Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коллективный заказ роз (Бийск) на весну 2017, прием до 15 ноября!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Поставщик попросил дождаться следующей недели, так что 17-18 примерно получим, не волнуйтесь пожалуйста!
    Тем более стояли низкие температуры, если луковицы лежат плотно и везти их в салоне авто не проблема, то розы едут в термобудке и довольно "рыхло", мороженые нам ни к чему. В случае больших минусовых поставку снова сдвинем, но долгосрочный прогноз обещает что будет все ОК
    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

    Со мной на ты.

    Комментарий


      #32
      РОЗЫ ПОЛУЧЕНЫ!!!
      Часть сортов отсутствует, желающие могут взять замены или вернуть разницу по оплате. Выдача начинается с 16го апреля.
      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

      Со мной на ты.

      Комментарий


        #33
        опечатался вчера :mega_shok: с 16 марта конечно
        (надо завязывать столько работать)
        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

        Со мной на ты.

        Комментарий


          #34


          Фото некоторых растений (а то вдруг не покажут)
          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

          Со мной на ты.

          Комментарий


            #35
            Рассаживала розы. Качество саженцев просто очень плохое. Есть саженец с одним центральным корнем, отрубленным см. 20, без боковых корней, на чём буду белые корешки образовываться большой вопрос. Из заказанных вот просто выпадет наверняка 3 розы. Сравниваю с качеством материала от питомника Топаловичей. Думала розы районированные к нашим условиям... Прошу передать претензии этому недобросовестному поставщику.
            с уважением,

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Domino Посмотреть сообщение
              Из заказанных вот просто выпадет наверняка 3 розы.
              Думала розы районированные к нашим условиям...
              По поводу корней Вы не правы.
              Выложите фото "выпадальцев", пожалуйста . По поводу районированности не понял.
              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

              Со мной на ты.

              Комментарий


                #37
                Фото уже не выложу,
                т.к. розы посадила и обратно доставать не буду.
                У меня было мнение, что розы из Бийска более зимоустойчивые, нежели из сербского питомника Топаловичей.
                с уважением,

                Комментарий


                  #38
                  Все верно, доставать не нужно, сфотографируйте пожалуйста стебли и росты (если они есть), и сорта какие именно?
                  Зимостойкость что у тех, что у других одинаковая, поскольку те и другие привитые, а не корнесобственные
                  Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                  Со мной на ты.

                  Комментарий


                    #39
                    У меня кстати все 5 розочек пошли в рост, и качеством корней я с вами не соглашусь, они очень даже приличные)
                    Спасибо за СП, соглашусь на следующее обязательно!



                    детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                      Все верно, доставать не нужно, сфотографируйте пожалуйста стебли и росты (если они есть), и сорта какие именно?
                      Зимостойкость что у тех, что у других одинаковая, поскольку те и другие привитые, а не корнесобственные
                      Сфотографировала садушки, подозреваемые в выпаде
                      но не могу вставить фото, может напишите мне емайл, отправлю
                      с уважением,

                      Комментарий


                        #41
                        Отпишусь и я: из 5 шт.заказанных саженцев, любящими жизнь оказались 3 чайно-гибридных розы (может, совпадение, может и нет), клумбовая и кустовая сразу намекнули, что надежды мало. На одном растении уже образовался бутон.
                        Глеб, у меня два вопроса: бутон не трогать? пересаживать на постоянное место можно сейчас или позже? (может, подождать, пока пройдет холодная пора?)

                        Комментарий


                          #42
                          Высадить конечно лучше после холодов, если что - под укрытие. Бутон можно оставить при условии мощных облиственных побегов, иначе лучше удалить, чтобы не ослаблять рост.
                          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                          Со мной на ты.

                          Комментарий


                            #43
                            У меня тоже из 5ти одна уже выпала, и вторая под вопросом, вроде живая почвопокровная, но что-то не распускается(( Может ей как-то помочь можно? Тополовичи бурно в рост пошли)
                            Вот если верить прогнозу, то начиная с завтра заморозков уже не ожидается и можно в выходные высаживать? Или не верить?))

                            Комментарий


                              #44
                              если на поддержание, то можно пролить и опрыскать цирконом, а если только опрыскивать, то эпином
                              По долгосрочному прогнозу еще волна будет, к двадцатым числам, но там уже не страшно, растения к тому времени уже должны окрепнуть
                              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                              Со мной на ты.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                                если на поддержание, то можно пролить и опрыскать цирконом, а если только опрыскивать, то эпином
                                По долгосрочному прогнозу еще волна будет, к двадцатым числам, но там уже не страшно, растения к тому времени уже должны окрепнуть
                                Спасибо!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X