Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как распознать болезнь на ранних этапах ее проявления?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Хома, а вот если бы нас неврик, или приличный логопед, в 2.6 обнаружил, когда Славка, кроме ...мама,папы, оппа, кых,ням ням, ничего не говорил? У нас бы какой диагноз был. И я серьезно. Может еще не поздно...

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
      Хома, а вот если бы нас неврик, или приличный логопед, в 2.6 обнаружил, когда Славка, кроме ...мама,папы, оппа, кых,ням ням, ничего не говорил? У нас бы какой диагноз был. И я серьезно. Может еще не поздно...
      Так заговорил же? Ему бы до трех лет только зрр и ставили. Больше ничего не пишут - не положено. Если в четыре не говорит, то просто инвалидность дают.


      у нас вообще говорит 40 слов. Как бы и не ужасно, если бы не полная невозможность повторить даже слово папа по просьбе - например: позови папу. Он смотрит на меня в панике и не может. Или пришли на занятие, он раздевается, оборачивается и говорит - пошли. И больше не говорит это слово ни разу. Или: я поехал - больше мы от него этого не слышали.
      лучше б совсем молчал - я б тогда надеялась, что прорвет (просто реально много случаев, когда ребенок мычит или говорит папа-мама до трех лет, а потом начинает все говорить разом).
      Нам логопед сказала, что поздно пришли, но дает хороший прогноз. Все дают хороший прогноз. а ему охота общаться и стихи читать (интонациями пытается произносить, настолько уже информации в голове накопилось, а выхода для нее нет).
      Я в 2,6 тоже спокойна была, потом в развивашке препод сказала, что просто так не заговорит уже (видать заподозрила алалию).

      Комментарий


        #48
        Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
        Хомяк,а если не трудно,объясните,как вы поняли,что у ребенка моторная аллалия и ко всем вопрос,кто с этим сталкивался. Уже где-то читала про это,вы рассказывали и не пойму,как распознается это.

        Паранойи у меня нет) а чтобы не заработать невроз (задумалась об этом:) ) думаю о хорошем,как советовала Звонок и Нехе.
        А в общем,мне и интересно как же распознаются болезни,то есть все, ну кроме простуды,конечно. Не только тяжелые случаи как у Богданчика и остальных ребят.
        Мне кажется, все болезни и их признаки просто нереально изучить, но если только вы не врач или не читаете как настольную книгу энциклопедию о детских болячках))
        Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          Сказала лишнее будет. А мы еще и с кругом плавали.
          до сих пор себя корю за круг этот, бабушка тоже говорила, шея слабая еще не надо. Мы нет! будет развиваться, укрепляться.
          А в полгода наверное неврик сказала узи сделать головы и шеи. Дочь ночью плохо спала. Узи головы все нормально, а шея нестабильность нескольких позвонков. Нам конечно сразу сказали, никаких кругов для купания.
          Массаж и физио назначили.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Taller Посмотреть сообщение
            до сих пор себя корю за круг этот, бабушка тоже говорила, шея слабая еще не надо. Мы нет! будет развиваться, укрепляться.
            А в полгода наверное неврик сказала узи сделать головы и шеи. Дочь ночью плохо спала. Узи головы все нормально, а шея нестабильность нескольких позвонков. Нам конечно сразу сказали, никаких кругов для купания.
            Массаж и физио назначили.
            Нам Лукьяненко в 2 месяца без УЗИ сказала, никакого круга, пока массаж не пройдём. НА когда делать начала посоветовала узи ТБС сделать и шеи. Подозревала дисплазию. По знакомству в 3 месяца в цмир к ортопеду (не молодому) съездили, сделали рентген - дисплазии нет, но узи показало отсутствие ядер окостенения. Форез с кальцием и абсолютный запрет на присадивания, пока не закостенеют. В шее нестабильность позвонков, помимо этого при КС дернули видимо и получился подвывих левой ручки, стал держать голову только влево, и на животе не мог лежать, валился в бок. После массажа стало лучше, но теперь я ему сама каждый день до полу года должна делать, то что НА показала.
            УЗИ головы нормально, нет проблем. А проблемы с ручкой, можно сразу было решить, простым вправлением, еще в род доме. Но молоденткому ортопеду было некогда прийти и внимательно посмотреть. Пришел в день выписки, 1 минуту глянул и написал все хорошо.
            Последний раз редактировалось Soleil; 02-25-2016, 10:04 AM.
            Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

