Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пароварка-нужная ли вещь на кухне?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пароварка-нужная ли вещь на кухне?

    Врач рекомендует (мягко сказано) готовить на пару. Хотелось бы узнать, нужна ли пароварка, если есть мультиварка (с чашкой для готовки на пару). Что можно вообще в ней приготовить и на сколько это будет вкусным?

    #2
    Если есть мультиварка, то пароварка точно не нужна. Функций мультварки по приготовлению здоровой пищи вполне достаточно. Сама как приобрела мультиварку, пароварку снесла в кладовку за ненадобностью.

    Комментарий


      #3
      Для меня пароварка незаменимая штука. Рыба , мясо, овощи как гарнир или для салата. С общем готовлю в ней всё. Не по медицинским показаниям, мне просто нравится то что в ней получается на вкус и запах :) Ну и удобно что можно все ингредиенты сложить, включить пароварку, и идти заниматься своими делами.
      А вот мультиварка не понравилась и оказалась бесполезна.
      Огромный плюс приготовления в пароварке - время приготовления. Всё готовится намного быстрее. Например овощи для салата готовы через 25 минут. В кастрюльке их дольше варить приходится.
      Последний раз редактировалось Кофеин; 03-20-2013, 09:18 PM.

      Комментарий


        #4
        ну вообще если места нет, то можно купить приспособу для пароварения. или использовать мантницу, а приготовить можно много, главное привыкнуть...точнее отвыкнуть от жареного, копченого и соленого

        Комментарий


          #5
          А я свою пароварку достаю только тогда, когда кукурузу варю. Пробовала и манты и котлеты, но получается не вкусно. Просто у меня есть альтернативный вариант - посуда "айкук", все можно готовить в собственном соку. Готовлю и плов без масла, и котлеты, и кашки.

          Комментарий


            #6
            а что мантоварки из квартир выветрились уже? приготовить можно много чего, будет вкусно и полезно!
            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

            Комментарий


              #7
              Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
              а что мантоварки из квартир выветрились уже? приготовить можно много чего, будет вкусно и полезно!
              а в новых семьях и домах, МАНТОвАРКИ . могут появится как приданное,
              в других вариантах. пароварки, и прочие варки)

              ты бы стал покупать алюминиевую хрень с куей заморочек, вместо автоматической удобной приспособы?))

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                а в новых семьях и домах, МАНТОвАРКИ . могут появится как приданное,
                в других вариантах. пароварки, и прочие варки)

                ты бы стал покупать алюминиевую хрень с куей заморочек, вместо автоматической удобной приспособы?))
                естебственно да! и это не шутка, ибо мультиварка мне наф ненада) кстати мантоварки не только алюминиевые есть)
                Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                  естебственно да! и это не шутка, ибо мультиварка мне наф ненада) кстати мантоварки не только алюминиевые есть)
                  ну у мня стоит мантоварка... советского образца
                  шикарная весчь.. пользовалась 2 раза) за 4 года)... реально...
                  ну есть способы приготовить пищу проще и быстрее))
                  моя мультя ДЛЯ МОЕЙ СЕМЬИ заменяет мне мантницу запросто)
                  гости едят пиццы, и суши) не обидились вроде)

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                    ну у мня стоит мантоварка... советского образца
                    шикарная весчь.. пользовалась 2 раза) за 4 года)... реально...
                    ну есть способы приготовить пищу проще и быстрее))
                    моя мультя ДЛЯ МОЕЙ СЕМЬИ заменяет мне мантницу запросто)
                    гости едят пиццы, и суши) не обидились вроде)
                    в семье моих родителей да и в семье родителей моей супруги манты любят) семьи не очень большие но людей хватает, по этому мантоварка облизательна) тем более на газу готовить всяко быстрее)
                    Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                    правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                      в семье моих родителей да и в семье родителей моей супруги манты любят) семьи не очень большие но людей хватает, по этому мантоварка облизательна) тем более на газу готовить всяко быстрее)
                      Сколько минут готовятся манты в мантоварке, с учетом времени закипания воды?

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Кофеин Посмотреть сообщение
                        Сколько минут готовятся манты в мантоварке, с учетом времени закипания воды?
                        после закипания 15 минут на один поддон, сколько закипает хз, можно ведь и горячей воды из под крана набрать) если манты средние (раза в полтора больше чем самые крупные покупные) то на поддон входит в притирочку где то 12 штук

                        PS а после операции на ЖКТ пароварка вообще практически единственный способ быстро и вкусно кушать)
                        Последний раз редактировалось tOp; 03-23-2013, 11:41 AM.
                        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                          после закипания 15 минут на один поддон, сколько закипает хз, можно ведь и горячей воды из под крана набрать) если манты средние (раза в полтора больше чем самые крупные покупные) то на поддон входит в притирочку где то 12 штук

                          PS а после операции на ЖКТ пароварка вообще практически единственный способ быстро и вкусно кушать)
                          чет сколько помню манты всегда варили 45 минут)

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                            чет сколько помню манты всегда варили 45 минут)
                            если все три поддона в мантоварку загрузить то так и будет
                            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                            Комментарий


                              #15
                              В пароварке есть преимущество в виде таймера - включил и забыл))) А когда на плите или ещё на газу- то это труба- сиди рядом и карауль.... с моим лично склерозом ))я теперь себе всё с таймером покупаю.
                              Хотя здоровую пищу можно и в духовке готовить.
                              sigpic

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X