Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Когда руки чешутся-3 или опять собираем из того что завалялось)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Я так понимаю, что 8400 это далеко не окончательный бюджет, я вижу, что пока готов только 1 этаж и то не полностью. Я насчет качества наверное Вы правы. Если кошак активно юзает когтеточку, то имеет смысл сделать самому из более качественных материалов, а если как у нас не в какую не хочет драть свой домик, то и покупной вполне сгодится для того, чтобы там просто лежать и спать, сэкономишь и время и силы

    Комментарий


      #32
      Так у вас возможно домик маленький, у них столбики обычно короткие и котам вроде не нравятся такие. У нас тоже был сначала маленький (такой с домиком внизу), не понравился, диван был привлекательнее
      В итоге в прошлом году за 27 тыс купили 2-х этажный, не скажу что красивый, но качество норм, высокий (170 см), вот он то коту и по душе оказался, и мелкий котенок только на нем точит, и спит и дозор свой несет, не дай бог мимо пройти, так и по голове лапой даст.

      Суслик у вас конечно руки золотые, мужу показывала ваши фотки, типа котам еще один давай построим, он категорически сказал нет, да и говорит зачем второй, мол им хватает (план про третью кошку он конечно не знает, но я ее заведу, как у него отпуск будет, отправлю в деревню, приедет, хоп, а у нас котенок)

      Комментарий


        #33
        Еще слегка продвинулись.

        Обшита шубкой корзинка изнутри:
        20141124_192957.jpg

        Обмотаны все столбы нижнего яруса, корзина пристроена на место:
        20141124_202606.jpg
        Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

        Комментарий


          #34
          Предварительная сборка прошла успешно, заказчик остался доволен(вся жилплощадь тщательно отревизирована). Остается самое муторное(корзина снаружи), но финал уже проглядывается:
          20141125_204223.jpg20141125_204233.jpg

          ПС// пока стоит так, позже встанет вместо тумбочки...
          Последний раз редактировалось _Суслик_; 11-27-2014, 08:39 AM.
          Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

          Комментарий


            #35
            Какая заказчица у вас придирчивая однако))) Тщательно, не то слово, главное, что довольная осталась))

            Комментарий


              #36
              у меня дома аналогичная по окрасу "заказчица") после переезда в свою квартиру тоже буду домик ей делать)
              Пешие прогулки в никуда подобны медитации

              правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

              Комментарий


                #37
                2014-12-07 18.14.26.jpg
                Ну вот почти и все. Небольшие доработки и точный бюджет чуть позже
                Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от _Суслик_ Посмотреть сообщение
                  [ATTACH=CONFIG]173786[/ATTACH]
                  Ну вот почти и все. Небольшие доработки и точный бюджет чуть позже
                  Илья, пож-та, пож-та, пож-та))). Отремонтируй мой домик, у тебя так замечательно получается!
                  У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                  __________________________________________________ _________
                  Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                  __________________________________________________ _________
                  Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от _Суслик_ Посмотреть сообщение
                    [ATTACH=CONFIG]173786[/ATTACH]
                    Ну вот почти и все. Небольшие доработки и точный бюджет чуть позже
                    Мои поздравления! получилось потрясающе! Вы мастер! Очень хочется увидеть распечатку затраченных ресурсов на строительство этого домика)

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от _Суслик_ Посмотреть сообщение
                      [ATTACH=CONFIG]173786[/ATTACH]
                      Ну вот почти и все. Небольшие доработки и точный бюджет чуть позже
                      супер!!!!!! тоже такой хочу! ))) может Вы будете брать заказы?
                      Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                        супер!!!!!! тоже такой хочу! ))) может Вы будете брать заказы?
                        Сначала нужно посмотреть какие расходы понес ТС на строительство домика, и если эти расходы больше чем в половину меньше стоимости домиков, выставленных на продажу в магазинах, то смысл браться за заказы есть, а если себестоимость домика не на много меньше покупаемого в магазинах, то какой смысл, работать не получая прибыли. Но идея очень хорошая)

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                          Отремонтируй мой домик, у тебя так замечательно получается!
                          Привет Наташа, спасибо)) Давай где-нить после НГ спишемся, пока настроительствовался выше крыши)))

