Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    На кшт раньше вообще не надо было постельного.

    Комментарий


      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
      В родовую можно взять 2 простыни 1,5, навалочку можно не брать! Там не до сна))) одну простынь постелите, второй потом прикроют вас после родов!)
      Т.е. получается можно взять простынь и пододеяльник? Простынь постелить на кровать, а пододеяльником потом укроют. А то я где-то тут читала давненько, что нужно брать, и так поняла, что надо в родовую комплект и еще простынь дополнительно...

      - - - Добавлено - - -

      Я собрала вещи в роддом, у меня получилось 3 огроменных баула!!! Вроде всего по-минимуму, но в общей сложности объемы большие... вот сижу и думаю, а не попрут ли меня обратно с моими пакетищами?

      Комментарий


        Сообщение от Marianna_ukg Посмотреть сообщение
        Т.е. получается можно взять простынь и пододеяльник? Простынь постелить на кровать, а пододеяльником потом укроют. А то я где-то тут читала давненько, что нужно брать, и так поняла, что надо в родовую комплект и еще простынь дополнительно...

        - - - Добавлено - - -

        Я собрала вещи в роддом, у меня получилось 3 огроменных баула!!! Вроде всего по-минимуму, но в общей сложности объемы большие... вот сижу и думаю, а не попрут ли меня обратно с моими пакетищами?
        Не попрут))) Они привыкшие к такому. У меня тоже было три баула.
        Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

        Комментарий


          Сообщение от Marianna_ukg Посмотреть сообщение
          Т.е. получается можно взять простынь и пододеяльник? Простынь постелить на кровать, а пододеяльником потом укроют. А то я где-то тут читала давненько, что нужно брать, и так поняла, что надо в родовую комплект и еще простынь дополнительно...

          - - - Добавлено - - -

          Я собрала вещи в роддом, у меня получилось 3 огроменных баула!!! Вроде всего по-минимуму, но в общей сложности объемы большие... вот сижу и думаю, а не попрут ли меня обратно с моими пакетищами?
          Можно простынь и простынь, места меньше займет чем пододеяльник, а роли это особой не сыграет))

          Комментарий


            Сообщение от maria Посмотреть сообщение
            На кшт раньше вообще не надо было постельного.
            я рожала 5 мес назад на кшт, в родовой ни кто даже про постельное не заикнулся, постелили свое, и накрыли потом тоже больничной простынью. а вот в палате, первый вопрос : белье есть, доставай. но если не будет ни кто и слова не скажет, дадут больничное



            Товары Avon на заказ с 15% скидкой!! интернет каталог http://kz.avon.com

            Комментарий


              Девочки, а что удобнее на мелочь надевать- шапочку х/б трикотажную или чепчик?

              Комментарий


                Сообщение от _ulm_ Посмотреть сообщение
                Девочки, а что удобнее на мелочь надевать- шапочку х/б трикотажную или чепчик?
                По мне так шапочки, чепчики вообще неудобные.
                Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                Комментарий


                  Однозначно шапочки, они и симпотичней и удобней! Чепчик чет совсем мне ссср напоминают, у нас был 1 только на улицу под шапку)))

                  Комментарий


                    А мне наоборот чепчики удобнее было. В шапочке все время казалось уши открыты)
                    [URL

                    Комментарий


                      А просветите, пожалуйста: они в помещении зачем, чепчики эти?.. А то у племяшки остались - так и лежат вообще не надетые; я вот думаю: забирать их себе, или это напрочь бесполезный предмет гардероба?
                      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                      Семён услышал что признанье
                      смягчить поможет приговор
                      и тихо шепчет прокурору
                      я вас люблю я вас люблю (с)

                      Комментарий


                        Мне удобнее было чепчик,шапочки все время съезжали на глазки,а чепчик завязал и нормально.Чепчики примерно первую неделю носили,потому что еще теплообмен не налажен.Ну и под низ зимней шапочки одевала первый месяц.

                        Комментарий


                          С рождения одевали шапочки, но все-таки чепчики удобнее в том плане, что на глаза не лезут и уши закрыты.
                          Нужно брать и то и другое, потом уже видно будет как удобнее.

                          Комментарий


                            Надо просто по размеру брать шапочки)))) чтобы на глаза не лезли и уши не открывались)))) у нас вообще не было ни разу проблем, только с одной шапкой, в родовую брала, вот она какая-то была супер слабо тянущаяся, вся как сопля на голове была))
                            Лена, шапочки нужны, до месяца точно, ребенка же не умеет регулировать температуру тела, теплообмен не налажен, переохладить как нефиг делать, голову в тепло надо)

                            Комментарий


                              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение

                              Лена, шапочки нужны, до месяца точно, ребенка же не умеет регулировать температуру тела, теплообмен не налажен, переохладить как нефиг делать, голову в тепло надо)
                              А как не перегреть при этом? На улице-то понятно, что шапочка в мае месяце нужна; а вот дома... При какой комнатной температуре ее надо надевать? А то подруга моя в роддоме ребенка укутала, так тот чуть тепловой удар не словил; я теперь на эту тему тоже заморачиваюсь.
                              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                              Семён услышал что признанье
                              смягчить поможет приговор
                              и тихо шепчет прокурору
                              я вас люблю я вас люблю (с)

                              Комментарий


                                Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                                А как не перегреть при этом? На улице-то понятно, что шапочка в мае месяце нужна; а вот дома... При какой комнатной температуре ее надо надевать? А то подруга моя в роддоме ребенка укутала, так тот чуть тепловой удар не словил; я теперь на эту тему тоже заморачиваюсь.
                                Кутать не надо ни в коем случае! Тонкая хб шапочка не перегреет, но и не переохладит! Вообще наша пекдиатр в первый месяц говорила, что надо держать ноги в тепле, а вот грудь не кутать. Мы первый месяц носили носочки на ползунки и хб шапочку, всегда. Все без фанатизма естественно!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X