Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бурение скважин на воду

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Да знаем таких, они и не только по щебню бурят, у нас глина была 20 метров, потом скала, так пробурили нормально и трубами обсадили, никаких проблем со скважиной. Ребята работают аккуратно, правда весь день это дело заняла, но мы так и рассчитывали, теперь проблем нет с водой на даче

    Комментарий


      #47
      Может кто знает. Есть где в городе купить пластиковые обсадные трубы с резьбовыми муфтами?
      Нужна 114 или 125 мм. метров 45-50.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Так никто не откликнулся...

        Скважину таки мы пробурили - делюсь впечатлениями для тех кому это предстоит.

        Обзвонили все конторы по телефонам указанным в теме и найденным в сети. Цены заоблачные - 8 000-10 000 тенге/метр.

        Самая демократичная цена оказалась у Олега ( пост № 6 ) - 5 500 метр.

        Приехал, посмотрел. Договорились о дате и времени. В назначенный день и час подъехала буровая установка. Ребята очень аккуратно заехали на участок не повредив ни наш забор, ни соседский.
        На подготовительные работы и собственно бурение ушло около 4-х часов. Работы вели очень ювелирно - так уж получилось, что скважину пришлось бурить посреди клумбы с розами))) Мысленно уже распрощалась с кустами роз и прочих близлежащих зеленых насаждений. Но, к моему удивлению, ни один куст не пострадал.

        В общем, очень остались довольны работой бригады Олега.

        Теперь у нас есть ВОДА! Своя! Стоит только включить насос.
        добрый день, а есть контакты Олега ???

        Комментарий


          #49
          Страшно даже спрашивать... Человеки! Кому-нибудь удавалось достать из скважины (35 метров) давно упавший насос? Вот такая у меня головоломочка ))
          ;)

          Комментарий


            #50
            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
            Страшно даже спрашивать... Человеки! Кому-нибудь удавалось достать из скважины (35 метров) давно упавший насос? Вот такая у меня головоломочка ))
            кмк бесполезно. у соседа тажа беда, как мы ни пытались - ноль.
            есть вариант немного фантастический: опустить вместе с проволокой, на конце у которой крюк, видеокамеру небольшую.
            по монитору смотреть попадание крюка в отверстие насоса))))))

            пыс: хотя и это будет бесполезно, насос может упасть на дно котлована, а там может быть мягкое дно.....
            Последний раз редактировалось Magistr22; 04-11-2014, 09:50 AM.
            Правила форума yk.kz

            Комментарий


              #51
              прошу телефон олега
              Сообщение от Andreyjan Посмотреть сообщение
              добрый день, а есть контакты Олега ???

              Комментарий


                #52
                Тебе именно насос нужен?
                Если воды хватает ставь новый чуть выше)
                Насос на тросе висел? Если да и он оборвался, то теоретичски поднять можно.
                На пику наварить крючки и на тросе спустить.
                Я при такой процедуре оставил в скважине пару ломов...теперь бурю новую)))

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от bdl Посмотреть сообщение
                  <...> теоретичски <...>
                  точняк подметили) теоретически.


                  Сообщение от bdl Посмотреть сообщение
                  <...> На пику наварить крючки и на тросе спустить <...>
                  а вот это практически трудновато.
                  мы сколько пробовали - не помогло. только если случайно зацепить его там, но это дело случая...
                  Правила форума yk.kz

                  Комментарий


                    #54
                    Нет на самом деле насос зацепился. Подвёл тросик которым тянул. Жалко было покупать новый. Нашел на крыше старый он 3-4 года был в скважине, сердечник естественно прогнил. А так за трос насоса я подцепил, можно было бы и поднять, но в самый ответственный момент трос оборвался.
                    Да и еще, у меня проблема была несколько иной. Изначально я пытался опустить насос, т.к. сверху упал камень и заклинил. Так что тянуть он мешал. Тут не сказали по какой причине насос оказался в скважине )

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от bdl Посмотреть сообщение
                      Тебе именно насос нужен?
                      Если воды хватает ставь новый чуть выше)
                      Насос на тросе висел? Если да и он оборвался, то теоретичски поднять можно.
                      На пику наварить крючки и на тросе спустить.
                      Я при такой процедуре оставил в скважине пару ломов...теперь бурю новую)))
                      Ситуация такая. Прошлый хозяин дачи (10 лет назад!!!) уронил насос в скважину. Скорее всего уже произошло заиливание. Я взяла армированную нить, привязала к ней пластиковую бутылку, наполненную камнями для веса, и спустила ее в скважину. Бутылка уперлась во что-то твердое на глубине метров 35 и после того, как я ее достала, оказалась сухой ((( Возможно насос застрял на половине пути из-за тросика или провода. Короче вариантов может быть множество... Я хотела привязать рыболовные крючки и груз в пластиковой бутылке к этой армированной нити, может за провод как-то или за тросик бы зацепились. Попробую в воскресенье, но верю в положительный исход с большим трудом.*** Тросик для этихдел нужен из нержавейки, а остальное все фигня )
                      ;)

                      Комментарий


                        #56
                        Может, проще этот насос тромбонуть, чтобы он вообще провалился, чем вытаскивать его 35 метров? Глубина скважины какая? Бутылка маленькая или полторашка?))) И за 10 лет вода могла уйти... сомнительно глубокая скважина, ИМХО...
                        Последний раз редактировалось F006U; 04-17-2014, 09:55 AM.
                        Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                        Комментарий


                          #57
                          Качественное бурение скважин под воду 8-705-623-76-78 Виталий

                          Комментарий


                            #58
                            Цена? Можно в личку.
                            Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                            Комментарий


                              #59
                              Люди добрые подскажите, кто возьмется бурить скважину в районе Конного двора. Всех указанных специалистов обзвонили, увы отказали, сославшись на то, что в нашем районе проблематично сделать скважину. Заранее спасибо за все контакты. На всякий случай оставляю свой сотовый 8 777 189 0241 Мария.

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                                Люди добрые подскажите, кто возьмется бурить скважину в районе Конного двора. Всех указанных специалистов обзвонили, увы отказали, сославшись на то, что в нашем районе проблематично сделать скважину. Заранее спасибо за все контакты. На всякий случай оставляю свой сотовый 8 777 189 0241 Мария.
                                Смотря на какую сложность ссылаются! Если глубоко бурить, то глубокобурящих могу подсказать! У нас за куленовкой дача, месяца не прошло как пробурили, сказали, что мы пока рекордсмены-68 метров!))) 87055494535

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X