Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самостоятельность. Со скольки лет?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
    Ир, мой бегает с прошлого года.
    Не бесконтрольно, если честно, но он об этом не знает.
    У нас окна в улицу, так что у меня нет возможности его посматривать, а вот муж нет-нет (правда с моего пинка) высовывает свою жирафиную шею и смотрит.
    Дошла до этого вынужденно, прошлый год малой был совсем кнопкой, гуляли много, но по часам, и старалась ходить на остров, а это не совсем вписывалось в интересы и пожелания Влада. Поэтому вначале с моей истерикой, потом начала его на минут 15 - пол часа бросать его во дворе и уходить от него в полубессознательном состоянии по мелким делам, а сейчас уже весь день бегает (правда благодаря этому ТТТ не стало особой проблемы его накрмить)

    Но вот дома одного оставить не могу. Это выше моих сил.
    Все время в уме взрывающиеся телевизоры и прочие вываливающиеся из окон дети, что всплывает очень ярко в моем сознании и способно довести меня до истерики.

    Девочки, и уж коли такое дело. Никто не интересовался GPS-маячками, встроенными, например, в часы или во всякие брелки? Где поглядеть или мож кто на заказ искал?
    Продумывала вариант с телефоном, но это не так надежно, как по мне: могут украсть, могут разбить, могут выкинуть. В общем, кмк, часы или какая-нить мелочь более надежнее.
    такая же фигня)) гуляет сам,а дома одного оставлять боюсь.(сбегать в магаз не считается)
    сейчас сыну 6,1.с прошлого года гуляет самостоятельно во дворе.иногда отпускаем на стадион,за нашим домом.,частенько отправляем в магазин в соседний двор(дорогу переходить не нужно).один раз ходил сам в м/ц.(я с малым не могла отвести,а муж уезжал),благо школа -через стадион ток проити.
    когда гуляет,переодически "отмечается" в домофон,и всегда отпрашивается если собрался за вкусняшками в магазин в нашем же доме,и сообщает,что вернулся.еще правило всегда говорить -я зашел в подьезд.,а я жду пока за ним дверь щелкнет.каждый раз интерисуюсь с кем он гуляет в данный момент.
    хотя скажи мне 2года назад,что будет гулять сам-фиг бы поверила))
    утром сам себе делает бутеры или яишницу.
    и еще если куда-то ухожу дальше,чем в соседний магазин ,никогда не оставляю его во дворе.
    у соседей сын ровно на год нас старше.уже 2года как остается один после школы.мама его забирает,кормит и закрывает снаружи.и на работу.поначалу прибегала в обед,чтобы покормить(работа 10мин. хотьбы от дома).

    Комментарий


      #32
      Свет, тоже рассматривала эти маячки, но опять же они имеют смысл только тогда, когда, например, ребенок не отпросился и рванул куда-нибудь, а ты его потеряла. Или отследить его дорогу в школу. А если, не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу сто тыщ раз, что-то посерьезнее, то все уже знают, что в часах, брелках, телефонах у ребенка может быть маячок, поэтому это надо в первую очередь удалить. Поэтому особо смысла не вижу в них.
      Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
        Свет, тоже рассматривала эти маячки, но опять же они имеют смысл только тогда, когда, например, ребенок не отпросился и рванул куда-нибудь, а ты его потеряла. Или отследить его дорогу в школу. А если, не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу сто тыщ раз, что-то посерьезнее, то все уже знают, что в часах, брелках, телефонах у ребенка может быть маячок, поэтому это надо в первую очередь удалить. Поэтому особо смысла не вижу в них.
        Ну тут видишь ситуация такова: или отпустить совсем "голого", или отпустить хотя бы с какой-то какой-никакой (о скока понаписакала каких :)))), но уверенностью

        Я боюсь ещё того, что ребенок может элементарно заблудиться.
        Как-то осенью муж приходит домой с аптеки, аж трясет. Говорит на остановке мальчишка - ну как наши, чуть старше - подошел и говорит: "Дяденька, а не подскажете, как пройти до Михаэлиса?" Ты представь только: темень, часов 8-9 уже было, а он элементарно с друзьями к ним во двор пришел поиграть, заигрался, ну те по времени по домам, а он тоже. Только вот как с Бульвара дойти до дома не знает, шли-то сюда все вместе. Денег на автобус нету.
        Короче муж его на автобус, кондуктору инструкции - надеюсь все слава Богу

        А плохое я в мысли боюсь запускать, только посей семя сомнения - оно в поле перерастет.
        Буду лучше верить людям, в их чистые помыслы и дела, и надеяться на "Миру - мир!"
        Хотя перед каждым выходом сын мне "экзамен" сдает) Теория. Бога молю чтоб до практики дело не дошло
        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

        Комментарий


          #34
          утром сам себе делает бутеры или яишницу.
          Я прям удивлена! )))
          что поспособствовало этому? Необходимость или специально учили готовить себе самому?

          Комментарий


            #35
            Свет, это да, мысли допускать нельзя, но как говорится береженого Бог бережет.
            Короче не одна я такая сумашедшая мамаша))) Успокоюсь на этом) Моя вон на даче с дедами, и то созвон постоянный)))

            Надь, а смысл в 6 лет учить жарить яишницу? Бутеры согласна, а вот что касается горячего...ребенок еще совсем. Зачем?
            Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
              Я прям удивлена! )))
              что поспособствовало этому? Необходимость или специально учили готовить себе самому?
              не,специально не учили.просто сына любит яишницу в микре(там же ее и делает сам),как-то сам попросил сделать,на какое время ставить и тд.ну и все,приловчился.ну а бутеры..сам достанет что надо и вперед.
              а на счет плиты,так максимум это переключить комфорку например с 6 на 2ку(как скажу),(тип того)если я малого укладываю..
              еще сали приучать свои носки и плавки стирать(когда в деревне в баню ходим),он в тазу с мылом мал-мал пожулькает,прополоскает,а я потом вешаю.
              еще любитель пельмешки лепить))ток вот в комнате убирается с пинками,да еще и с какими!))

