Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как распознать болезнь на ранних этапах ее проявления?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как распознать болезнь на ранних этапах ее проявления?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Создание данной темы навеяно появлением в моей жизни ребенка, в связи с чем невольно обращаешь повышенное внимание на все, что связано с детками. Много читаю сама, что-то попадается случайно, что-то целенаправленно. Грустные, но я уверена, что со счастливым концом, истории Богдана, Арсения, Ольги Котляровой и просто много различных историй: у кого-то лоханки, последствия внутриутробной гипоксии, аллалия, аллергия и т.д., заставляют задуматься, а как я могу помочь своему ребенку? На что нужно обращать пристальное внимание и бить тревогу? Может быть можно распознать на ранних этапах симптомы? Я ни в коем разе не считаю, что родители, детки которых болеют/болели, невнимательные, нет, может просто ваши истории помогут кому-то сориентироваться раньше и выиграть драгоценное время.
    Часто ежемесячное посещение участкового педиатра ограничивается измерением роста и веса, вопросом: "Жалобы есть?" ну...видимых мне как не профессионалу нет...по крайней мере у нас так. Кому-то может показаться, что я "припадочнаямамашкаиделатьмненечего" :) Это не так, поверьте.
    Приглашаю всех желающих рассказать свои истории. Любителей постебаться - прошу мимо.
    Можно просто - Незабудка

    Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
    8 705 127 49 69

    #2
    Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Создание данной темы навеяно появлением в моей жизни ребенка, в связи с чем невольно обращаешь повышенное внимание на все, что связано с детками. Много читаю сама, что-то попадается случайно, что-то целенаправленно. Грустные, но я уверена, что со счастливым концом, истории Богдана, Арсения, Ольги Котляровой и просто много различных историй: у кого-то лоханки, последствия внутриутробной гипоксии, аллалия, аллергия и т.д., заставляют задуматься, а как я могу помочь своему ребенку? На что нужно обращать пристальное внимание и бить тревогу? Может быть можно распознать на ранних этапах симптомы? Я ни в коем разе не считаю, что родители, детки которых болеют/болели, невнимательные, нет, может просто ваши истории помогут кому-то сориентироваться раньше и выиграть драгоценное время.
    Часто ежемесячное посещение участкового педиатра ограничивается измерением роста и веса, вопросом: "Жалобы есть?" ну...видимых мне как не профессионалу нет...по крайней мере у нас так. Кому-то может показаться, что я "припадочнаямамашкаиделатьмненечего" :) Это не так, поверьте.
    Приглашаю всех желающих рассказать свои истории. Любителей постебаться - прошу мимо.
    У Вас вполне оправданные опасения по поводу здоровья своего ребёнка и каждая мать переживает всё ли так с её чадом. Мне кажется, для начала всё-таки важную роль играет здоровье женщины в период беременности: прохождение всех скринингов, полноценное питание, избежание стрессовых ситуаций, наблюдение и адекватное лечение в случае обнаружения каких-то заболеваний, мониторинг состояния плода и т п. После рождения желательно бороться за ГВ, исключить аллергены из своего питания, пройти необходимых врачей, по возможности сделать УЗИ головного мозга, гулять, создавать комфортные и безопасные условия и т д.
    Пы.сы. Многие печальные случаи, в том числе и вышеперечисленные ТС, могут появиться как гром среди ясного неба. И к такому просто невозможно быть готовым никогда... вопреки всем диагнозам и здравому смыслу...
    Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

    Комментарий


      #3
      Релакс и энджой. Нельзя жить в вечном ожидании, что что-то может пойти не так. Проблемы нужно решать по мере появления.
      В интернете никто не знает, что ты - кот.

      Комментарий


        #4
        самое главное не обращать внимание на постороннее мнение.пусть вас считают "сумасшедшей мамашей".если вы считаете,что у вашего ребенка что-то не так,настаивайте на дополнительном обследование: анализы,рентгенограмма, узи, посетите другого врача.В большинстве случаев участковый педиатр лечит ОРВи,грипп и ангину и просматривают серьезные заболевания.
        наша история длинная и если вкратце сказать то,если бы я в свое время настояла на рентгене, то моему ребенку не пришлось бы переносить три операции.Педиатр и ортопед до года(хотя мы приходили к ним 4 раза) просмотрели варусную дисплазию(((((
        Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

        Комментарий


          #5
          Распознаю раннюю стадию паранойи)
          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
            Распознаю раннюю стадию паранойи)
            Да, вот тут с вами соглашусь :girl_to_take_umbrag , с таким количеством информации в соц сетях да и вообще в интернете , я тоже начинаю паниковать и Диагностировать все подряд у своих детей ... Становится страшно..... ,Ну не паранойю а вот невроз заработать можно .

