Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

выбор компьютера

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Могу посоветовать немецкий магазин (http://www.computeruniverse.ru/), цены по сравнению с десяткой и бизкомом ниже, сам заказывал от туда видюху и озу, дошла за 14 дней EMS. Доставка платная 32 евро где то, сравнивал цены самых дорогих видеокарт в 10 и там была разница 20 тыс тенге. Да и выбор там больше чем в 10 и bizcom. Ну если боитесь что гарантии нет, то переплачивайте нашим барыгам. Хотя на форумах люди писали что по гарантии товар меняли.

    Комментарий


      #17
      Лучше уж на ebay тогда.
      Цифра одна, но на CU - в евро, а на ибэе в долларах.

      Комментарий


        #18
        В магазине хороший не купите, заказывайте индивидуальную сборку под ваши задачи, можно собрать самостоятельно, изучив актуальное железо и его совместимость на специализированных форумах.

        Комментарий


          #19
          Выбор компьютера и правда сложный вопрос. Но отталкиваться всегда нужно от того, для чего он вам нужен. Мы с мужем, например, знали что нам нужен игровой компьютер с максимальной производительностью. Пересмотрели много вариантов, выбрали на вариант с процессором 4.6 GHz Turbo, оперативкой 8Gb, с двумя жесткими SSD 240GB + 1TB и видеокартой GTX1060 6G.
          Последний раз редактировалось tOp; 05-04-2020, 06:42 AM.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Loreley Посмотреть сообщение
            Выбор компьютера и правда сложный вопрос. Но отталкиваться всегда нужно от того, для чего он вам нужен. Мы с мужем, например, знали что нам нужен игровой компьютер с максимальной производительностью. Пересмотрели много вариантов, выбрали на вариант с процессором 4.6 GHz Turbo, оперативкой 8Gb, с двумя жесткими SSD 240GB + 1TB и видеокартой GTX1060 6G.
            сколько стоит?
            Я ядреный как кабан, я имею свой баян

            Комментарий


              #21
              8 гигов оперативной памяти как то маловато. Сегодня реалии - минимум от 16. SSD лучше от 512 гигов и выше. По возможности - форм фактора М2. Ибо М2 быстрее традиционного SATA интерфейса. Маркетинговый ход "на лоха" - часто в готовых сборках предлагают в довесок к относительно дешевому SSD в 120/240 гигов еще и обычный механический терабайтник. Со складов то надо сбывать их. И многие покупаются. Типа терабайт же круто.
              Понимание - клинок с тремя гранями...

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Loreley Посмотреть сообщение
                Выбор компьютера и правда сложный вопрос. Но отталкиваться всегда нужно от того, для чего он вам нужен. Мы с мужем, например, знали что нам нужен игровой компьютер с максимальной производительностью. Пересмотрели много вариантов, выбрали на вариант с процессором 4.6 GHz Turbo, оперативкой 8Gb, с двумя жесткими SSD 240GB + 1TB и видеокартой GTX1060 6G.
                Видеокарты в сборке не брать! К ноябрю-декабрю эфир перестанут майнить на 4-гиговых картах и цена вниз жахнет.

                Комментарий


                  #23
                  Я 2,5 года назад купил по тем меркам мощный комп: видюха GTX1060ti не помню сколько ГБ, жесткий 1 ТБ, оперативы 16ддр4, мать там какая та навороченная, процессор core i7.. Покупал все в разных местах - там где дешевле. Собирал его сам.
                  Думал: ну щас начну в игры играть...
                  И так второй год я просто смотрю ролики на ютубе, и читаю новости в интернете

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                    8 гигов оперативной памяти как то маловато.
                    И 8 хватит, если пк нужен для работы например. Хотя у меня сестра гоняет The Sims 4 (а это дико требовательная игра) на ноуте с 4 гб оперативы, лаги есть конечно, но не критично, игра запускается :gamer1: Спецы тоже рекомендуют брать от 16 гб геймерам и дизайнерам - https://tehnichka.pro/how-to-build-c...ntent_header_5 Остальным 4-8 Гб хватит. Опять же пример с HP-ноутом у сестры, винда на нем десятая, и работает без проблем. Брала она изначально себе под учебу ноут (в рублях стоил примерно 35 тыс.).
                    Просто хочу обратить внимание что комп нужно выбирать именно по своим задачам, а то получится как у iTL)nomak, купите, а потом использовать на полную мощность не будете :yes3:

                    Комментарий


                      #25
                      Мне бы подобрать хороший ноутбук по бюджетной цене. На игривой не претендую, он мне не к чему. Нужен исключительно в рабочих целях. Чтоб пакет ворд работал без лагов и дизайнерские программки, чтоб тянул все.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Loreley Посмотреть сообщение
                        Мне бы подобрать хороший ноутбук по бюджетной цене. На игривой не претендую, он мне не к чему. Нужен исключительно в рабочих целях. Чтоб пакет ворд работал без лагов и дизайнерские программки, чтоб тянул все.
                        Тогда рассматривайте варианты и с 4 Гб оперативной памяти. Ворд то вордом, но какие именно дизайнерские программы будут использоваться? К примеру для софта из серии Фотошопа или CorelDraw будет явно недостаточно. С другой стороны - есть много оптимизаторов для Винды, к примеру https://softiq.ru/obzor/optimizaciya-kompyutera сильно комп не разгонят, но свою пользу принесут. Но вы всё таки напишите какие "дизайнерские" проги

                        Комментарий


                          #27
                          Как не есть мощный комп - через полгода он уже устаревший все равно

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от gloriya Посмотреть сообщение
                            Подскажите, разбирающиеся люди, какой комп приобрести для игр, самый лучший, чтоб все игры запускались и играть в них без проблем.
                            Тут как обычно все упирается в финансы и компьютеры не исключение. Чем дороже игровой компьютер- тем он лучше.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X