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Еленка 78
              Девочки, есть ли смысл покупать батут? Вчера в желтке приглядела, диаметр где-то метр, бортики высокие. Вся в раздумьях, вдруг куплю, а доча пару дней попрыгает и все.
              наш уже долго прыгает,и малой по нему лазает,и кто в гости приходит все в восторге,прыгают.причем не только дети))

              - - - Добавлено - - -

              кстати кот. в доме быта,на 0ом этаже продавали-у них качество не очень,ноги слабые.подруга покупала и через пол года они(ноги) согнулись,их потом сваркой тупо приваривали.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                В лагере за ними следят - шаг вправо, шаг влево... :hunter: Крестница в Матросово каждый год ездит, там строго с ними, ходят парами и каждый раз везде отпрашиваются... Да и в спортивном лагере, были на сборах неоднократно, за каждым следят, весь день расписан по минутам, 4 тренировки в день, обед-ужин-сон - все по расписанию!
                и тем не менее в лагерях дети вешаться умудряются, со скал падают и младших обижают еще как.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                  и тем не менее в лагерях дети вешаться умудряются, со скал падают и младших обижают еще как.
                  Ален, ну где жути такой ты услышала?!) за 10 лет, что я ездила ни одного повешенного, клопышей не обижали, со скал никто не падал!

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    и тем не менее в лагерях дети вешаться умудряются, со скал падают и младших обижают еще как.
                    Это в каких лагерях вешаются?)) Прям ужастики какие-то. В лагерь ездила с 9 лет, в Дубинина(ныне им. САтпаева) и в Матросово, ни разу такого не было. В младших отрядах 2 воспитателя и нянечка, за всеми успевают следить. Да и не помню, честно говоря, чтобы мы с младшими отрядами конфликтовали, да и когда мелкие были- никто нас не обижал. И вообще считаю лагерь определенной школой жизни для ребенка, для развития самостоятельности и ответственности.
                    П.С эх, прям ностальджи накатила))))
                    Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                      Ален, ну где жути такой ты услышала?!)
                      с фронта, естессно
                      медсестры туда ездят и врачи иногда, ведь в лагере всегда должен быть медик. Со скалы 10 метровой девочка точно падала, повешенный ребенок точно был, пол не знаю; насчет дедовщины может и не во всех лагерях, но полностью никто такое не может исключить.

                      своего в лагерь будет страшно отправлять однозначно. Ну может решимся лет через двенадцать:mda:

                      как раз вот бабулю на днях убалтывала, типа вот будет внуку 5 лет, отправлю вместе с тобой в лагерь, ты медиком, а он типа рядом. Ответ однозначный: нет

                      Комментарий


                        #41
                        Насчет ужастиков типа падения со скалы итд незнаю, но вот дедовщина явна есть. Племяшка с 7 лет (щас ему 12) в 2 лагеря каждое лето ездит, ТМК и Казцинк (имена лагерей незнаю). Ему нравится ТМКашный. А вот в Казцинковском грит дедовщина. Пацаны постарше шугают, а вожатые молодые студенты особо не следят за ними. Инфа двухлетней давности, ща незнаю как там) Но в целом ему ооочень нравится. Там каждый день программа развлекательная, дискотека, спортивные соревнования итд.

                        Комментарий


                          #42
                          Подниму темку). У меня сыну 6.2. Гуляет один с 5 лет, под надзором естественно. Вот такой вопрос со скольки можно отправлять в лагеря и что ребенок для этого должен уметь делать (ну постель например заправлять и т.п.). Интересуют простые лагеря и спортивные (сын ходит на карате, сейчас тренировок нет, узнать не у кого).

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Nephilim Посмотреть сообщение
                            Подниму темку). У меня сыну 6.2. Гуляет один с 5 лет, под надзором естественно. Вот такой вопрос со скольки можно отправлять в лагеря и что ребенок для этого должен уметь делать (ну постель например заправлять и т.п.). Интересуют простые лагеря и спортивные (сын ходит на карате, сейчас тренировок нет, узнать не у кого).
                            Уметь себя обслуживать (умываться, мыться, заправлять постель), желательно быть уживчивым в коллективе. Зависит от ребенка. Сын первый раз поехал позапрошлым летом в 7 лет в лагерь МИЦ в Горняке г.Риддер, часто звонил и просился домой, в прошлом году был в Зое тоже самое. В этом году наотрез отказался ехать. А вот у знакомой сын ездиет с удовольствием.

                            Комментарий


                              #44
                              Я когда работала в Матросово, то у нас детки в 1 отряде были по 6-8 лет. Все уезжали довольные и целые-невредимые. За такими надсмотр в 100 раз сильнее (они порой и по маме скучают, и собрать их в кучку надо, и свои особенности в психологии есть), на такие отряды обычно ставят опытных инструкторов-вожатых. Многим помогали умываться, переодеваться, мыться, следить за собой. Конечно зависит еще от самостоятельности ребенка и его коммуникабельности. Некоторые на второй день чувствовали себя как рыбы в воде.

                              Комментарий


                                #45
                                Если забеременел, то - АднАзнАчнА!
                                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X