Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Совместная закупка петунии и калибрахоа.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Совместная закупка петунии и калибрахоа.

    В группе ВК мне понравился выбор черенков вегетативной петунии и калибрахоа.


    Отправка из Томска. Если есть желающие купить эти растения - пишите.
    Вместе сообразим как лучше это сделать.
    27
    буду участвовать
    77.78%
    21
    не буду участвовать
    22.22%
    6

    Срок опроса истёк.


    #2
    Добрый день!
    Я с вами. Также заказывала у вас клематис.
    +77777152445
    с уважением,

    Комментарий


      #3
      Про клематис помню, всё в силе)))
      Разговаривала с Александром, который занимается черенками, в цветочном мире он давно известен, на разных форумах под ником "Ботаник" ))
      Он сказал, что черенки будут готовы в середине февраля - начале марта, доставка ТК или через проводников поезда, что мне кажется удобнее, так как точно будут ехать в тепле и очень быстро доедут, чего нельзя сказать о транспортных компаниях, там возможно всякое.
      Мне никаких процентов не надо, единственное - оплатить дорогу и банковский процент.
      Стоимость черенков - 100-120 рублей, в зависимости от сорта.

      Комментарий


        #4
        Добрый день!
        И я к вам присоединяюсь.
        +77772682429

        Комментарий


          #5
          София, я очень рада))
          Девочки, пишите список понравившихся сортов, а я составлю табличку, выложу на Яндекс-диск, будет наглядно видно - кто что заказал.

          Комментарий


            #6
            Здравствуйте. подскажите пожалуйста, черенки надо будет самим укоренять? И как они будут выглядеть (с корешками, или без)? Просто я сама выращиваю петунию из семян и понятия не имею о черенковании.

            Комментарий


              #7
              Черенки будут с корнями!!!
              Такие петунии и калибрахоа, как у Александра не размножаются семенами. Только черенками.

              Комментарий


                #8
                Тоже интересно как выглядят черенки. Я в прошлом году черенковала свою перезимовавшую петуньку. Росточки ставила в воду с добавлением корневина, до появления корешков, а затем пересаживала. Процентов 70 выжили и принялись.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                  Черенки будут с корнями!!!
                  Такие петунии и калибрахоа, как у Александра не размножаются семенами. Только черенками.
                  Спасибо. Я говорила конкретно про петунии, которые продаются семенами)))
                  Калибрахоа двух видов мы покупали в Барнаульском питомнике, сезон они нас порадовали - глаз не оторвать, но сохранить и тем более размножить у нас не получилось(((image (6).jpgimage (7).jpg

                  Комментарий


                    #10
                    Очень красиво получилось! Сохранять взрослые растения не всегда получается, лучше черенковать и уже черенки передерживать зиму.
                    На первом фото у Вас петуния - Tumbelina Priscilla.

                    Комментарий


                      #11
                      Cascadias
                      Supertunia Bordeaux
                      Sweetunia Black Satin
                      Noa Peach

                      Комментарий


                        #12
                        Supertunia Bordeaux
                        Noa Almond Blossom
                        Aloha kona Midnight blue
                        Sweetunia Johnny Flame
                        Aloha kona Pineapple

                        Девочки, я как начинающая дачница про петунью ничего не знаю, как и куда и на каком расстоянии высаживать и как ухаживать.
                        Проконсультируете?
                        Очень хочется такую красоту у себя на даче.

                        Комментарий


                          #13
                          1. Million Bells Trailing Ice
                          2. Minifamous Double Nostalgia
                          3. Cabaret Bright Red
                          4. Calita Appleblossom
                          5. Пеппи Блу
                          6. Potunia Plus Papaya
                          7. Tumbelina Сюзанна
                          с уважением,

                          Комментарий


                            #14
                            А цена за один черенок? По-моему, дико дорого получается, с одного черенка не густо нарастает. У нас по 100 тенге, вроде, продавали петунии по весне. Или с этих черенков прям кусты? Тогда бы я заказала тоже)
                            В интернете никто не знает, что ты - кот.

                            Комментарий


                              #15
                              Петунии по 100 тенге - это из семян. Они тоже хорошие, но таких кустов не наращивают, как петунии специально предназначенные для вазонов и кашпо.
                              Тут каждый сам решает - что ему нужно. Мне хочется попробовать у себя именно такие - редкие и необычные. А из семян у меня предостаточно, скоро начну сеять)))
                              Кусты как на картинках вырастут, если посадить черенки пораньше. Объем земли увеличивать постепенно. А в мае высадить уже в большой горшок - не менее 5 литров. И постоянно подкармливать удобрениями. Можно купить жидкое в бутылочках, можно специальное для горшечных растений - оно медленно растворяется и можно просто поливать водой, не заморачиваясь с каждым поливом.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от София Посмотреть сообщение
                              Девочки, я как начинающая дачница про петунью ничего не знаю, как и куда и на каком расстоянии высаживать и как ухаживать.
                              Проконсультируете?
                              Очень хочется такую красоту у себя на даче.
                              Эти петунии можно, конечно, высадить и в землю, особенно, если на даче бываете редко. Потому что в самую жару вазоны нужно поливать каждый день - очень быстро пересыхает земля. Про уход немного написала выше, если что - спрашивайте, помогу, чем смогу))
                              Последний раз редактировалось Lonely-owl; 01-15-2016, 09:17 AM.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X