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Лил Посмотреть сообщение
              Да, вот тут с вами соглашусь :girl_to_take_umbrag , с таким количеством информации в соц сетях да и вообще в интернете , я тоже начинаю паниковать и Диагностировать все подряд у своих детей ... Становится страшно..... ,Ну не паранойю а вот невроз заработать можно .
              А с другой стороны, если маме во время тревогу не бить, как диагностировать? Врач не будет тревогу бить за вашего ребенка! Здесь на форуме описывались случаи, что только благодаря настойчивости мамы, ребенка стали обследовать. Большинству врачей ообще пофиг на детские болячки!

              - - - Добавлено - - -

              Тема наверное не про крайности... А про реальные случаи.
              Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
              Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Net Посмотреть сообщение
                А с другой стороны, если маме во время тревогу не бить, как диагностировать? Врач не будет тревогу бить за вашего ребенка! Здесь на форуме описывались случаи, что только благодаря настойчивости мамы, ребенка стали обследовать. Большинству врачей ообще пофиг на детские болячки!
                Если вы будете искать симптомы всех болезней в своем ребенке, лучше от этого не станет. Лучше найти грамотного специалиста и дополнительно консультироваться, если участковый педиатр не устраивает. А не зарабатывать лишние неврозы.
                Мне нравиться высказывание доктора Комаровского по этому повод, хотя самого доктора я недолюбливаю.
                В подавляющем большинстве случаев дети все-таки рождаются здоровыми, а окружающие взрослые должны просто знать, что с этими здоровыми детьми потом делать.
                Не надо искать болячки в ребенке, достаточно просто прибегнуть к здравому смыслу: не кутать ребенка сверх меры, не кормить в 6 месяцев борщом, не пихать в ходунки и пр. хр. И его шанс остаться здоровым значительно вырастет.
                Последний раз редактировалось Zvonok13; 02-23-2016, 10:59 AM.
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  #9
                  я не невротик, но у меня трое детей и огромный страх перед нашей медициной. Особенно на фоне последней информации по числу заболевших раком. Вот сейчас на ФБ идет обсуждение случая из Актобе: ребенку три месяца не могли диагностировать верную болезнь, лечили методом исключения, а сейчас не знают что с ним делать.
                  Жанна Ахметова пишет у себя на стенке, может и эмоционально, но верно. Привожу цитату.
                  "Мы все просрали!
                  Я все пытаюсь найти просвет в нашей медицине, на всех углах кричу, что мы можем лечить, сама в себе взращиваю веру и уважение к нашим врачам... Но сегодня наш друг борется за жизнь своего ребенка, который уже очень тяжелый, а все потому, что больше трех месяцев всякая бездарщина в белых халатах не могла поставить диагноз!
                  Мы просрали медицину полностью! Да, мы научились лечить рак, есть оборудование и врачи, но до них еще надо дойти и не умереть по дороге. В онко отделение мы попадаем уже с четвертой степенью и врачи разводят руками и не хотят принимать полуживых нас. А до этого, безмозглые терапевты и педиатры лечат нас от всего, пока рак съедает нас изнутри полностью!
                  Я пишу не просто лишь бы написать, побухтеть и уйти спокойно спать. Не знаю, смогу ли я вообще сегодня заснуть. Плачу раз в два часа, пока трехлетний сынишка нашего с вами друга, вместе с мамой и папой, у которых уже нет слез, выкарабкивается из этого долбанного хаоса, устроенного псевдо врачами.
                  Так вот, родители, нет больше тех врачей, которым мы заглядывали в рот и боялись пикнуть, тех врачей, которым было не наплевать на человеческую жизнь! Их больше нет, и поэтому мы сами должны позаботится о себе и о своих детях.
                  Запомните некоторые поверхностные факты, признаки, по которым надо бить тревогу. Не надо думать, мол нас это не коснется. Не будем, мол, каркать. Наблюдайте, и гасите эту гадость в самом начале. Тогда можно будет победить и жить дальше!
                  Друзья:
                  1. Если ваш ребенок болеет любыми соплями или кашлем больше месяца, или двух - бегите и сдавайте анализы на онко.
                  2. Если температура держится больше месяца, даже незначительная - бегите и заставляйте их делать анализы на онко.
                  3. Если болят суставы у маленького ребенка (колени, локти) - бегите и сдавайте на онко.
                  4. Все, что не могут вылечить врачи в течение месяца - двух, должно сильно вас насторожить.
                  Для профилактики сдавайте общий анализ крови детям и себе раз в полгода. Смотрите, гемоглобин - очень важно, если снижен, поднимайте. Потому-что пониженный гемоглобин является благодатной почвой для этого гада - рака. Смотрите лейкоциты. Спросите у врача норму, если повышенный, значит внутри есть воспаление.
                  Раковые клетки живут в каждом из нас, у одних они так и спят всю жизнь. У других, на фоне бесконечных простуд, пониженного гемоглобина, и неправильного питания, просыпаются. Друзья, не ждите от врачей ничего, следите сами за своей семьей.
                  За малыша молимся! У него впереди длинная и интересная жизнь.
                  Немного сумбурно написала, никак не могу успокоиться. Хочу чтобы все дети были живы!"