            Комментарий


              #51
              Я тоже сумасшедшая мамаша...при любом прыщике/пятнышке тащу детей в больницу и сдаём все анализы, проходим узи. Загоняюсь(((
              В декабре у дочи начались внезапные обмороки. Пока проходили МРТ, обследование на признаки эпилепсии и другие назначения, я реально чуть с ума не сошла. Такого себе напридумывала.
              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

              Комментарий


                #52
                Внезапные обмороки это не прыщ. Хотя в пубертате распространенное явление.
                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                Комментарий


                  #53
                  У нашего ребенка есть отклонения в развитии.Я считаю, что это - наследственные признаки( раннее закрытие родничка, особенности строения скелета, поздние зубы и пр.) Старалась не выискивать проблемы в своем ребенке, но был период, когда я стала замечать у него ранние признаки аутизма, такие как: отсутствие указательного жеста, осмысленных слов "мама" "дай" "на", использование руки взрослого для взятия предметов, отсутствие имитации, не брал в рот игрушки и предметы, как другие детки, отсутствие привязанности к матери, долгие самостоятельные игры, пристрастие к машинам и крутящимся предметам, дверям, избегание контактов с детьми, боязнь посторонних людей и пр. Были проблемы с питанием, не мог жевать пищу. Сморкаться до сих пор не научился. Всё это вызывало тревогу. Обратились с невропатологам. Прошли курс лечения. С полутора лет отправили в сад. Привык быстро, наверное, из-за отсутствия сильной привязанности. На ПМПК за 10 мин. "общения" получили диагноз ЗРР и ЗПР. Направление в логосад дали после второго посещения. Указательный жест появился в 2 года. Имитация движений в 2 года. Смотрел, на разговаривающих по телефону пассажиров в автобусе, прикладывал к уху ладошку и тоже "говорил" на своём. Осмысленные слова появились в 2.5 года ( "дай" "на" "афф", "хня"- до свидания.) Самостоятельно стал есть и ходить на горшок к 2-м годам.
                  В период, когда не говорил и не повторял слова, старались заниматься как можно больше. В три года показывал около 10-12 цвета, буквы, цифры, геометрические фигуры,все предметы на картинках. После 3-х лет сильный прорыв в речи. Говорит много, рот не закрывается. Использует в речи сложные предложения. Быстро всё запоминает. Очень контактный и коммуникабельный ребенок. Мамочки! Если вы заподозрили какую-то проблему у вашего ребенка, не упускайте время, обращайтесь к специалистам. Вот тест аутизм http://stopautism.ru/тест-атек/

                  Комментарий


                    #54
                    В У-Ка вообще проблема диагностировать РАС, ибо просто некому. Насколько я понимаю, в нашем городе мамы самостоятельно, читая различные форумы и статьи, "на глазок" ставят диагнозы и пробуют различные методики. Выше писали про Тетерину и Лукьяненко, но это в принципе не их специализация. Такие диагнозы ставит психиатр, только после трех лет (кроме совсем тяжелых случаев) и только после наблюдения в динамике. Наблюдались у Лукьяненко практически с рождения, ставила ЗПРР, на мои вопросы про РАС отвечала очень уклончиво, что до 3 лет диагноз не ставят. Я думаю, что неврологи от постановки таких диагнозов уклоняются, поскольку это все равно, как если бы ЛОР ставил диагноз "порок сердца". На приеме в 3 года поставила так же ЗПРР. Прописывала разные препараты, из них Цераксон нам хорошо "толкнул" речь и развитие. Тетерина месяц назад поставила диагноз "нарушение коммуникативного развития". На мой вопрос к какому хорошему психиатру можно в нашем городе обратиться просто развела руками. Препараты прописала те же, что и Лукьяненко, только курс увеличила. Мы сходили к Стельмах (психолог). Она нам дала некоторые рекомендации, сейчас исполняем. Через месяц сказала приходить на занятия по сенсорной интеграции. Если кому нужно, напишу в личку телефон. Еще в теме про врачей Мимуха писал телефоны психологического центра "Надежда", но я туда не дозвонилась, поэтому ничего сказать про него не могу.

                    По моему мнению, лучше действительно лишний раз перепроверить, если вы заподозрили у ребенка какое-либо отклонение от нормы. Поскольку если все-таки проблемы есть, то начинать решать их нужно как можно раньше.
                    Последний раз редактировалось Царевна-лягушка; 02-26-2016, 03:37 PM.


                    Комментарий

                    Обработка...
                    X