Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пользуетесь ли вы автокреслом?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Вашпе не понимаю кресел, ремней и ДХО с такими дорогами. Одни маты.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
      Излишняя самонадеянность, многие считают, что он то уж точно не попадёт в дтп, а когда случается беда винят кого угодно но не себя. Как то видео показывали, как ребёнок открыл на ходу дверь внедорожника и выпал, попав головой под заднее колесо- был бы в автокресле был бы жив.
      могу видео показать где вылетевший и остался жив, остальные пассажиры насмерть

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
        могу видео показать где вылетевший и остался жив, остальные пассажиры насмерть
        это исключение из правил. видели бы вы и позашивали бы с моё стольких непристёгнутых. при движении по льду согласен ремень зло, но на тонкий лёд лезут только заслуженные лауреаты премии Дарвина.

        Комментарий


          #34
          Кресла и уу необходимы за городом. А в городе со средней скоростью 20-30 км.ч., это деньги на ветер. И еще зависит от стиля вождения, если ребенок в авто, нечего гнать.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
            Кресла и уу необходимы за городом. А в городе со средней скоростью 20-30 км.ч., это деньги на ветер. И еще зависит от стиля вождения, если ребенок в авто, нечего гнать.
            Да-да, стоите вы весь такой правильный, соблюдающий правила, на сфетофоре, а сзади в вас въезжает какой-нибудь утырок пьяный, вы то ремнем пристегнуты, а ваш ребенок в это время между передними креслами стоял..... и? ЧМТ ребенку обеспечено, но ничего, зато вы же деньги на ветер не выбросили.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
              Да-да, стоите вы весь такой правильный, соблюдающий правила, на сфетофоре, а сзади в вас въезжает какой-нибудь утырок пьяный, вы то ремнем пристегнуты, а ваш ребенок в это время между передними креслами стоял..... и? ЧМТ ребенку обеспечено, но ничего, зато вы же деньги на ветер не выбросили.
              Зачем стоял? Сидел и к тому же пристегнутый. Крайности не очень хороши.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                Зачем стоял? Сидел и к тому же пристегнутый. Крайности не очень хороши.
                Вы лично пробовали посадить, пристегнуть штатными ремнями и провезти так, например, 2-х летнего ребенка? Ремень или по шее проходит, или вовсе на голову съезжает. А если вы с ним один в машине? Как долго он просидит пристегнутый? Ребенку выскользнуть из под ремня дело пяти минут.
                На личном опыте все это уже проверено. И после одной такой 10 минутной поездки, следующая была в магазин за креслом. Хоть ребенок был и не свой, а племянник. И свой поэтому с рождения в кресле ездит. Как бы осторожно и аккуратно я не ездила, но полно неадекватов на дороге, от которых не знаешь чего ждать.

                Комментарий


                  #38
                  Моя любимая тема:yes3:
                  Кресло у нас с рождения, из роддома уже ехали в кресле 0-13кг и до года везде только с ним.
                  Затем купили кресло 0-25кг, в нем катается и по сей день. Если едим в такси, то пристегиваю, тем, что есть - накладка на ремень, бустер или хотя бы поясным ремнем.
                  и сама я тоже всегда пристегиваюсь ремнем в машине (на любом сидении) т.к. не пристегнутый пассажир представляет опасность для других пассажиров в машине.
                  Я всегда была ЗА автокресла, причем не лишь бы какие! задолго до принятия закона. Не понимаю мягкие "автокресла", пенопластовые бустеры и треугольники на ремень, они ноль в плане безопасности.

                  Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                  Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                  Комментарий


                    #39
                    Мы тоже всегда ездим лишь в автокресле еще до принятия закона. Так же не понимаю родителей кот разрешают детям стоя ехать в машине! (т е ребенок то сядет, то встанет на ноги и все во время движения.) мотивируя свое решение тем то реб не может сидеть пристегнутый ему не удобно и он ноет. А когда вшел закон и все кинулись покупать бустеры автокресла и т д я несколько раз вызывала такси и диспетчеру говорила, что еду с реб 2х лет. нужен водитель с креслом. и всегда приезжали водители без кресла, бустера и удерживающего устройства! я возмутилась как то раз, а меня водитель "утешил" говорил ну если штраф я из своего кармана заплачу так что не переживайте.
                    В интернет-магазине 7shagov.kz косметика брендов Бабушка Агафья и Natura Siberica с доставкой.sigpic

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от 7shagov.kz Посмотреть сообщение
                      а меня водитель "утешил" говорил ну если штраф я из своего кармана заплачу так что не переживайте.
                      а если не дай Бог аварийная ситуация, он наверное лечение оплатит.
                      Самой печальное, что большинство автовладельцев покупают удерживающие устройства по принципу, что дешевле и для ГАИ, а не для своего ребенка.

                      Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                      Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                        а если не дай Бог аварийная ситуация, он наверное лечение оплатит.
                        Самой печальное, что большинство автовладельцев покупают удерживающие устройства по принципу, что дешевле и для ГАИ, а не для своего ребенка.
                        вот вот и я о том же! Мы брали кресло еще до принятия закона потому, что о безопасности реб прежде всего думали, а не о том сколько будет экономия от гаишников. Таксисты это вообще отдельная тема. Один мне рассказывал как подвозил мамочку с реб. Пытались реб пристегнуть удерживающим устройством, но тот так орал что таксист психанул и попросил отстегнуть малыша т к его крик слушать не возможно было.
                        В интернет-магазине 7shagov.kz косметика брендов Бабушка Агафья и Natura Siberica с доставкой.sigpic

                        Комментарий


                          #42
                          В грузовиках возил ребенка пристегивая поясным ремнем на среднем сиденье, потом поставил автокресло под трехточечный на крайнем месте - надоело спорить с гаишниками, объясняя что нигде не написано что нельзя пристегивать ребенка 3-х лет поясным ремнем, который рассчитан на удержание веса взрослого человека и никаких адаптеров не требует. К слову уже примерно с 2-х лет сын настолько освоился, что сам залезал в кабину, садился и пристегивался, мне оставалось ремень только подтянуть, и не соглашался отстегиваться пока я не заглушу двигатель.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                            ... когда ребёнок ... сзади передних кресел, и при этом между ними, и держится руками за подголовники...
                            Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X