Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение
    Наш блендер изумительно измельчает. Пюре получается, как в "Бабушкином лукошке")) И мыть-то потом особо нечего: емкость да насадку. Особого труда не составит. Не думаю, что потом пылиться будет. У нас зубы появятся после года))) поэтому еще молоть да молоть. Салаты крошим себе и тесто жидкое (блины, кляр)часто делаем. Вообще-то у нас кухонный процессор-блендер Scarlet Silver line. И мощность устраивает, и цена нравится DDD
    у нас блендер "плохой" (мягко сказано) - ничего не перемалывает! зато немецкий!:beee:
    зубов только 2))) врачи уже 4 месяца твердят, что десна опухшие и зубы вот-вот вылезут
    у нас рекорд! едим немного банан! сама двумя зубками - видимо интерес к твердой пище берет свое)))
    Сообщение от ленулечка Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, мы приехали погостить и сейчас встал вопрос по прикорму. Ребенок 11 месяцев, категорически не ест мясо (приболели в 9 месяцев, до этого кушал по чуть-чуть). Педиатр сказала подождать, мол сам начнет, как отойдет от болезни. Но уже 2 месяца прошло. Раньше кушали, то что я приготовлю (готовила сама - индейку, телятину). Сейчас ни в какую, хочу попробовать баночное мясо, так как мяско все-таки нужно. Где можно приобрести Бабушкино лукошко? Спасибо за ответ!
    вы еще район укажите. на ивушке, в восходе, аптека "центр здоровья" на карбышева...

    Комментарий


      О, ну всё, пошли тёрки о блендерах, сегодня сразу в двух темах прямо день блендера какой-то)) Девочки, мне гастроэнтеролог вообще запрещает блендером пользоваться для прикорма ребёнка, а только вилочкой разминать, чтоб жевать училась. У кого данный чудесный аппарат пылится - делайте коктейли, блины, соусы, тот же майонез. Это я говорю о самом недорогом 200 ваттном аппарате, а уж в зависимости от модификаций - и того больше можно сделать. Я со своим вообще не расстаюсь. Извиняюсь за оффтоп.
      По теме. Пристрелите меня те, кто читает подобное в стопятидесятый раз, но баночки с пюрешками уже на моём пороге и я озадачена. Вот я начну давать, не критично что, ну брокколи, допустим. Даю первый день пол ложки, второй так же - дальше что? Как увеличивать дозу? Через сколько дней монополии брокколи можно заменить её на кабачок? Не смеяться))

      Комментарий


        Я тоже в этом деле профан,но я делаю так:первый день пол ложечки,второй день ложечку,третий 1,5,четвертый 2,пятый 2,5,шестой 3.И так 6 дней,а потом новое пюре.Так мы попробовали брокколи,цветную капусту,морковь и тыкву.Только не кидайте тапками,если что не так делаю)Тоже послушаю как правильно давать прикорм)

        Комментарий


          Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
          По теме. Пристрелите меня те, кто читает подобное в стопятидесятый раз, но баночки с пюрешками уже на моём пороге и я озадачена. Вот я начну давать, не критично что, ну брокколи, допустим. Даю первый день пол ложки, второй так же - дальше что? Как увеличивать дозу? Через сколько дней монополии брокколи можно заменить её на кабачок? Не смеяться))
          Сегодня даете первые пол ложки, если реакции нет, то увеличиваете на следующий день объем раза в 2-3 раза, т.е. даете 3-4 ложки, итак постепенно за 3-4 дня доводите до возрастной нормы. Далее через 5-7 дней можно пробовать следующий продукт. При чем вводите его так: даете брокколи, например, + пол ложки кабачка к ней,на следующий день еще больше кабачка, как бы заменяя брокколи. Через 5-7 дней новый продукт. Если ребенок выдал реакцию (сыпь, понос, запор) - продукт откладываем на 3 месяца...пытаемся его заменить аналогичным, на который реакции не будет. Как-то так...

          Сообщение от аленка токарева Посмотреть сообщение

          вы еще район укажите. на ивушке, в восходе, аптека "центр здоровья" на карбышева...
          на КШТ хотелось бы
          Последний раз редактировалось Onlooker; 01-29-2013, 08:00 PM. Причина: объединение

          Комментарий


            По теме. Пристрелите меня те, кто читает подобное в стопятидесятый раз, но баночки с пюрешками уже на моём пороге и я озадачена. Вот я начну давать, не критично что, ну брокколи, допустим. Даю первый день пол ложки, второй так же - дальше что? Как увеличивать дозу? Через сколько дней монополии брокколи можно заменить её на кабачок? Не смеяться))[/QUOTE]

