Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Когда руки чешутся-3 или опять собираем из того что завалялось)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Когда руки чешутся-3 или опять собираем из того что завалялось)

    Со времени постройки http://yk.kz/forum/showthread.php?91...8%F3%F2%F1%FF) этого строения прошло около двух лет, котейка выросла и стала настаивать на расширении жил.площади. Вот с таким немым укором она внушила мне что хватит лежать на диване и пора строиться:
    20141021_214601.jpg

    Кстати, о тех кто еще сомневается на счет "Царапок" - "Покупать/не покупать? Нужна/не нужна?", вот во что превратилась за это время предыдущая "Царапка"(и хорошо что она была, а то это были бы обои и обивка мебели):
    20141029_194831.jpg20141029_194845.jpg20141029_194912.jpg

    Поэтому решение было однозначным: Строить новую!!

    Путем выворачивания фантазии наизнанку, кипения серой жидкости и нескольких бессонных ночей - был рожден чертеж (все по ГОСТу):
    20141030_070924.jpg

    Все это время Заказчик очень внимательно следил за процессом проектирования:
    20141018_012531.jpg

    И иногда, будучи не в настроении, критиковал по существу:
    20141026_105912.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Итак, при проектировании нового домовладения были учтены недочеты предыдущего, а именно:
    1) Малая высота, они ведь любят сидеть как можно выше и смотреть на всех внизу как на г..но))
    2) Небольшой вес нижней части. Пока кошка была поменьше - проблем не было, как подросла - несколько раз чуть не роняла "Царапку", спрыгивая из корзины.
    3) Неразборность конструкции. Несколько раз приходилось сдавать кошку родителям, на долгое время. вместе с имущество. Ее неудобно перевозить.
    4) Расшатываемость. Т.к. вся предыдущая конструкция была собрана из дверей от встроенных шкафов, а внутри эти двери выглядят так(прессованный картон и ДВП):


    Было решено укреплять больше клеем, использовать ДСП, ставить больше уголков.

    - - - Добавлено - - -

    В гараже в ближайшие выходные было собрано все что попалось под руку и заодно напилено. Приблизительный состав материалов(полный перечень и бюджет будет по окончанию):
    1) Два куска ДСП (для самой нижней полки сдвоенные, для утяжеления).
    2) Две небольших дверки от встроенных шкафов(для средней полки, они легкие. Вообще все старались посчитать таким образом, что чем выше - тем легче материалы)
    3) Кусок OSB (для перекрытия домика и полки №3)
    4) Пластиковая овощная корзина для домика
    5) 3 пластиковых трубы на 100мм длинной по 1м (для нижних стоек)
    6) 1 Пластиковая труба на 100мм длинной 2 м(для высокого столба под гнездо)
    7) Кусок фанеры и ДСП дверка от шкафа (для гнезда)
    8) Старый палас с дачи (прошел через хим.чистку)
    9) Старая овчинная шуба, поролон, уголки, шурупы, Мастер-клей для потолочной плитки и еще что-нибудь
    20141018_142432.jpg
    Идет примерка и утверждение материалов:
    20141030_071606.jpg20141026_173453.jpg

    PS//продолжение следует...
    Последний раз редактировалось _Суслик_; 10-30-2014, 11:05 AM.
    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

    #2
    Какие все у нас тут злые, однако.)))
    Замечательно, что хозяева так любят своего питомца и создают ему все условия для хорошей жизни, да еще и мебель и интерьер своей квартиры при этом сохраняют.
    Илья, если что я потом буду просить мне заказ сконструировать, а то мой домик уже тоже изрядно подустал, а по цвету то что у меня самой есть в продаже под интерьер в комнате не подходит.((( Выход или покупать новый комплекс неподходящего цвета или перетягивать старый. Вот ищу человека у кого руки правильно растут, кто поможет перетянуть.
    Последний раз редактировалось Шарман Кун; 10-30-2014, 07:53 PM.
    У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
    __________________________________________________ _________
    Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
    __________________________________________________ _________
    Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
      Какие все у нас тут злые, однако.)))
      Замечательно, что хозяева так любят своего питомца и создают ему все условия для хорошей жизни, да еще и мебель и интерьер своей квартиры при этом сохраняют.
      Илья, если что я потом буду просить мне заказ сконструировать, а то мой домик уже тоже изрядно подустал, а по цвету то что у меня самой есть в продаже под интерьер в комнате не подходит.((( Выход или покупать
      новый комплекс неподходящего цвета или перетягивать старый. Вот ищу человека у кого руки правильно растут, кто поможет перетянуть.
      Разберемся - порешаем, Наташа)))

      А пока продолжаем:

      Одним из первых решено было построить самую верхнюю корзину:
      1) Дверца из ДСП
      2) 8мм фанера(от старой парты), распиленная на полоски шириной 50мм
      3) 8 уголков 50х50х35 с углом 135 градусов
      4) шурупы
      5) Паралон
      6) Шуба(удалось полы шубы разрезать по диагонали так, что лежак получился с оторотчкой)

      20141023_195053.jpg20141023_210532.jpg20141026_174018.jpg20141026_174657.jpg20141026_210937.jpg

      Мне кажется фото не требуют пояснений...
      Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

      Комментарий


        #4
        Мои тоже с завистью смотрят и такой же хотят... но у хозяйки руки не из того места растут. Здорово у вас это получается!

