Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Давайте кормить птиц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Я тоже присоединяюсь к этой акции!!!

    Комментарий


      #32
      А ячневой...кукурузной крупой можно кормить птичек??
      Если хоть раз в жизни ТЫ согрел чью-то душу… и не дал ей пропасть… значит жизнь прожита не даром…
      Поделись своей добротой! www.dvoryanin.kz

      Комментарий


        #33
        Самое сложное для меня - смастерить кормушку. После долгих попыток таки сделала и разместила на балконе, там просо и мелко нарубленные кусочки кураги, чернослива и изюм. Жареных семечек дома полным полно, их точно нельзя давать? Ведь на базаре голуби питаются ими вовсю
        Vita · sine · libertate · nihil...

        Комментарий


          #34
          Сообщение от slavomira Посмотреть сообщение
          Самое сложное для меня - смастерить кормушку. После долгих попыток таки сделала и разместила на балконе, там просо и мелко нарубленные кусочки кураги, чернослива и изюм. Жареных семечек дома полным полно, их точно нельзя давать? Ведь на базаре голуби питаются ими вовсю
          ... Можно... Но заболеют...
          https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

          Комментарий


            #35
            я кормила , едят даже лучше чем крошки хлеба

            Комментарий


              #36
              У нас во дворе загороженное место, типа для сушки белья. Бельё там никто не сушит, даже летом. Мы там раскидываем хлеб и семечки, территория получается побольше и всякие птицы едят, я в окно вижу.

              Комментарий


                #37
                Мы каждую зиму кормим синичек, воробьев и голубей.

                Комментарий


                  #38
                  В интернете масса кормушек из подручных материалов. Сделали из коробки от конфет. Повесили на березу возле дома. Покачивается на ветру, поэтому в основном садятся синички, воробьи побаиваются, но некоторые "личности" ничего не боятся. Покупаю семечки на "Заречном", если брать более 10 банок можно по 30 тен.договориться. Для сала сделали крючок металический, сало беру в "Даниеле" по 400 тг, оно легкое, не дорого выходит. Еще покупаю обрезь для собак, там много внутреннего жира говяжьего, тоже подвешиваем. Ну и крошки со стола. Кроме привычных нам синичек прилетает синичка-гаечка, никого не боится, два вида дятлов, они сало долбят. Каждый вечер насыпаем, они с рассвета прилетают, а мы теперь ответственны за тех кого приручили. До весны придется содержать.

                  Комментарий


                    #39
                    Темка добрая)))) У меня возле дома, прямо над местом парковки моей машинки, растет дичка - яблонька. Каждую зиму птички с нее кормятся, но раньше это были прозаичные голуби да воробушки, а в этом году были всю зиму вот такие птахи, хорррроших размеров! Но и какули, ЁПРСТ!!!!!!! Замучилась рано утром отгонять машину подальше от дома, вечером обратно прятать на место((( Не успел или забыл - отскребай! А сколько раз меня материли на мойке машин и я тихо материлась!:dash3: И кто говорит, что птичка срикнула на машину к деньгам, не верьте-за мойку отдадите больше! Короче, прокормили птах, до сих пор летят к нам, хотя яблоки все уже обожрали! Теперь кормлю их после того, как собак накормлю-все остатки несу им под яблоню, а птахи уже ждут)))))) Все соседи советуют давно спилить яблоньку да не мучиться, а я как вспомню, как она весной цветет и благоухает! Пусть живет! Да и новых птичек посмотрим, кто в следующую зиму прилетит гадить на мою машину?:sarcastic_blum:





                    питомник собак охотничьих пород "Свора Новиковых" UCI, г. Усть-Каменогорск. Бассет-хаунды, курцхаары, русские псовые и английские борзые для любви и охоты !!!
                    Юлия Новикова, 8-705-127-59-87

                    Комментарий


                      #40
                      Красавцы! А у нас Нюшк всех голубей с подоконника распугал! И горшки с цветами смел! Маппет-шоу!
                      https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                      Комментарий


                        #41
                        У нас сегодня под дверью вот такое созданье обнаружилось,меня перепугало-вроде голубь,похож,не знаю что делать,жалко,на 7 этаже бегает.На улице замерзнет,домой не возьму((

                        Комментарий


                          #42
                          Можно на балконе поселить в клетке, покормить, отойдет -выпустить.
                          💞

                          Комментарий


                            #43
                            Неее,домой точно не возьму-ребенок маленький,муж точно не разрешает,что бы придумать.Он ничего не ест,я ему пшена и крошек насыпала.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                              У нас сегодня под дверью вот такое созданье обнаружилось,меня перепугало[ATTACH=CONFIG]94778[/ATTACH]-вроде голубь,похож,не знаю что делать,жалко,на 7 этаже бегает.На улице замерзнет,домой не возьму((
                              Чё ж замерзнет -то, на улице плюс...
                              ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                              котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                              + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                              Комментарий


                                #45
                                какого пшена? какого хлеба? в этом возрасте они клевать еще не умеют! есть два варианта - он больной его выкинули из гнезда, сам выпал - неудачник. как вариант отнести в ветбольницу. а крошками и пшеном его не спасешь, он еще "отрыжкой" матери питается. пинцет, моченый в воде хлеб, и вперед....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X