Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уход за кожей рук

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от gloriya Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите что мне делать с кожей рук? Стыдно даже на улицу выходить. Руки все в ссыпках, ужасно потресканная и сухая кожа, даже щипит. Может какие-нибудь эффективные крема посоветуете?
    Приучите себя всю домашнюю работу, связанную с водой, делать в перчатках. Поначалу будет неудобно, но это дело привычки. После каждого контакта с водой наносите крем для рук. На ночь мажьте жирным кремом и ложитесь спать в тонких х/б перчатках. Перед выходом на улицу, минут за 20-ть, особенно зимой, наносите защитный крем. Если у Вас очень сухая и чувствительная кожа на руках, то такой уход должен стать постоянным. Разве что перчатки на ночь не всегда обязательны, только во время интенсивной "терапии".
    Я у себя дома везде крем для рук рассовала))) На полочке в ванной, на кухне, на туалетном столике. Это чтобы ходить за кремом не лень было)))
    Последний раз редактировалось Ondatra; 02-22-2013, 06:34 PM.
    Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
      В аптеке на Воршилова делают раствор "Для рук" на основе глицерина и нашатырного спирта. После мытья - этот раствор, потом любой крем! Ручки - как у младенца! Давно нашла, пользуюсь... Сразу - пахнет нашатырем, но почти мгновенно испаряется. Рекомендую
      Я в хим.лаборатории сама такой раствор делаю)) Нужно взять в равных объемах медицинский спирт, глицерин, аммиак и дистиллированную воду и просто все смешать (вдруг у кого есть химики знакомые - попросите, приготовят)) все компоненты в лаборатории, как правило, всегда есть). Средство в самом деле хорошее, ранки заживляет очень быстро. Пахнет, правда, не очень приятно, но, как уже написали - запах быстро выветривается. А из кремов нравится "Смягчающий" из серии "Бархатные ручки".
      Любовь к другим приходит и уходит.
      Любовь к себе уселась и сидит. (с)

      Комментарий


        #18
        Купила сегодня в ADK крем ланолиновый. Он очень жирный, как раз для моей кожи рук. Правда я терпеть не могу, когда ладони жирные. Пока намазала на пробу, чувствуется реально смягчение и питание кожи. На ночь намажу обильно. Уже сейчас чувствую комфорт без всякой сухости и щипания. Кстати, запах этого крема, обалденный (для меня).
        Последний раз редактировалось gloriya; 02-24-2013, 07:41 PM.

        Комментарий


          #19
          Я пользуюсь только кремами на натуральных компонентах. Открыла для себя чудесные кремы для рук Hymalaya. Намазываю руки на ночь, надеваю тонкие перчатки (как для покраски волос). Вообще не люблю спать в перчатках, но сколько вытерплю. Зато крем хорошо впитывается, кожа хорошая. Отбеливается как-то, лечится. Почитала состав: там натуральные масла: миндальное, оливковое, подсолнечное, кокосовое. И травы еще разные.

          Комментарий


            #20
            Мне из кремов серия Черный жемчуг нравиться. А так давно уже привыкла руки маслом мазать. И кожа лучше и кутикула. Любым можно конечно маслом растительным, но ароматизированными как то приятней что ли. У меня сейчас масло алое вера есть, то им, то касторовым, то просто оливковым. Масла это тоже дело привычки - вначале кукожит тебя всю, что ты маслом руки намазякала, а потом очень даже нормально. Вот на праздники ездила, там даже подсолнечное рафинированное зашло)))) Вазелином на ночь тоже можно. Бепантен мазь - хорошая, но дороговатая. Руки сухие каждый день не намажешься)))) А крема для рук - это точно по всему дому распиханы. Я просто руки намочу - все надо за кремом бежать))))

