Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Животные в хорошие руки!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от кристи Посмотреть сообщение
    DACOTASEVEN - получается что так.........я в понедельник постараюсь узнать какие сейчас действуют правила,
    Или Лариса узнает, Лариса ты же там частый гость.

    Alexandraisaeva - зачем в личку, он в моей подписи я телефоны свои размещаю открыто.

    Интересно получается, этим помогаем, а этим нет, ну не могу я понять такую помощь животным, этому повезло, а ты сдохни, извини для тебя места нет......
    Увидела
    Приют не резиновый.
    И - да, я даже не волонтер. Просто - от имени и по поручению. Все претензии к себе считаю необоснованными априори
    https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

    Комментарий


      Нормативные правовые решения маслихата подлежат государственной регистрации в Департаменте юстиции Восточно - Казахстанской области Министерства юстиции и опубликованию в порядке установленном Законом Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах».


      Вот по моему эти правила сейчас работают.

      Утверждены решением Усть-Каменогорского городского маслихата
      от 16 апреля 2010 года № 23/6

      Правила содержания собак и кошек в городе Усть-Каменогорске

      Глава 1. Общие положения
      1. Настоящие Правила содержания собак и кошек в городе Усть-Каменогорске (далее - Правила) разработаны в соответствии c пунктом 2 статьи 3 и статьей 311 Кодекса Республики Казахстан от 30 января 2001 года "Об административных правонарушениях", подпунктом 8) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 1 статьи 32 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии».
      2. Действие настоящих Правил распространяется на физические и юридические лица в городе Усть-Каменогорске, имеющих в собственности или ином владении собак и кошек.

      Глава 2. Порядок содержания и выгула собак и кошек
      3. Содержание собак и кошек разрешается при условии соблюдения санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных требований и настоящих Правил:
      в жилых помещениях, занятых одной семьей;
      в квартире, занятой несколькими семьями, на своей жилой площади (с письменного согласия всех проживающих в квартире);
      на территориях предприятий, организаций, учреждений, садоводческих и дачных товариществ, базах отдыха, собак на привязи или в вольерах и в условиях, исключающих возможность причинения беспокойства, нарушения тишины в ночное время суток и создания опасности для окружающих. При входе на территорию необходимо обеспечить предупреждающую табличку с соответствующей надписью.
      4. Все собаки и кошки с момента приобретения их владельцами подлежат регистрации и вакцинации с двухмесячного возраста. При регистрации собак и кошек владельцу выдается ветеринарный паспорт соответствующим уполномоченным государственным органом – городской территориальной инспекцией Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, осуществляющей в пределах своих полномочий реализацию государственной политики в области ветеринарии.
      5. Не допускается содержание собак и кошек в местах общего пользования (кухни, коридоры, лестничные площадки, подвалы, чердаки, лоджии, балконы и другие подсобные помещения), на придомовых территориях (кроме придомовых территорий домов индивидуального жилищного фонда), в гостиницах.
      6. Не допускается разведение и отлов собак и кошек с целью использования их шкур и мяса.
      7. Не допускается организация и проведение собачьих боев и других мероприятий, допускающих жестокость по отношению к животным.
      8. Кооперативам собственников квартир, жилищным кооперативам, кооперативам собственников помещений, кондоминиумам рекомендуется:
      1) содержать входы в подвалы, на чердаки и в другие подсобные помещения в закрытом состоянии, исключающие проникновение туда собак и кошек;
      2) сообщать организациям, занимающимся отловом животных, о наличии на своей территории бездомных собак и кошек.
      9. Собаки, находящиеся в общественных местах (улицах, дворовых территориях, парках, скверах и прочих местах) без ошейников и намордников, без сопровождающих лиц, кроме оставленных владельцами на привязи, считаются безнадзорными и подлежат отлову соответствующими организациями.
      10. Отлов безнадзорных собак и кошек осуществляется соответствующими организациями, заключившими договор с местным исполнительным органом, в котором регламентируются условия отлова.
      11. Допускается выгул:
      1) собак в наморднике (кроме собак декоративных пород) и на коротком поводке при соблюдении санитарного состояния территорий, не создавая беспокойства и помех окружающим;
      2) собак без поводка и намордника на огороженных территориях, дрессировочных площадках и в предусмотренных для этих целей местах.
      12. Не допускается выгул собак:
      1) на детских дворовых и спортивных площадках, городских пляжах, территориях детских дошкольных и учебных заведений, лечебных учреждений, парках и в других местах массового отдыха граждан;
      2) в местах скопления народа и в местах проведения общественных мероприятий, за исключением служебных собак, выполняющих работу по спасению людей, а также по борьбе с преступностью и охране общественного порядка, и собак-поводырей для людей со слабым зрением.

      Глава 3. Заключительные положения
      13. Контроль за соблюдением настоящих Правил содержания собак и кошек в городе Усть-Каменогорске осуществляют государственные органы, уполномоченные на это в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
      14. За нарушение требований настоящих Правил виновные лица несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
      Последний раз редактировалось кристи; 06-20-2015, 08:47 AM.
      руководитель ВК ДКЦ, тел. 87232 53 62 55, Никитина Кристина Анатольевна.
      в-ца п-ка немецких боксеров СКК- FCI "Истен Файер",, 87778553304
      http://istenfaier.jimdo.com/

      Комментарий


        Кристи! Спасибо за информацию! Правила от 16 апреля 2010г.утратили силу,сейчас другие, вроде зарегистрированы в юстиции в июне прошлого года.Но есть и хорошие новости!Но о них чуть позже(чтоб не сглазить)

        Комментарий


          Ищет постоянный дом - кобель французского бульдога , 4-5 лет , парень адекватный , выгул без спуска с поводка 2 раза в день. Есть кое какие проблемы - прет как танк - поэтому отдается не старушке и не для детей , а так парень очень классный - добрый и общительный, с детьми ладит и другими собаками . Писать мне вконтакт http://vk.com/id26511573 или в личку на ука.кзSwXXu2VFV9g.jpg . На фото он.

