Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пуховик: химчистка или стирка?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    На горьком опыте убедилась, что не нужно экспериментировать стиркой пуховика дома. О качестве наполнителя можно только догадываться, поэтому сюрпризы были разные: разводы от порошка, жирные пятна проступали, сбивался пух и т.д. Были пуховики, которые успешно стирались дома. Но мне кажется лучше не экспериментировать и сдать в химчистку, заплатить 2-3тыс тенге, чем испортить вещь стоимостью 30-60тысяч ( ну в среднем). За сезон приходится сдавать 1-2 раза -терпимо.

    P.s. хочу посоветовать химчистку на Головкова, рядом ( точнее за углом) Жилстроя. НЕ РЕКЛАМА.Просто несколько лет пользуюсь их услугами, пока ничего не было испорчено, довольна))) Только в межсезонье приходится ждать вещь около недели.
    Последний раз редактировалось foxenok_; 01-21-2016, 02:08 AM.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от ATB Посмотреть сообщение
      Хотел тоже отдать в химчистку пуховик свой, но после ваших слов что их взбивают мЕчами, стало как то страшно.
      Спустя 2 года заметила только свою ошибку, хотя скорей описку второпях)))
      Сообщение от foxenok_ Посмотреть сообщение
      На горьком опыте убедилась, что не нужно экспериментировать стиркой пуховика дома. О качестве наполнителя можно только догадываться, поэтому сюрпризы были разные: разводы от порошка, жирные пятна проступали, сбивался пух и т.д. Были пуховики, которые успешно стирались дома. Но мне кажется лучше не экспериментировать и сдать в химчистку, заплатить 2-3тыс тенге, чем испортить вещь стоимостью 30-60тысяч ( ну в среднем). За сезон приходится сдавать 1-2 раза -терпимо.

      P.s. хочу посоветовать химчистку на Головкова, рядом ( точнее за углом) Жилстроя. НЕ РЕКЛАМА.Просто несколько лет пользуюсь их услугами, пока ничего не было испорчено, довольна))) Только в межсезонье приходится ждать вещь около недели.
      Раньше в эту же химчистку сдавали, и в последний раз они нас очень огорчили! Сдала 2 пуховика: мужнин и свой. В итоге получила свой со сломанными висюльками собачек молнии, пуховик мужа так вообще без собачки отдали))) сразу не посмотрела, потому как доверяли этой химчистке, дома обнаружили, поехала туда, что может нашли наши запчасти! Мужнину нашли таки с горем пополам, мои же висюльки нашли, но сломанные обе-ремонту не подлежат((( еще при сдаче вещей показалось, что приемщицы новые, и когда искали запчасти так они это безучастно делали и в конце даже не извинились, так что осадочек теперь неприятный остался от них(
      Последний раз редактировалось Anastassia; 01-24-2016, 11:30 PM.

      Комментарий


        #48
        Только в химчистку.

        Комментарий


          #49
          Я стираю с тенисними мячиками. Они его взбивают)

          Комментарий

          Обработка...
          X