            Я ориентировалась на Комаровского:
            Первый раз дадим совсем немного — две-три чайные ложки (и давать будем именно из ложки). Затем докормим привычным продуктом — маминым молоком из груди или смесью из бутылочки. В течение дня будем иметь возможность понаблюдать. При условии, что все в порядке, на следующий день увеличиваем дозу в два раза и так далее. Сие, как вы помните из курса школьной математики, называется геометрическая прогрессия. Ее особенность — все увеличивается довольно быстро: первый день — 10—15 мл, второй — 20—30 мл, третий — 40—60 мл, четвертый — 80—120 мл. Стоп. Если в любой день возникли любые проблемы или подозрения на проблемы — пауза. Дозу не увеличивать, может быть, даже уменьшить, ну а если проблемы реально беспокоят — так и вообще прекратить.
            Только начинала с 0,5 ложечки и соответственно увеличивала
            Можно еще здесь глянуть


            Комментарий


              в меня тоже тапками не кидать ))) я давала новый вид пюре между кормлениями, мы большевастые для своего возраста ))) и нас 1 ложкой только дразнить. в начале брали маленькие баночки по половинке их съедали желательно до обеда, часок полтора гуляет, кушает смесь и нормально. остальное доедали на следующий день. сейчас баночки побольше у нас ))) при аппетите и хорошем настроении можем съесть всю. одна беда не ест мясо никакое )). так как мы исскуственники, то мы для лучшего пищеварения каждый день даем чернослив. оч хорошая штука.
              Последний раз редактировалось lyamiga; 01-29-2013, 07:19 PM.

              Комментарий


                Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                По теме. Пристрелите меня те, кто читает подобное в стопятидесятый раз, но баночки с пюрешками уже на моём пороге и я озадачена. Вот я начну давать, не критично что, ну брокколи, допустим. Даю первый день пол ложки, второй так же - дальше что? Как увеличивать дозу? Через сколько дней монополии брокколи можно заменить её на кабачок? Не смеяться))
                Да, Юля, все правильно написали, прямо как по книжке. Увеличиваешь в течение недели. На второй день можешь несколько ложечек дать, на третий день - еще побольше. В идеале к концу недели, если ребенок будет есть, будете уже полбаночки или даже баночку маленькую съедать. Потом докармливаешь грудью. Вводить прикорм нужно в первой половине дня, чтобы отследить реакцию. Новый продукт нужно пробовать через неделю после первого, и далее также следующий. Между продуктами разных групп перерыв должен быть месяц (я знаю, что так никто не делает, но так написано в правилах введения прикорма, и я так делала). То есть, если начала с овощей, то в течение месяца вводишь только овощи. Каши (продукт другой группы) начинаешь давать только на следующий месяц. Фрукты еще через месяц после каш. Ну потом, когда основные продукты введешь, потом, конечно, не так критично уже придерживаться прямо "полложки" и делать такие перерывы между введением.
                И еще, когда, например, на вторую неделю начала давать кабачок, то можно параллельно с ним продолжить давать уже введенный продукт (брокколи). То есть потом уже необязательно ребенка пичкать одним кабачком, можно чередовать.

                Комментарий


                  Девочки, всем спасибо, очень доступно.
                  Юля, я подозревала, что так и надо по месяцу. У меня стоят 6 баночек овощей - брокколи разных производителей, цветная капуста. К концу месяца кабачок-картошка (у вас на него что-то было, кажется?) и брокколи-кабачок. И тыковка)

                  Комментарий


                    Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                    Девочки, всем спасибо, очень доступно.
                    Юля, я подозревала, что так и надо по месяцу. У меня стоят 6 баночек овощей - брокколи разных производителей, цветная капуста. К концу месяца кабачок-картошка (у вас на него что-то было, кажется?) и брокколи-кабачок. И тыковка)
                    меня почему то жаба душила покупать продукты которые я сама могла приготовить...
                    ну т.е чисто яблочное пюре, я всегда покупала или смесь фруктов, или фрукты со злаками,
                    и мясо также.. курицу в банке ни разу не купила, кролика, индейку изредка...
                    кура кста прекрасно в блендере перемалывалась с овощами... мой ел...

                    и с кашами та же песня... пшеничную в пачке... без молочную... ну бред.. манка же это)))
                    или мультизлаки, или нестле шагайку( там всякие землянички и прочее))) или с фруктами
                    овсянка молится на кофемолке в муку, варится прекрасно... гречка, рис тоже... но только не Готовую в блэндер..гречка в блэндаре редчайшая гадость)

                    Комментарий


                      Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                      меня почему то жаба душила покупать продукты которые я сама могла приготовить...
                      ну т.е чисто яблочное пюре, я всегда покупала или смесь фруктов, или фрукты со злаками,
                      и мясо также.. курицу в банке ни разу не купила, кролика, индейку изредка...
                      кура кста прекрасно в блендере перемалывалась с овощами... мой ел...