          Комментарий


            Добрый вечер! На Кожоховских дачах никто не терял собаку похожую на ротвейлера? Пришла в Предгорное в ошейнике, адекватная!

            Комментарий


              добрый вечер!
              Обращаемся с просьбой - приютить котенка...взять на передержку. Малявку подкинули людям, а им завтра уезжать на пару дней..Котенок совсем малявка...еще месяца нет. Обзвонили всех, кого могли- некуда пристроить. И дома как одного такую малявку оставить...
              Пож-та, не проходите мимо...помогите Котенок красивый..
              Конт.тел. 8 777 377 78 91 Настя
              Если хоть раз в жизни ТЫ согрел чью-то душу… и не дал ей пропасть… значит жизнь прожита не даром…
              Поделись своей добротой! www.dvoryanin.kz

              Комментарий


                Отдам в хорошие руки сухопутную черепаху. Срочно надо пристроить животное.

                Комментарий


                  Молодая черная кошечка ищет дом и любящих хозяев. Умная, ласковая, игривая охотница. Кушает все, в туалет ходит в лоток и просится на улицу. Желательно в частный сектор но не принципиально.Будет мышек вам ловить)))FUqTj-YF2FM.jpg Звонить по телефону 87051952053

                  Комментарий


                    На стройке ощенилась собака,5щенков.на парочку есть желающие.Подскажите в каком возрасте можно забрать их домой??сейчас им около месяца.
                    Заодно ищем хозяев для остальных.будут среднего размера.DSC_0108.jpgDSC_0109.jpgDSC_0109.jpg

                    Комментарий


                      Ищут дом чудесные котятки. Живут на улице, а уже очень холодно, спасите котеек, они ответят любовью, лаской и преданностью! Четверых забрали. Себе забрали трехцветную девочку. Очень умненькая, ласковая мурлыка. Приучилась к лотку, кушает все.IMG-20151008-WA0021-1.jpg1946446.jpg1946456.jpg2015-10-25 20.56.49-1.jpg

                      8 705 135 61 87, 8 705 186 09 80
                      Последний раз редактировалось Sysloparidze; 10-26-2015, 12:31 PM.

                      Комментарий


                        Отдается в хорошие руки сука лабрадор, черного окраса. 1.5 года. С условием стерилизации. БЕЗ документов.
                        заинтересованных звонить по 8 777 179 90 77 Наталья

                        Комментарий


                          Девушка ищет РЫЖЕГО КОТЕНКА , подскажите у кого есть ? 1_animals.jpg

                          Комментарий


                            Несколько объявлений 4Za_Sg7Lmb8.jpgHVxPUQ704Cc.jpgБезымянный.jpgпрп.jpg

                            1) " Усть-Каменогорск! Мои знакомые у себя в коровнике , 3 дня назад, обнаружили вот такое чудо... Сегодня только нам удалось выбрать время, и забрать его в приют. Сказать дистрофик...значит ничего не сказать... Просто ужас...Где его держали, не понятно... Вообще такое чувство..что кто то купил щенка, на базаре, у коробочников, с целью экономии и халявы, амер.коккер спаниеля, даже хвост купирован... А вырос...не понятно кто, похож конечно, не спорю, и ростиком, и шерсткой мягкой, но не порода, это факт. Его выкинули, это 100 %... Жалко ребенка до ужаса.. Теперь будем выхаживать.Ему около 1 годика. Если кто то захочет помочь Джеку, будем рады любой помощи : мясная обрезь, крупы, витамины, вкусняшки .. По всем вопросам 8-705-508-00-55. "

                            2) Объявление про маленького щенка " Сейчас ему срочно требуется передержка, без других животных, т.к. нам нужно ставить ему прививку, а это карантин 2 недели. Если у вас есть возможность ему помочь , прошу вас помогите.... У нас очень много животных, и там ему не безопасно, он же совсем крошечка... с ладошку.. Если ему найдутся самые лучшие родители, будем очень рады!!! Отдаем в квартиру, по договору, с дальнейшим фотоотчетом. 8-705-508-00-55."

                            3 и 4) Указана на скринах вся информация

                            Комментарий


                              Сообщение от Евка Посмотреть сообщение
                              Отдается в хорошие руки сука лабрадор, черного окраса. 1.5 года. С условием стерилизации. БЕЗ документов.
                              заинтересованных звонить по 8 777 179 90 77 Наталья
                              По какой причине отдается собака? Что не устроило прежних хозяев? Есть ли прививки, вет.паспорт? Кто будет делать стерилизацию.

                              ЗЫ. Интересуюсь, если актуально
                              ...לא-טוב היות האדם לבדו

                              Комментарий


                                Здравствуйте, неравнодушные люди! Какие-то нелюди выкинули на улицу маленького серого котенка (примерно месячного). Живет в 1-м подъезде по ул. Виноградова, дом 29 (большая девятиэтажка вдоль парка металлург). Сами взять не можем, т.к. новорожденный ребенок. Пожалуйста, возьмите кто-нибудь. Сердце кровью обливается

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X