Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Назарбаев Интеллектуальная Школа

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
    Так объясните мне, зачем тогда представители НИШ ходят по школам и уговаривают детей переходить к ним..... не состыковочка....
    Они же с нуля набирают в параллель седьмых классов. Не как в обычных школах с первого класса дети по месту жительства идут. Вот и ходят объясняют народу, что есть возможность поступить. Русских классов там опять же мало, меньше народ идет, в основном казахоязычные классы набираются. Хотя в Павлодаре знаю, наоборот, русских классов больше.

    В шымкенте туда вообще фиг поступишь, у меня знакомые там работают, одна золотая молодежь учится. В Астане аналогично.

    Плюсов много - общение с носителями языка, усиленная программа. Единственное, родители должны учитывать способности и возможности ребенка. Потому что эта каторга - с 8 утра до 6 вечера занятия, не каждый выдержит. Рабочий день короче получается...

    Комментарий


      #32
      с 8 до 6..... вы шутите?

      Комментарий


        #33
        ДД!У нас старшая закончила НИШ,вторая доча тоже там.Единственный минус по дому ничего не успевает,т.к.домой приходит вечером.и опять уроки.Старшая пока училась съездила в Англию.младшая в Ю.Корею, Москву всё за счет школы.Нам с4 детьми такое не под силу,так что одни плюсы.

        Комментарий


          #34
          Я бывал в этой школе и общался с выпускниками в 2011 году. Дело в том, что там был бизнесс-тренинг (никак не связанный с этой школой: просто там подходящий зал) и я был приглашён. А ученики вызвались со мной познакомиться (приняли за иностранца). Так вот. На тот момент сам был практически их ровесником и потому они могли раскрыться и сказать что они думают о школе "как есть", а не на "экспорт". Со слов, а также от подсказок интуиции и здравого смысла, у меня сложилось мнение, что эта школа - микро-макет Казахстана. Макет амбиций. А также достоинств и недостатков. Сейчас, видимо, политику строят так, что нужны хорошо образованные "руки", а не "головы". Что я имею ввиду под "руками"? - ну, "Руки" это: знание языка - да, высшее образование - да, стажировка за рубежом - да. Изобретательство - да! Быстрая голова и высокий iq - да! Чистый костюм и деловое рукопожатие... белых халат в лабораториях!... e t.c.и всё в таком духе. И, казалось бы, всё хорошо, но... если Ваш ребёнок "Голова", - а не "Руки", если ребёнку близко врождённое чувство справедливости, желание открыто критиковать и воодушевлять: боюсь в школе ему будет "мало воздуха". Если же амбиции ученика - хорошая карьера на хорошем месте, вера в то, что все будет в будущем как сейчас, репутация у родственников и знакомых и прочее... то да - это, предполагаю, очень достойный выбор. Особенно если ребенок естественно-научного склада: хорошо считает, быстро соображает и прочее. Но "детям-индиго" (в широком смысле), боюсь, школа не подойдёт. Великий педагог - Шалва Амонашвили - наверное, был бы озадачен этой школой. а Стивен Кови и его "7мь навыков"?! - ну даже незнаю... ;). Подумайте лучше, что будет в стране и регионе через 10-20-30 лет. Мир так меняется!.. знание языков и химии, хорошие оценки - они разве гарантируют человеку счастье? и разве они наполнят его без всего остального? :) P.S. выпускники этой школы (если верно помню: 2012 года) говорили мне, что все эти кабинеты и прочее... все это "картинка", а вот содержание... оно не такое радужное. Вообщем - все всё понимают. И все всё молчат. :) такие времена )) Удачи вам и мудрого выбора! P.P.S. Думаю, интеллигент от бюрократа отличается тем, что бюрократ сначала учится пожимать руки и надевать костюм - а потом, быть может(?), занимается нравственностью. А интеллигент сначала навыкнет в нравственности - и уже потом - и то если понадобится - надевает костюм и учится пожимать руки. :) Если у Вашего ребёнка доброе сердце и благие помыслы - разве НИШ или другая "элитная школа", может стать панацеей? Наверное, НИШ или другая "лучшая школа как говорят" - может стать хорошим кирпичом, но не фундаментом. :)
          Последний раз редактировалось orkhan; 01-30-2016, 08:05 PM.
          пингвинов мало. грустных пингвинов - очень мало. веселых пингвинов - которые притворяются грустными да ещё и воруют аватарки у Disney Pixar Studio - только я.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
            Зря вы так, я выше про племянницу писала, ну много конечно занимает учеба, но с виду обычная девчонка, бегает на свидания, красится и одевается по моде. Никакого замученного/заученного вида у ребенка нет.
            Чёта сомневаюсь я после этого:

            Сообщение от borji-morji Посмотреть сообщение
            Единственный минус по дому ничего не успевает,т.к.домой приходит вечером.и опять уроки.
            Такой маленький минус, совсем незаметный.
            Нисиво, нипонимаю.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
              с 8 до 6..... вы шутите?
              Без шуток, действительно так. Еще бывают дополнительные занятия и до, и после уроков.
              Но там детям так интересно, дочка бежала в школу с радостью, вечером приходила довольная. Нравилось все: и система оценивания - "достиг-стремится", и шкафчики для вещей, тренажерный зал, само здание школы, много всего. Праздники всегда ярко и масштабно проходят.
              А разговоры про отобранное детство - ну проведут меньше времени за компьютерной игрой, пусть лучше учатся.
              Последний раз редактировалось Юла; 01-31-2016, 01:23 AM.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
                Без шуток, действительно так. Еще бывают дополнительные занятия и до, и после уроков.
                Но там детям так интересно, дочка бежала в школу с радостью, вечером приходила довольная. Нравилось все: и система оценивания - "достиг-стремится", и шкафчики для вещей, тренажерный зал, само здание школы, много всего. Праздники всегда ярко и масштабно проходят.

                А разговоры про отобранное детство - ну проведут меньше времени за компьютерной игрой, пусть лучше учатся.
                не, ну если детство это компьютерная игра, то пусть лучше и правда учатся....
                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                Комментарий


                  #38
                  Юля, до НИШа, дочь в 39 училась?
                  В интернете никто не знает, что ты - кот.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                    Юля, до НИШа, дочь в 39 училась?
                    Первый класс в 39, потом в 38. С 7-го класса - НИШ.
                    Последний раз редактировалось Юла; 01-31-2016, 12:31 PM.

                    Комментарий


                      #40
                      Добрый вечер! Я сама учусь в НИШе. Обучение интересное его плюс в том что там темы изучают не только как на обычных уроках но и чуть чуть в игровой форме чтобы детям было легче запомнить. У меня в школе из формы на собственные деньги мы покупаем только блузки рубашки и обувь сменную и спортивную. Обучение с 8:00 до 17:00. Основные уроки с 8:00 до 15:00 а после время дополнительных уроков кружков. Питание бесплатное три раза в день. Для интерната пять раз.

                      - - - Добавлено - - -

                      Поступайте вы не пожалеете!!!

                      - - - Добавлено - - -

                      Извините разве не по окончанию года смотрят на кол во троек???

                      - - - Добавлено - - -

                      Извините! Вот вы спрашиваете почему туда идут дети. Я туда пошла потому что у меня учится там сестра и брат двоюродные. Они мне рассказывали как и что. Так же был день открытых дверей. В этой школе очень интересно. Там не такая уж и сложная программа. Не обязательно в простой школе учиться на 5 чтобы выдержать в НИШ. Я училась на 4! И ничего не скатилась. В нашем городе никто не приходил в школы и не уговаривал детей. Просто в сот сетях по радио и по телевизору объявляли о начале сдачи документов начале тестирования.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
                      с 8 до 6..... вы шутите?
                      Верона чему вы удивляетесь ! Я вас не понимаю! Да с 8 до 6 у некоторых например у меня до 5! Но это того стоит В школе дают на много больше знаний чем в обычных школах. Если ты участвуешь в каких то международных олимпиадах и получаешь призовые места, призерам дают не хилые подарки!! Недавно призерам международной олимпиады подарили за первое место ноутбуки и не какие нибудь дешевые, а ноуты в пределе 350-400 тысяч вторым местам дали планшеты тоже не дешевые а третьим смартфоны. И вот чему удивл

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Daniya Посмотреть сообщение
                        призерам дают не хилые подарки!! .... и не какие нибудь дешевые, а ноуты в пределе 350-400 тысяч вторым местам дали планшеты тоже не дешевые а третьим смартфоны.
                        Интеллект так и прет.
                        Остается подумать, почему в НИШ дают лучшие знания чем в обычных школах,
                        но судя по вашему правописанию и т.д. Daniya, не все так радужно. А могли бы и блеснуть, но увы, не вышло.
                        Нисиво, нипонимаю.

                        Комментарий


                          #42
                          Назарбаев Интеллектуальная Школа

                          А в начальной школе в среднем до скольки обучение? Есть ли продлёнка и какие-то студии по интересам в школе. По сколько уроков в день? А обучение в школе платное?

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X