                      и с кашами та же песня... пшеничную в пачке... без молочную... ну бред.. манка же это)))
                      или мультизлаки, или нестле шагайку( там всякие землянички и прочее))) или с фруктами
                      овсянка молится на кофемолке в муку, варится прекрасно... гречка, рис тоже... но только не Готовую в блэндер..гречка в блэндаре редчайшая гадость)
                      Так же думаю. Но, как уже писала, у меня живьём только тыква и картошка. Кабачок Света обещала. А вот капустой вовсе не запаслись. Ну, каши, даже не смотрю, сама буду варить, посмотрим, на сколько меня хватит.

                      Комментарий


                        Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                        Девочки, всем спасибо, очень доступно.
                        Юля, я подозревала, что так и надо по месяцу. У меня стоят 6 баночек овощей - брокколи разных производителей, цветная капуста. К концу месяца кабачок-картошка (у вас на него что-то было, кажется?) и брокколи-кабачок. И тыковка)
                        Вроде на кабачок что-то было, хотя мое подозрение было, что на крахмал (там в составе крахмал есть), потом на картошку тоже было, поэтому я и думала, что на крахмал. Отдельно просто сначала дай кабачок и отдельно картошку. И морковку еще. Короче, на месяц хватит вам всего поперепробовать. А еще у нас когда вылезло на что-то, то я потом отменяла вообще все и 3 дня только на ГВ. Потом уже новый продукт.

                        Комментарий


                          А мы так нигде кабачок и не нашли,спросили,почему нигде нет,нам сказали,что туда крахмал добавляют и часто аллергия на него,поэтому не закупают,в Арзане нет,в Метро нет,на 8/1 тоже не нашли,ну и решили,что без него обойдемся)Пока нам тыква нравится)Скоро каши начну давать,через недельку где-то,уже купила-Нестле гречневую безмолочную.Сына так прикольно смотрит,когда мы едим,иногда прям кричать начинает,как-будто ему надо тоже дать)
                          Последний раз редактировалось Marinka; 01-29-2013, 08:31 PM.

                          Комментарий


                            А я покупала все пюрешки, сама ни одну не приготовила (хотя блэндер есть, вернее он смахивает на кухонный комбайн, и там можно делать все что угодно. но я предпочитала покупать, брала все в стекле считала что надежнее чем в коробочках). И кашки я сама не варила, тоже только покупные. Потом со временем когда доча сама могла погрызть я начала давать дольку яблочка, грушки; бананы мы с 5 мес.кушаем, сейчас вот мандаринчики жует,ну уж очень она любит сок с них выпивать. Соки пьет доча с 4х мес и до сих пор каждый день, очень редко компотик, морсик нам не понравился, но в основном соки. Кашку манную я вот только буквально месяца 2 назад как начала варить и то раз в неделю, чтобы доча знала что такое манка.Тыква, кабачек, броколли мы понятия не имеем что это, а зато соленную капусточку, что мы с лета приготовили доча кушает ручкой и с удовольствием тьфу тьфу, а летом когда доче было 11 мес она жевала огурчики, понадкусывает штук пять, но что то и покушает, помидорки ни свежие не соленые не любит. Сейчас в 1год и 4мес кушает обсалютно все что приготовлю, но я стараюсь чередовать день супчик на другой что-нибудь второе.
                            Последний раз редактировалось Hellen; 01-29-2013, 08:30 PM.


                            Счастье спит оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в интернет и меня, как-будто нет:girl_hide:!!!
                            Главное верить в себя, а мнение окружающих меняется ежедневно...
                            Подгузники Libero и трусики Up&Go и Dry pans по закупочной цене!!!

                            Комментарий


                              Юля, еще про картошку, когда сама будешь готовить пюре, заранее вымочить надо картофель, лишний крахмал смыть. Обычно на него у деток реакция, или животик крутить может, а когда вымоченный, то все нормально. Я для себя тоже вымачиваю, лишний не нужен крахмал то и для взрослого.

                              Комментарий


                                Сообщение от ленулечка Посмотреть сообщение
                                Всем привет! Подскажите, пожалуйста, мы приехали погостить и сейчас встал вопрос по прикорму. Ребенок 11 месяцев, категорически не ест мясо (приболели в 9 месяцев, до этого кушал по чуть-чуть). Педиатр сказала подождать, мол сам начнет, как отойдет от болезни. Но уже 2 месяца прошло. Раньше кушали, то что я приготовлю (готовила сама - индейку, телятину). Сейчас ни в какую, хочу попробовать баночное мясо, так как мяско все-таки нужно. Где можно приобрести Бабушкино лукошко? Спасибо за ответ!
                                если вам на КШТ надо,то самый большой выбор в магазине Достык,фруктовое бабушкино лукошко точно было,наверняка и мясное есть))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X