        Комментарий


          #5
          Зачет автору, наблюдаю за темой с интересом.
          Руки заточены как надо )
          Логична, словно в небе краб.

          Комментарий


            #6
            ТС, руки у Вас из нужного места растут))) Вы когда достроите, подсчитайте, если не трудно, в какую сумму Вам это вышло и выложите в теме. Мне просто очень любопытно, на сколько это экономичнее покупных домиков)))

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Lirika Посмотреть сообщение
              ТС, руки у Вас из нужного места растут))) Вы когда достроите, подсчитайте, если не трудно, в какую сумму Вам это вышло и выложите в теме. Мне просто очень любопытно, на сколько это экономичнее покупных домиков)))
              Обязательно, до последнего шурупа постараюсь. Как и прошлый раз)) Самое дорогое будет отделка столбов, Бичевка, которой обматывается столб стоит в Комфорте 105 тг/метр(1 см толщиной). Если кто знает где дешевле - с удовольствием прислушаюсь.

              Пока затраты порядка 4000 тг.

              Всем спасибо
              Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

              Комментарий


                #8
                Сообщение от _Суслик_ Посмотреть сообщение
                Обязательно, до последнего шурупа постараюсь. Как и прошлый раз)) Самое дорогое будет отделка столбов, Бичевка, которой обматывается столб стоит в Комфорте 105 тг/метр(1 см толщиной). Если кто знает где дешевле - с удовольствием прислушаюсь.

                Пока затраты порядка 4000 тг.

                Всем спасибо
                Думаю можно заменить такую бечевку на обычную пеньку, она бывает разной толщины, продается в хозяйственных и цветочных магазинах (или магазинах для дачников). Моток стоит в пределах 500 тенге, недавно видела где-то достаточно толстую, только не могу вспомнить где. Вобщем при желании найти можно

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от AlexaUK Посмотреть сообщение
                  Думаю можно заменить такую бечевку на обычную пеньку, она бывает разной толщины, продается в хозяйственных и цветочных магазинах (или магазинах для дачников). Моток стоит в пределах 500 тенге, недавно видела где-то достаточно толстую, только не могу вспомнить где. Вобщем при желании найти можно
                  Спасибо за подсказку, но если вдруг вспомните - отпишитесь пож-ста)
                  Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от AlexaUK Посмотреть сообщение
                    Думаю можно заменить такую бечевку на обычную пеньку, она бывает разной толщины, продается в хозяйственных и цветочных магазинах (или магазинах для дачников). Моток стоит в пределах 500 тенге, недавно видела где-то достаточно толстую, только не могу вспомнить где. Вобщем при желании найти можно
                    Брали летом на Центральном рынке, где всякие железки продают по 200 тг моток))

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от _Суслик_ Посмотреть сообщение
                      Спасибо за подсказку, но если вдруг вспомните - отпишитесь пож-ста)
                      Да обязательно

                      Комментарий


                        #12
                        Нижняя часть конструкции. Именно в этом месте конструкция и будет разборная:
                        20141030_200359.jpg20141101_123226.jpg20141101_122703.jpg
                        20141030_195727.jpg20141030_195741.jpg

                        Размеры нижней части ш.60 х д.90 х в.60
                        Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

                        Комментарий


                          #13
                          Кошка красивая и дом замечательный, похожий покупали для своей, хорошо, когда голова и руки работают.

                          Комментарий


                            #14
                            Здорово, Вы молодцы:good3:!!! У меня тоже проблема домик заказывали с Алматы, но коти ушатали обивку, да и выцвел весь , а брус цельный хороший, крепкий. Найти кто бы претянул и сделал, обивочная ткань наша, может кто-то занимается?)
                            Питомник шотландских кошек "Дариана Кэт",
                            сот. 8 705 417 28 96 эл. [email protected]

                            Комментарий


                              #15
                              Нижняя часть обшита (местами будет еще наведен лоск):
                              20141109_180853.jpg20141109_180924.jpg20141109_185300.jpg20141109_185339.jpg

                              Ну и дальше будем двигаться вверх:
                              20141109_185603.jpg
                              Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X