Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Организация пространства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Организация пространства

    Добрый вечер!
    С недавнего времени заинтересовала тема организации пространства в квартире. У меня небольшая однокомнатная квартира со стандартным количеством мебели. Раставлена строго по периметру, что немного раздражает, но по другому никак. Не хватает мест для хранения старых вещей, кухонной утвари и игрушек.
    Как вы храните ваше добро?
    Есть ли оригинальные решения?

    #2
    Я люблю мебель с накопителями. Если диван, то с полым внутренним пространством для вещей. Если пуфик, то с откидной крышкой. Если у вас всё расставлено,и вещи некуда впихнуть... Можно так сделать. Возьмите на рынке одинаковые пластиковые ящики, которые как конструктор ставится одна на другую (они с пазами). Наполните их вещами. В нижнюю положите нечасто испульзуемые вещи, выше остальные. И составьте их в виде башни. Сверху накиньте аккуратно красивую ткань, можно шторную. Занимает мало места и эргономично.*** Есть еще у меня идея, но потом...
    ;)

    Комментарий


      #3
      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
      Я люблю мебель с накопителями.
      И я. Купила двуспальную кровать с откидным механизмом. Но разочаровалась. Удобно, конечно, но туда сильно набивается пыль, вещи хранить можно только в пакетах.
      В интернете никто не знает, что ты - кот.

      Комментарий


        #4
        А как вы храните верхнюю одежду? Лучше вакуумные пакеты или чехлы? Еще есть трудности с хранением обуви. Коробки обувные места много занимают...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
          вещи хранить можно только в пакетах.
          Ну, пыль это такая штука... Я сшила спец мешки из плотного полиэтилена, одинаковой формы и объемные. Разместила в них вещи и отправила в диван.
          ;)

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
            А как вы храните верхнюю одежду? Лучше вакуумные пакеты или чехлы? Еще есть трудности с хранением обуви. Коробки обувные места много занимают...
            Да здравствует Икея)))
            Там есть наборы прям очень удобных небольших коробок для обуви. И чехлы для одежды.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
              Я люблю мебель с накопителями. Если диван, то с полым внутренним пространством для вещей. Если пуфик, то с откидной крышкой. Если у вас всё расставлено,и вещи некуда впихнуть... Можно так сделать. Возьмите на рынке одинаковые пластиковые ящики, которые как конструктор ставится одна на другую (они с пазами). Наполните их вещами. В нижнюю положите нечасто испульзуемые вещи, выше остальные. И составьте их в виде башни. Сверху накиньте аккуратно красивую ткань, можно шторную. Занимает мало места и эргономично.*** Есть еще у меня идея, но потом...
              У меня только диван с накопленным добром) Больше такой мебели нет.
              А на каком именно рынке таки ящики продаются?

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от maria Посмотреть сообщение
              Да здравствует Икея)))
              Там есть наборы прям очень удобных небольших коробок для обуви. И чехлы для одежды.
              Да я присматривалая многое на сайте Икея) Только я не поняла, есть ли у них доставка?
              Последний раз редактировалось Йолка; 01-25-2016, 12:56 AM.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
                Добрый вечер!
                С недавнего времени заинтересовала тема организации пространства в квартире. У меня небольшая однокомнатная квартира со стандартным количеством мебели. Раставлена строго по периметру, что немного раздражает, но по другому никак. Не хватает мест для хранения старых вещей, кухонной утвари и игрушек.
                Как вы храните ваше добро?
                Есть ли оригинальные решения?
                С угрозами, уговорами, обещаниями , нелицеприятными комментариями, под мои вопли и причитания, мой муж заставил меня выкинуть всю старую одежду, а так же ту, которая мне не идет . Та же самая участь постигла кухонную утварь и мебель, без которой можно легко обойтись.
                Вывезли на гараж абсолютно все содержимое кладовки, половину выкинув по пути. Теперь в кладовке шкаф-купе-гардероб. Оч удобно, там вся одежда и хранится , все аккуратно на вешалках.

                А вообще я страдаю накопительством, грешна, грешна. Но время от времени смотрю на ютубе передачи "Захламленный дом", подсматриваю идеи для оптимизации пространства . Это мне лично для профилактики, хорошо мозги прочищает.
                Последний раз редактировалось Буся; 01-25-2016, 01:03 PM.
                правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                Mon parfum mon euphorie


                Комментарий


                  #9

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                    С угрозами, уговорами, обещаниями , нелицеприятными комментариями, под мои вопли и причитания, мой муж заставил меня выкинуть всю старую одежду, а так же ту, которая мне не идет . Та же самая участь постигла кухонную утварь и мебель, без которой можно легко обойтись.
                    Вывезли на гараж абсолютно все содержимое кладовки, половину выкинув по пути. Теперь в кладовке шкаф-купе-гардероб. Оч удобно, там вся одежда и хранится , все аккуратно на вешалках.

                    А вообще я страдаю накопительством, грешна, грешна. Но время от времени смотрю на ютубе передачи "Захламленный дом", подсматриваю идеи для оптимизации пространства . Это мне лично для профилактики, хорошо мозги прочищает.
                    Как же заставить сделать то же самое моего мужа?)))

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                      Как же заставить сделать то же самое моего мужа?)))
                      Попросите его пару-тройку раз достать из захламленного шкафа/кладовки/дивана итп что-нить )))))
                      И вполне возможно, что угрозы, уговоры, обещания, нелицеприятные комментарии, вопли и причитания будут уже постфактум. ))))))
                      Удачи! )))
                      Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
                        Попросите его пару-тройку раз достать из захламленного шкафа/кладовки/дивана итп что-нить )))))
                        Спасибо за совет, так и сделаю! ))
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                          Спасибо за совет, так и сделаю! ))
                          Вы, девушка, использовали более радикальный метод )))) Устроили переезд... дважды...за год )))) И да, куда делась коробка с посудой и столовыми приборами я правда не знаю )))))))
                          Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
                            Вы, девушка, использовали более радикальный метод )))) Устроили переезд... дважды...за год )))) И да, куда делась коробка с посудой и столовыми приборами я правда не знаю )))))))
                            Еще бы от кучи свитеров/рубашек/брюк, которые на 2-3 размера больше, чем муж, избавиться, и вообще красота будет. ))
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                              Еще бы от кучи свитеров/рубашек/брюк, которые на 2-3 размера больше, чем муж, избавиться, и вообще красота будет. ))
                              А мне бы от мужской дубленки 15-летней давности, из которых она лет 10-12 просто висит в шкафу и от милого свитерочка с баскетболистами, который был у него еще до нашей свадьбы)))
                              И да, шкафы не захламлены, они аккуратно забиты вещами)))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X