Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пуховик: химчистка или стирка?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Девочки, спасибо большое за отклики! Решила всё таки выбрать химчистку, так надежнее!
    Пока дышу, надеюсь...

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
      Девочки, спасибо большое за отклики! Решила всё таки выбрать химчистку, так надежнее!
      Конечно надежнее! Я тоже додумалась пуховик в машинке стирать! Сбился! Придется тоже в химчистку сдавать, чебы поправили положеньице!

      Комментарий


        #18
        Есть ручная чистка на библ. им. Пушкина - во дворе, может там что-то и делают с вещами не подвергающимися химючистке!

        Комментарий


          #19
          у меня на пуховике написано ручная стирка и запрещена сушка в барабане, я постирала в машинке на режиме ручной стирки и мин оборотами на отжим, потом сушила на плечиках.. вообщем как то прохладно мне теперь в нем...
          мои работы

          Комментарий


            #20
            Я тоже с этим столкнулась, куртка получилась даже не демисезонной, покупаешь вещь за приличные деньги и носишь её 1 сезон))) Но ручная стирка отличается от ручной чистки всё же, как я понимаю они там их не стирают, а чистят саму ткань!

            Комментарий


              #21
              я тоже понимаю разницу между ручной чисткой и ручной стиркой, на пуховике стоит значок ручной стирки)
              мои работы

              Комментарий


                #22
                Ну я понимаю, что Вы понимаете)))! Просто стирка вот прям на руках всё таки отличается от режима машинки "ручной", как они наверное пологают! Но знаете я теперь даже на своих собственных руках боюсь стирать, потому что и такой опыт был стирки на руках и вон теперь весит куртка вся в комочек, теперь новую надо стирать - склоняюсь к ручной чистке!

                Комментарий


                  #23
                  ну это конечно лучше не рисковать, мой пуховик не комочками, вроде надулся почки как был, а вот прохладнее стал, почему? комочков то нету...
                  мои работы

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
                    а вот прохладнее стал, почему?.
                    Может на улице холоднее стало ?

                    Комментарий


                      #25
                      ну... всё может быть.... :)
                      мои работы

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
                        ну это конечно лучше не рисковать, мой пуховик не комочками, вроде надулся почки как был, а вот прохладнее стал, почему? комочков то нету...
                        Просто пух состоит не только из тех перьев которых мы можем видеть на просвете, а из тоненьких пушинок которые запросто в ходе стирки могут либо склеиться либо вместе с водой смыться, так и крупные перья могут смыться. Иногда мы можем это заметить без стирки на своей одежде - пёрышки))) Вообщем пух или перо не самое надёжное сырьё для верхней одежды, это знаете как сейчас модно стало, пример:подушки на пере это еда для всяких голодных букашек - переходите на холофайбер! Так наверное и с куртками лучше на синтепоне -дешевле и не надо голову ломать что потом с ней делать ...

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
                          переходите на холофайбер! Так наверное и с куртками лучше на синтепоне -дешевле и не надо голову ломать что потом с ней делать ...
                          да вот тоже к этому уже склоняюсь)
                          мои работы

                          Комментарий


                            #28
                            Подскажите, пожалуйста, а как стирать из холлофайбера куртки? Написано - ручная стирка, сушить поворотным барабаном нельзя. Я вот в машинку засунула, простиралась куртка. Но.... совершенно не высушилась она в центрифуге, неужели стирать и вешать просто, чтоб стекала!? Кто как делает?

                            Комментарий


                              #29
                              Я обычно отдаю в химчистку, сама ни разу не стирала.

                              Комментарий


                                #30
                                Пукупала, как-то давно, пуховик видимо не очень хорошего качества, после стирки в машинке, он действительно просвечивался и стал, как ветровочка, с комочками внутри. Они так и не разбились и не распушились. Мужа и детей пуховики стираю в машинке, даже на ручную не ставлю. Как ни странно, но они видимо получше, чем мой был. Потому что выглядят как новые и пух нормальный, не сбивается. Т.е. сперва в кучку сбивается после того как из машинки достанешь, но в процессе сушки, его трясти надо и он внутри распределяется нормально. Муж уже 3 сезона относил, "старый" уже пуховик,вроде новый надо, а у этого вид нормальный. У дочери, один 2 года носила, да и сейчас еще будет носить, второй в прошлом году брали, ради разнообразия (длинный,короткий).
                                В общем как повезет. Можно в химчистку, можно в машинку, но с риском остаться с ветровкой.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X