                          Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                          супер!!!!!! тоже такой хочу! ))) может Вы будете брать заказы?
                          Спасибо) На заказ буду делать вряд ли. Хлопотно и бардачно дома при стройке, каждый раз убирать инструмент, материалы - времени жалко, а когда все по углам - дискомфортно))
                          Последний раз редактировалось _Суслик_; 12-08-2014, 01:41 PM.
                          Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от _Суслик_ Посмотреть сообщение
                            [ATTACH=CONFIG]173786[/ATTACH]
                            Ну вот почти и все. Небольшие доработки и точный бюджет чуть позже
                            Классно!!! Высокий очень даже (метра два?), думаю все-равно стоит он того, магазинные простые за 15-17 тыс, в качестве и долговечности с этим не сравняться однозначно.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                              Отремонтируй мой домик, у тебя так замечательно получается!
                              Привет Наташа, спасибо)) Давай где-нить после НГ спишемся, пока настроительствовался выше крыши)))

                              Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                              супер!!!!!! тоже такой хочу! ))) может Вы будете брать заказы?
                              Спасибо) На заказ буду делать вряд ли. Хлопотно и бардачно дома при стройке, каждый раз убирать инструмент, материалы - времени жалко, а когда все по углам - дискомфортно))

                              Сообщение от Lirika Посмотреть сообщение
                              а если себестоимость домика не на много меньше покупаемого в магазинах, то какой смысл, работать не получая прибыли. Но идея очень хорошая)
                              Спасибо, согласен с Вами полностью.

                              Сообщение от Дикос Посмотреть сообщение
                              Классно!!! Высокий очень даже (метра два?), думаю все-равно стоит он того, магазинные простые за 15-17 тыс, в качестве и долговечности с этим не сравняться однозначно.
                              Спасибо) 2.10 высотой

                              А теперь бюджет!
                              Сразу оговорюсь, затевалось все не из-за того что денег жалко чтобы купить, а:
                              1. Хотелось в очередной раз сделать что-нить своими руками (не люблю вечером тупо прозибать у телевизора)
                              2. Не встречал в магазинах то, чего бы мне хотелось.
                              3. Ну и по-любому самому дешевле(хотя стоимость веревки значительно утяжелила бюджет).

                              А теперь по существу:

                              = Бесплатные материалы =
                              1. 2 больших куска ДСП (Самая нижняя часть) + 1 квадратный кусок ДСП (Корзина)
                              2. Дверь от совдеповского шкафа (Средняя часть)
                              3. Кусок ОСБ (3-ий ярус)
                              4. Кусок фанеры 10мм (Корзина, Домик пол)
                              5. Шуба 1 ши (Стриженая овечка = отделка домика внутри, верхняя корзина)
                              6. Кусок поролона (Отделка домика внутри, верхняя корзина)
                              7. Овощная пластиковая корзина (Домик)
                              8. Палас 2 х 3 метра (отделка)

                              = Затратная часть =
                              1. Трубы = 100мм х 1 м = 3шт х 560 = 1680 тг
                              = 100мм х 2 м = 1шт х 1200 = 1200 тг
                              2. Уголки = 135' (для верхнего лежака) = 8шт х 60 = 480 тг
                              90' (обычные мебельные) = 50шт х 30 = 1500 тг
                              3. Шурупы = 4.2 х 13 (16) = 160шт х 2 = 320 тг
                              4. Клей = Мастер (для потолочной плитки) = 1шт х 500 = 500 тг
                              = Жидкие гвозди = 1 шт х 800 = 800 тг
                              5. Ну и самая ЖЕСТЬ веревка!
                              Веревка = 10мм = 90 метров х 150тг = 13 500 тг
                              6. еще были скобки для степлера, но не помню цену, чет около 300 тг
                              ================================================== =
                              Итого 20280 тг.

                              Если бы не обматывать столбы, а обклеить как ножки под домиком паласом, получилось бы около 6800 тг.. Паласа хватило бы, но "Гулять - так гулять!". Тем более опыт предыдущего строительства показал что веревка живет дольше, и сохраняет вид, чем палас - который уже просто в клочья)

                              Всем спасибо!
                              Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от _Суслик_ Посмотреть сообщение
                                [ATTACH=CONFIG]173786[/ATTACH]
                                Ну вот почти и все. Небольшие доработки и точный бюджет чуть позже
                                довольный кошот сидит на своей жилплощади)
                                Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X