Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пуховик: химчистка или стирка?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    У меня зимний пуховик,не рискнула стирать в машинке,т.к. очень он длинный и подумала,что не простирается и не просохнет,сдала в химчистку Kevin Clear что ли называется, обошлось мне 2900,постирали,довольна,ни комочков,ни разводов. Мужа куртку стираю в машинке на режиме Пуховое одеяло,потом еще дополнительно полоскание и отжим ставлю и все ок))

    Комментарий


      #32
      Новые пуховики после загрязнения отдаю в химчистку, а потом сама стираю, если у пухов. обычное загрязнение. Правда приходится с ним немного повозиться: распределяю пух, потом слегка трясу в разных направлениях и похлопываю обычной хлопушкой для подушек-ковров. Каким становится пуховик после домашней стирки, это зависит от качества.

      Комментарий


        #33
        В химчистке пуховики стирают в машинке!!!! Все дело в том, что перед стиркой мыльным раствором зачищают самые грязные места! Весь секрет в сушке, там большие барабаны с горячим вощдухом и теннисными мячами, которые их взбивают, что они опять становятся пухленькими! Так что я дома сначала на руках застирываю рукава и сильно загрязненные места, а потом в машинку! Единственный минус, что потом в ручную приходится пух перебирать(

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
          В химчистке пуховики стирают в машинке!!!! Все дело в том, что перед стиркой мыльным раствором зачищают самые грязные места! Весь секрет в сушке, там большие барабаны с горячим вощдухом и теннисными мячами, которые их взбивают, что они опять становятся пухленькими! Так что я дома сначала на руках застирываю рукава и сильно загрязненные места, а потом в машинку! Единственный минус, что потом в ручную приходится пух перебирать(
          У меня результат получается тот же что и после чистки в прачечной, только немного возни и экономия.

          Комментарий


            #35
            Все время просто стираю пуховики в машинке, предварительно затерев мыльным раствором самые грязные места. Нормально отстирываются, без проблем.

            Комментарий


              #36
              Подскажите! Кто стирал пуховики с этими "мячиками"? Они реально какой то эффект дают? Перо и пух не скомковываются?


              Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
              Б. Окуджава

              Комментарий


                #37
                Сообщение от *Иринка* Посмотреть сообщение
                Подскажите! Кто стирал пуховики с этими "мячиками"? Они реально какой то эффект дают? Перо и пух не скомковываются?
                Ну вообще в химчистках с мячиками засовывают в сушку, чтобы они пух взбивали при сушке) я стираю просто без ничего, потом высыхает я вручную пух в каждой секции расправляю и еще досушиваю) ну и перед стиркой на руках грязные места жулькаю немного)

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                  Ну вообще в химчистках с мячиками засовывают в сушку, чтобы они пух взбивали при сушке) я стираю просто без ничего, потом высыхает я вручную пух в каждой секции расправляю и еще досушиваю) ну и перед стиркой на руках грязные места жулькаю немного)
                  Я так стирала 2 раза, потом каждый квадратик требушила после сушки... В итоге пуховик стал реально тоньше и я стала в нем мерзнуть((( год провисел без дела... Вот думаю, реально ли реанимировать?


                  Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
                  Б. Окуджава

                  Комментарий


                    #39
                    я стираю с тенисними мячиками (обычними желтыми), потом когда просохнет протрясываю во всех направлениях и все.
                    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от *Иринка* Посмотреть сообщение
                      Я так стирала 2 раза, потом каждый квадратик требушила после сушки... В итоге пуховик стал реально тоньше и я стала в нем мерзнуть((( год провисел без дела... Вот думаю, реально ли реанимировать?
                      Ну вообще конечно если есть возможность стирать в химчистке, то там они конечно и лучше просушивают и воздушней получается, то лучше отдавать! Там сушки большие, в них дует теплый воздух и пуховики мало того, что продуваются теплым воздухом, так еще мечами взбиваются. Но они застирывают не руками, а щетками с агрессивным мыльным раствором и если часто отдавать, то быстро вид потеряется. А так, если пару руз в год, то почему нет?

                      Комментарий


                        #41
                        По телеку как-то наткнулась на передачу с полезными советами. Так там предлагалось после стирки и сушки пуховика, пройтись по нему пылесосом, чтобы взбить пух. Теперь так и делаю: стираю, сушу, потом пылесосом(наконечник снимаю).

                        Комментарий


                          #42
                          Я предпочитаю вещи с пометкой сухая чистка отдавать в химчистку, на мой взгляд производитель не просто так делает уточнения и вещи дольше выглядят новыми, опрятными, сохраняя при этом первоначальный вид.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                            Ну вообще конечно если есть возможность стирать в химчистке, то там они конечно и лучше просушивают и воздушней получается, то лучше отдавать! Там сушки большие, в них дует теплый воздух и пуховики мало того, что продуваются теплым воздухом, так еще мечами взбиваются. Но они застирывают не руками, а щетками с агрессивным мыльным раствором и если часто отдавать, то быстро вид потеряется. А так, если пару руз в год, то почему нет?
                            Хотел тоже отдать в химчистку пуховик свой, но после ваших слов что их взбивают мЕчами, стало как то страшно.
                            Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец!

                            Комментарий


                              #44
                              В стиралку и норм) постоянно так стираю раз в месяц

                              Комментарий


                                #45
                                Все время все пуховики в стиралку и ок!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X