Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Совместная закупка петунии и калибрахоа.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
    Девочки, получила я вчера посылку.
    [ATTACH=CONFIG]217543[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]217544[/ATTACH]
    Развернула и мне стало нехорошо
    [ATTACH=CONFIG]217545[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]217546[/ATTACH]
    Они вроде зеленые, но листья, как тряпочки. Я их полила, побрызгала водичкой, но все было тщетно. Провозилась до 2-х часов ночи.
    Утром меня ждала печальная картина. Растения продолжали засыхать.
    Написала продавцу, приложила фото. Он сказал, что причина в том, что растения из теплицы оказались слишком нежными, потому не перенесли дорогу.
    Деньги он нам вернет.

    - - - Добавлено - - -

    Мне так жаль, что так вышло. Вроде и нет моей вины, но чувствую себя ужасно виноватой. Простите, что так вышло. Хотела, как лучше.

    и нет никаких шансов?:cray2:

    Комментарий


      Они выглядят зелеными, но на ощупь уже как сено..

      Комментарий


        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
        Они выглядят зелеными, но на ощупь уже как сено..
        ну может всё-таки поотливать на выживаемость?

        Комментарий


          Я не выбрасываю, они стоят политые и потихоньку засыхают.

          Комментарий


            Они замерзли?

            Комментарий


              Нет, там в Томске тоже плюсовая температура, да и ездили они только в такси.
              Как мне объяснил продавец - дело в том, что растения росли в теплице при искусственном освещении и оказались незакаленными, слабыми для перевозки.
              Он сказал, что сам виноват, что так рано отправил, не подготовил.
              Вот так выглядят сейчас:
              DSC_5783.jpgDSC_5784.jpg
              Я им обрезаю засохшие листики, но стволики тоже вянут. Так жалко их. И перед вами неудобно.

              Комментарий


                Наташа...не огорчайся так. А корешки посмотри..живые или нет.... Вид такой .. Как будто их без корней в землю воткнули.Если корни сильные , то должны отойти... Остаётся только надеяться на лучшее.
                ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                Комментарий


                  Аня, спасибо) Просто столько времени потратила, нервов, людей собрала, девочки тоже бегали по банкам, ждали. А в результате - пшик.
                  И растения жалко, они же на глазах усыхают.
                  Корешков там мало. Видно кое-где. может быть и отрастет что-то от корня, не знаю..

                  Комментарий


                    Очень жалко((( Но деньги без проблем, как я понимаю, вернут?

                    Комментарий


                      Деньги уже перевели, еду в банк получать.

                      Комментарий


                        а насчет того, чтобы он снова послал?или может с другого питомника?Барнаульского?обидно так, уже спала и видела свои цветники))

                        Комментарий


                          Наташа,я не понимаю ты первый раз ,что ли у него заказывала,а в том году у кого брала?Здесь вообще его косяк 100 %,а говорила,что он этим занимается давно.Как можно реализовывать если там не наросла корневая?Пиши и требуй замену черенков!Даже питомники такой ужас не высылают.или бывает в дороге замерзнут,но в таком виде я первый раз вижу.Ужас просто!

                          - - - Добавлено - - -

                          Наташа,согласна ,что он известный в мире цветоводства ,Ботаник одним словом. Наташ.этим все и закончится.он перевел деньги и все?

                          Комментарий


                            У этого продавца беру в первый раз. Ну вот так получилось, понадеялся, что все доедет.
                            Деньги он мне уже перевел, второй раз заказывать не стану. Слишком это хлопотно и нервно. Со всеми договориться, состыковать. И, одно дело, брать только для себя, а совсем другое - совместный заказ. Своими деньгами рисковать намного легче) Да и не только в деньгах дело, а в том, что обнадежила всех и, в результате, подвела.
                            Девочки, если я назначу встречу для раздачи денег, ну скажем, возле Императора в субботу утром, как, нормально будет?
                            С 10 до 12 утра.

                            Комментарий


                              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                              У этого продавца беру в первый раз. Ну вот так получилось, понадеялся, что все доедет.
                              Деньги он мне уже перевел, второй раз заказывать не стану. Слишком это хлопотно и нервно. Со всеми договориться, состыковать. И, одно дело, брать только для себя, а совсем другое - совместный заказ. Своими деньгами рисковать намного легче) Да и не только в деньгах дело, а в том, что обнадежила всех и, в результате, подвела.
                              Девочки, если я назначу встречу для раздачи денег, ну скажем, возле Императора в субботу утром, как, нормально будет?
                              С 10 до 12 утра.
                              хмм, в субботу нынче рабочий день, думаю врятли у кого то получится...

                              Комментарий


                                Упс... а в воскресенье?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X