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                    не кутать ребенка сверх меры, не кормить в 6 месяцев борщом, не пихать в ходунки и пр. хр. И его шанс остаться здоровым значительно вырастет.
                    Как ни обидно, но у ставящих в ходунки и кормящих борщом, дети здоровее (ну с виду хотя бы).

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                      Не надо искать болячки в ребенке, достаточно просто прибегнуть к здравому смыслу: не кутать ребенка сверх меры, не кормить в 6 месяцев борщом, не пихать в ходунки и пр. хр. И его шанс остаться здоровым значительно вырастет.
                      Было бы все так просто. Ничего из вышеперечисленного я не делала с ребенком, но к сожалению оказывалась в ситуации, когда уговаривала врача дать нам направление на анализ, а она улыбалась мне в лицо и говорила, что я ерундой занимаюсь, все хорошо, у всех такие же симптомы. Неизвестно чем бы все закончилось, послушай я ее. Времена меняются, экология тоже берет свое, лучше перебдеть чем недобдеть.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
                        Было бы все так просто. Ничего из вышеперечисленного я не делала с ребенком, но к сожалению оказывалась в ситуации, когда уговаривала врача дать нам направление на анализ, а она улыбалась мне в лицо и говорила, что я ерундой занимаюсь, все хорошо, у всех такие же симптомы. Неизвестно чем бы все закончилось, послушай я ее. Времена меняются, экология тоже берет свое, лучше перебдеть чем недобдеть.
                        Может я чего то не понимаю в жизни, но зачем уговаривать врача дать направление, если сейчас практически любой анализ можно сдать за деньги без направления..... наша педиаторша участковая больше года не посылала моего ребенка ни на какие анализы, поехали спокойненько в Евромед и сдали все интересующие нас анализы и УЗИ......а СВА я вообще сменила.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
                          Может я чего то не понимаю в жизни, но зачем уговаривать врача дать направление, если сейчас практически любой анализ можно сдать за деньги без направления..... наша педиаторша участковая больше года не посылала моего ребенка ни на какие анализы, поехали спокойненько в Евромед и сдали все интересующие нас анализы и УЗИ......а СВА я вообще сменила.
                          3,5 года назад я не была такая умная) сейчас естественно прямиком в платную без направления бы потопала, что сейчас кстати и делаем каждый месяц почти. Суть вопроса не меняется - быть всегда настороже, не успокаивать саму себя что что-то кажется.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
                            3,5 года назад я не была такая умная) сейчас естественно прямиком в платную без направления бы потопала, что сейчас кстати и делаем каждый месяц почти.
                            Зачем так часто?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
                              Может я чего то не понимаю в жизни, но зачем уговаривать врача дать направление, если сейчас практически любой анализ можно сдать за деньги без направления..... наша педиаторша участковая больше года не посылала моего ребенка ни на какие анализы, поехали спокойненько в Евромед и сдали все интересующие нас анализы и УЗИ......а СВА я вообще сменила.
                              Ну я вот тоже до года ребенка таскала по платным врачам, потом подуспокоилась, стала ходить по бесплатным, разницы особо не заметила, при возникновении каких-то сомнений просто дополнительно к платным ходим.
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X