Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

LTE 4G - факты, интриги, расследования

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
    Я не знаю, просто у меня Алтеловская симка от КТ - за 799 тенге в мес. (пакетное решение включает в себя IDTV, IDNET, IDPHONE - общая стоимость около 8 тыщ, но я не плачу отдельно за сотовую связь). Там 8 гигов. Которых мне хватает для соц.сетей, аудио и видео ребенку с трубы. Speedtest всегда показывает от 30 до 60 Мбит. Иногда и к сотне бывало. Конечно это все в черте У-Ка.

    Я просто хочу сказать, что не испытывал проблем с низкой скоростью на Алтеле - ни разу. А если уж труба не трубит, так это у всех, когда блокируют доступ.
    + На текущий момент на Алтеле в этом месяце выгреб 48,75ГБ, и это только входящий трафик.
    До теле2/Алтела даже и не подозревал какая скорость бывает на мобильном интернете. Билайн по прежнему в заднице. У них инет не тянет совсем.

    Комментарий


      В "Семейном решении" https://telecom.kz/common/family_option , о котором говорит Efes - 7Гб.

      Комментарий


        8Гб. Снимок.PNG

        Комментарий


          Вроде 7 было... Ну да ладно.

          Комментарий


            Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
            8Гб. [ATTACH=CONFIG]247796[/ATTACH]
            У меня такой же тариф на универсальном номере.
            За чертой города работает там, где у Билайна вообще никакого интернета нет. Сеть охвата намного шире. Это я вам как обладатель двухсимочного телефона говорю.
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              Забыл сказать (вдруг кто не в курсе), в случае с Билайном надпись 4G на экране - это всего лишь надпись. Никакой смысловой нагрузки она не несёт. С таким же успехом там могло быть 14GGG или любой другой набор цифр и букв.
              Screenshot_2018-10-02-11-56-34-547_com.drive2.jpg
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Может кто-нибудь подсказать, как организовать резервный канал интернета? Сейчас есть алтел 4G с MI-FI роутером и тарифом "безлимит" 500 Гб. На нём сидит 10 пользователей и локальная сеть. Вышка БС за забором и когда отключают электричество то 4G проваливается до GPRS. (Возможно на БС нет АКБ и она тоже отключается).
                Необходим резервный канал интернета. Судя по отзывам лучше Алтела пока нет. Может стоит заменить MI-FI роутер на более мощный и взять доп антенну с усилителем для Алтел и не париться?
                Оптоволокно и провода к нам не тянут.

                Комментарий


                  В твоем случае никак. Никакие усилители и антенны не помогут. Есть вариант резерва со спутниковым каналом, но цена будет конская до невозможности. Ну или еще есть вариант договориться с алтелом и проработать вопрос резервного питания БС, или аккумы им купить бедняжкам, раз сами не могут, или дизель поставить у себя чтобы запитывать БС когда вырубается основное питание.
                  Понимание - клинок с тремя гранями...

                  Комментарий


                    Подумал, что антенной буду брать сигнал с рабочей БС. Самим конечно питать БС Алтела не хочется.
                    А кто-нибудь слышал о WIMAX от Билайн? Работает у нас?

                    Комментарий


                      wI max давно и безнадежно мертв. Кроме LTE от Алтел альтернатив нет. Если вы находитесь на такой окраине куда кабель никто и никогда не потянет. Ну еще есть вариант купить за свои средства радиомост, поставить его повыше и организовать по нему радиоканал, с точкой, где есть хороший проводной интернет.
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        Спасибо за консультацию!
                        А почему не поможет антенна направленная на рабочую БС?

                        Комментарий


                          По той же причине, почему телефон, "направленный" на "рабочую БС" по прежнему будет показывать 2G. Коль скоро в пределах видимости есть другая "рабочая БС" то проблемы возникать вообще не должно. А похоже на то, что ваша вышка раздающая 4G одна единственная минимум на километров 10 вокруг. Иначе бы ее падение телефонами и модемами никак не воспринималось.
                          Понимание - клинок с тремя гранями...

                          Комментарий


                            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                            Забыл сказать (вдруг кто не в курсе), в случае с Билайном надпись 4G на экране - это всего лишь надпись. Никакой смысловой нагрузки она не несёт. С таким же успехом там могло быть 14GGG или любой другой набор цифр и букв.
                            [ATTACH=CONFIG]247821[/ATTACH]
                            Это мы в курсе, проходили. И заявки пытались давать. Проще было сменить на другого опсоса.

                            Комментарий


                              Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
                              Спасибо за консультацию!
                              А почему не поможет антенна направленная на рабочую БС?
                              В КТ запросите ТУ на подключение через радиомост. около 12 тысяч стоит, зато вам скажут можно ли поставить туже Мимозу например.... до 300 Мбит может давануть.... при норм условиях

                              Комментарий


                                Да скорее всего они находятся на таких куличках что туда никакие радиомосты не добивают, раз на всю округу одна единственная БС.
                                Понимание - клинок с тремя гранями...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X