Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Назарбаев Интеллектуальная Школа

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Назарбаев Интеллектуальная Школа

    доброго дня, подскажите родители тех детей, которые учатся в Назарбаевской школе - как там обучение? стоимость? обучение весь день или как в обычных школах? а то ребенок просится не знаем что ответить

    #2
    Такой простой ответ, как самим в школу сходить и спросить?


    ПС
    Если не ответили в существующей теме - создай свою.

    Комментарий


      #3


      Если порыться в этой теме, то тут и про НИШ есть)))

      Комментарий


        #4
        Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
        доброго дня, подскажите родители тех детей, которые учатся в Назарбаевской школе - как там обучение? стоимость? обучение весь день или как в обычных школах? а то ребенок просится не знаем что ответить
        Обучение бесплатное с 7 класса, после 6 сдают в эту школу тестирование. по его результатам и будут решать: подходит или не подходит ученик. Полностью весь учебный процесс построен на самостоятельной работе ребенка, 10-15% материала дает учитель на уроке, 90% ребенок ищет все сам. уклон на химию, биологию. Если ваш ребенок привык учиться на 5, быть лидером и самостоятельно искать учебный материал, и , конечно, Вы, родитель, сможете его поддержать и помочь в обучении, то тогда можете идти в эту школу. Если 2 четверти подряд у ребенка есть 1-3 тройки по предметам, его выгоняют из школы.

        - - - Добавлено - - -
        Последний раз редактировалось Abra-Kadabra; 01-26-2016, 11:13 AM.

        Комментарий


          #5
          А мне вот интересно, как ребенок может сам проситься туда?? Обычно это выбор родителей.....Он там был или у него там друзья учатся, или в интернете начитался?

          Комментарий


            #6
            Хмм. Я бы сто раз подумала, перед тем как туда сдавать ребенка. Очень напряженная программа. Дети там находятся до вечера, причем до вечера у них идут занятия. Не каждый ребенок способен это выдержать. Забудьте о кружках, секциях и вообще любом дополнительном не связанном с обучением развитии ребенка. У вас не будет времени. Плюс поступить туда не так просто. Если вы в русские классы, то легче. В казахских конкурс очень высокий. В любом случае надо предварительно готовиться, за год как минимум. Есть в городе сейчас центры, которые занимаются подготовкой к поступлению в НИШ. В самой школе по моему тоже можно записаться на какие то подготовительные курсы.
            Ребенок должен быть сдвинут на учебе, иначе не выдержит. У моих знакомых ребенок взбунтовался и в итоге они оттуда ушли. Но знаю и положительные примеры: учились, все нравилось, поступили в хорошие вузы. Короче, зависит от ребенка. Сами туда не планируем.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
            А мне вот интересно, как ребенок может сам проситься туда?? Обычно это выбор родителей.....Он там был или у него там друзья учатся, или в интернете начитался?
            Мне тоже интересно )))

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
              А мне вот интересно, как ребенок может сам проситься туда?? Обычно это выбор родителей.....Он там был или у него там друзья учатся, или в интернете начитался?
              некоторые дети идут туда из-за престижа школы, по-своему личному мнению, ничего престижного я там не вижу. некоторые, простите за сравнение, как стадное общество. не хотела бы чтобы мой ребенок там учился, педагогический состав меня не прельщает!
              Последний раз редактировалось Abra-Kadabra; 01-26-2016, 11:40 AM.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
                А мне вот интересно, как ребенок может сам проситься туда?? Обычно это выбор родителей.....Он там был или у него там друзья учатся, или в интернете начитался?
                в школу приходят представители и уговаривают детей идти туда,
                спасибо за ответы
                Последний раз редактировалось natalya_; 01-26-2016, 11:54 AM.

                Комментарий


                  #9
                  У нас дальняя родственница закончила. Тяжело, но возможно. Единственное, что меня смутило - к выпускному классу ни одного русского не осталось, хотя 2 учились, но ушли вроде как из-за того, что побоялись не сдать казахский. Сейчас она в Астане в таком же универе. Но было приглашение в Москву(на бесплатно на экономич. специальность), и в европу куда-то(там 30% от стоимости надо было бы платить, но сумма офигенная). Пока училась, ездили в европу и Канаду, смотрели там вроде как разработки в медтехнике, протезах и еще что-то)) Девочка из простой семьи.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
                    в школу приходят представители и уговаривают детей идти туда
                    Значит не так уж много желающих попасть туда, если они отправили своих представителей в "массы", да еще и уговаривают....Еще где то на взлетке КШТэвской видела баннер с рекламой этой школы, наверно, совсем туго с учениками....
                    Последний раз редактировалось Верона; 01-26-2016, 05:33 PM.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
                      Значит не так уж много желающих попасть туда, если они отправили своих представителей в "массы", да еще и уговаривают....Еще где то на взлетке КШТэвской видела баннер с рекламой этой школы, наверно, совсем туго с учениками....
                      Кому захочется своего ребенка мучить. Сейчас итак школа очень много времени у детей занимает. Это обычная. А в этой с утра до вечера учиться. У меня там племянница учится. Сама захотела. Видать тоже эти представители уговаривали хорошо.

                      Комментарий


                        #12
                        Видимо еще значение имеет уклон школы, была бы какая нить юридическо-экономическая, так и никакая реклама не понадобилась, у нас же любят такое направление....

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
                          Видимо еще значение имеет уклон школы, была бы какая нить юридическо-экономическая, так и никакая реклама не понадобилась, у нас же любят такое направление....
                          Любят - это точно. Как-то мне жалко когда дети без детства остаются. Целый день в школе - это как-то не очень, по моему мнению. Я бы хотела, чтобы и в субботу дети не учились. Тяжело это. Помню как это 6 дней работать.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                            Любят - это точно. Как-то мне жалко когда дети без детства остаются. Целый день в школе - это как-то не очень, по моему мнению. Я бы хотела, чтобы и в субботу дети не учились. Тяжело это. Помню как это 6 дней работать.
                            Чем больше ребенок учится, тем лучше. Гораздо меньше времени на всякую ерунду остается, к тому же хорошее образование дает хороший старт в жизни. Для познания всех радостей детства каникулы есть.
                            Вчера заикнулась мужу про НИШ, сказал сама туда возить ребенка будешь, на этом вопрос был снят) Так что, как и прежде, нацеливаемся на 25.
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
                              Значит не так уж много желающих попасть туда, если они отправили своих представителей в "массы", да еще и уговаривают....Еще где то на взлетке КШТэвской видела баннер с рекламой этой школы, наверно, совсем туго с учениками....
                              К сожалению, много там желающих. В резерве более 100 сейчас находятся... Как детей не жалко сдавать туда.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                              Чем больше ребенок учится, тем лучше. Гораздо меньше времени на всякую ерунду остается, к тому же хорошее образование дает хороший старт в жизни. Для познания всех радостей детства каникулы есть.
                              Вчера заикнулась мужу про НИШ, сказал сама туда возить ребенка будешь, на этом вопрос был снят) Так что, как и прежде, нацеливаемся на 25.
                              Они, кстати, переезжают в следующем году. Рядом с новым театром стройку если видели, на пр. Сатпаева, так это новое место жительства НИШа.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X