            Комментарий


              #21
              Мама живет в селе. Руки у нее- просто жалко смотреть! Трещины на кончиках пальцев не заживают. Постоянно привожу ей разные кремы: и черный жемчуг и бархатные ручки-ничего не помогает. Может только временно, а потом опять пальцы болят. Только пишут красиво.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Баден Посмотреть сообщение
                Мама живет в селе. Руки у нее- просто жалко смотреть! Трещины на кончиках пальцев не заживают. Постоянно привожу ей разные кремы: и черный жемчуг и бархатные ручки-ничего не помогает. Может только временно, а потом опять пальцы болят. Только пишут красиво.
                Ну наверное если сильная нагрузка на кожу рук (вода,земля, мыломойка) бархатные ручки и не помогут. Тут более интенсивный уход нужен и не раз в день

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Баден Посмотреть сообщение
                  Мама живет в селе. Руки у нее- просто жалко смотреть! Трещины на кончиках пальцев не заживают. Постоянно привожу ей разные кремы: и черный жемчуг и бархатные ручки-ничего не помогает. Может только временно, а потом опять пальцы болят. Только пишут красиво.
                  Вы можете не принять мой совет, но у моей бабушки такие руки. Я ей покупаю крем для ног :wink2: Он как раз заживляет трещины, сухие потрескавшиеся пятки делает гладкими и мягкими. Ну и что что для ног? Просто для грубой кожи. Бабушка без комплексов. Мажет периодически, говорит, что хороший.

                  Комментарий


                    #24
                    я пользуюсь кремом от Тианде. оливковым. прям такое сильное увлажнение. а вообще сперва надо делать пилинг, потом солью и потом кремом. тогда кожа отшелушится, и ручки будут нежными
                    Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                    Комментарий


                      #25
                      Что такое пилинг? Это как скрабами, такое же действие? Зачем тогда потом солью?

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Баден Посмотреть сообщение
                        Мама живет в селе. Руки у нее- просто жалко смотреть! Трещины на кончиках пальцев не заживают. Постоянно привожу ей разные кремы: и черный жемчуг и бархатные ручки-ничего не помогает. Может только временно, а потом опять пальцы болят. Только пишут красиво.
                        Прошу прощения за вмешательство)))
                        Я опять таки рекомендую серию по уходу за руками от компании GRS. туда входит скарб для рук и лосьон для рук. Действует по принципу SPA. Увлажнение максимально и эффект на долго!!! Тут выше кто-то писал, что после каждого мытья руки пользуется кремом, а это в корне не правильно, потому как кожа рук в этом случае перестанет работать самостоятельно, ибо наш организм очень падок на "халяву" и тогда сам перестает регенерировать клетки и вырабатывать необходимые кислоты...
                        Плюс в том что эти скраб+крем заживляет трещинки, и часто делать не нужно!!! Очень рекомендую!!!
                        По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Баден Посмотреть сообщение
                          Мама живет в селе. Руки у нее- просто жалко смотреть! Трещины на кончиках пальцев не заживают. Постоянно привожу ей разные кремы: и черный жемчуг и бархатные ручки-ничего не помогает. Может только временно, а потом опять пальцы болят. Только пишут красиво.
                          фигня эти ручки-дрючки! с началом дачного сезона постоянно ручки сохнут, помогает обычный глицериновый крем - жирный! после мытья наношу на руки и даю впитаться - все нормализуется сразу.
                          Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                          Предпусковые подогреватели двигателя

                          барахолка

                          Комментарий


                            #28
                            Или смешать одну столовую ложку глицерина и 1/2 стакана воды, смешанной с соком половины лимона. Всё перемешать и втереть в кожу рук.

                            Комментарий


                              #29
                              Моя бабушка делает так: варит картошку в мундире, разминает с добавлением молока и масла до пюреобразного состояния (масло можно любое). Наносит картошку в теплом виде на руки, выдерживает пятнадцать-тридцать минут, смывает теплой водой. Потом смазывает маслом или кремом.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
                                фигня эти ручки-дрючки! с началом дачного сезона постоянно ручки сохнут, помогает обычный глицериновый крем - жирный! после мытья наношу на руки и даю впитаться - все нормализуется сразу.
                                Согласна, нужен очень жирный крем, желательно намазать на длительное время.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X