Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самостоятельность. Со скольки лет?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Самостоятельность. Со скольки лет?

    Навеяло соседней темой...
    Девочки, расскажите с какого возраста вы стали давать ребенку больше свободы, самостоятельности)) Или с какого возраста планируете? Например гуляет один во дворе, ездит один в школу/сад, бегает один к бабушке через 3 двора и т.д. Рассказы "Вот когда я была в этом возрасте" - не приветствуются))) Все же время разное)
    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

    #2
    Моему только пять лет, поэтому пока свободы никакой. Но стала разрешать идти в садик впереди меня, там две дороги во дворе и машины довольно часто едут в садик детей везут, вот разрешаю дорогу переходить, подойдет к дороге и смотрит и кричит мне что машин нет, а я сзади иду и вижу что нет-тоже кричу можно))) а если вижу что едет, то говорю посмотри внимательно направо. Вот так учимся понемногу, хотя из виду не упускаю.
    💞

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
      Навеяло соседней темой...
      Девочки, расскажите с какого возраста вы стали давать ребенку больше свободы, самостоятельности)) Или с какого возраста планируете? Например гуляет один во дворе, ездит один в школу/сад, бегает один к бабушке через 3 двора и т.д. Рассказы "Вот когда я была в этом возрасте" - не приветствуются))) Все же время разное)
      Ира, вот не поверишь! сама хотела только что это спросить.

      Сын мой пока что вообще не готов находится один и пяти минут без взрослых, у него паника сразу. Было два случая. Первый: буквально недели две назад, приехали с магазина, муж понес пакеты домой, ну завел его , а сам спустился вниз в машину за второй партией сумарей, так он пока был эти минуты один дома, говорит, что было страшно, боялся что мы не вернемся.
      второй случай: Вышли на улицу, сын пошел прокатиться с горки, муж пошел вкинуть мусор в соседний двор, предупредил его, тот согласился, что будет ждать папу на том же месте . Возвращается, а сын рыдает и бегает по двору " меня бросилиии".

      А твоя дочь как? еще не остается?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
        Навеяло соседней темой...
        Девочки, расскажите с какого возраста вы стали давать ребенку больше свободы, самостоятельности)) Или с какого возраста планируете? Например гуляет один во дворе, ездит один в школу/сад, бегает один к бабушке через 3 двора и т.д. Рассказы "Вот когда я была в этом возрасте" - не приветствуются))) Все же время разное)
        Моей 4,2, одну не отпускаю никуда дальше огорода ) Хотя, смотрю на других детей в соседнем дворе - гуляют одни в нашем возрасте и младше, убегают далеко от своего дома. Мне на месте их родителей было бы страшно, хотя, может быть и зря... Но, в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть.

        Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
        Ира, вот не поверишь! сама хотела только что это спросить.

        Сын мой пока что вообще не готов находится один и пяти минут без взрослых, у него паника сразу. Было два случая. Первый: буквально недели две назад, приехали с магазина, муж понес пакеты домой, ну завел его , а сам спустился вниз в машину за второй партией сумарей, так он пока был эти минуты один дома, говорит, что было страшно, боялся что мы не вернемся.
        второй случай: Вышли на улицу, сын пошел прокатиться с горки, муж пошел вкинуть мусор в соседний двор, предупредил его, тот согласился, что будет ждать папу на том же месте . Возвращается, а сын рыдает и бегает по двору " меня бросилиии".

        А твоя дочь как? еще не остается?
        Моя одна остается дома без проблем, главное - предупредить, что "я ушла туда-то, буду через столько то минут, не теряй". Она будет спокойно заниматься своими делами. Но ухожу я максимум в огород или ближайший магазин минут на 10.
        Последний раз редактировалось Матильда; 06-05-2014, 02:24 PM.

        Комментарий


          #5
          Я старшего дома оставляла пару раз, когда собаку надо было гулять, а он отказывался, на 10-15 минут без проблем. Сейчас вот в голову втемяшил себе что он большой, и мне надо только его довозить до английского/карате, и он сам будет идти, раздеваться, заниматься, одеваться и к машине выходить. Такое я пока вряд ли смогу разрешить :crazy: Думаю что это на карате он насмотрелся на ребят 7-8 лет, которые сами приходят/уходят, и свободы ему захотелось :crazy:

          Я думаю еще 1-2 класс буду провожать-встречать со школы. В наше время наркоманов и педофилов страшно за детей ((((((
          Последний раз редактировалось УгоЧавес; 06-05-2014, 02:24 PM.

          Комментарий


            #6
            Надя, моя дома остается без проблем. Может и полдня посидеть. При этом я отключаю дом. телефон и домофон (сотка с ней), ну и закрываем ее. А вот насчет гулять одной.....я не могу пока этот порог переступить. Магазин во дворе, иногда бегает за хлебом/лимонадом, но если ее через 5 минут нет, я уже скачу на улицу, а она потом возмущается "Ну вообще-то очередь")))) Одну куда-то отправить в голову вообще не приходит. Недавно свекровь тоже сказала "Может в лагерь отправить"...сюда пришла, снова читаю, девчонки отправляют своих. Я даже не могу представить этого.
            Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

            Комментарий


              #7
              В наши 5 лет могу смело оставлять дома, когда ухожу гулять с собакой или в магазин(минут на 30-40), во двор не просится гулять, да и из наших окон его не видно - не пущу! Пока вся свобода - это сходить самостоятельно купить в магазине себе мороженное или жвачку, а я стою за несколько метров наблюдаю... и не хочет за руку ходить - просится просто рядышком идти дорогу переходить...
              Недавно просился остаться дома пока мы съездим на кладбище - я согласилась, муж не разрешил, ему страшно оставлять его одного))))

              Комментарий


                #8
                Лагерь мы видели этот в Альайской бухте, по крайней мере на пляже дисциплина ого-го какая, заход в воду по 6 человек и глаз не спускают, но вот отношения внутри как-то.. Старшие обижают младших. Мне это не понравилось. Может кого-то и закалит, но кого-то ведь и сломает.

                Комментарий


                  #9
                  В лагере за ними следят - шаг вправо, шаг влево... :hunter: Крестница в Матросово каждый год ездит, там строго с ними, ходят парами и каждый раз везде отпрашиваются... Да и в спортивном лагере, были на сборах неоднократно, за каждым следят, весь день расписан по минутам, 4 тренировки в день, обед-ужин-сон - все по расписанию!

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение

                    Я думаю еще 1-2 класс буду провожать-встречать со школы. В наше время наркоманов и педофилов страшно за детей ((((((
                    Оля, я боюсь, что я буду до 11 провожать))) Прям боюсь за себя)))
                    Свекровь недавно сказала доче "Мама тебя до замужества контролировать будет, а потом и после". Меня, конечно, всколыхнуло, но блиииииин, доля правды то есть.
                    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                      Надя, моя дома остается без проблем. Может и полдня посидеть. При этом я отключаю дом. телефон и домофон (сотка с ней), ну и закрываем ее. А вот насчет гулять одной.....я не могу пока этот порог переступить. Магазин во дворе, иногда бегает за хлебом/лимонадом, но если ее через 5 минут нет, я уже скачу на улицу, а она потом возмущается "Ну вообще-то очередь")))) Одну куда-то отправить в голову вообще не приходит. Недавно свекровь тоже сказала "Может в лагерь отправить"...сюда пришла, снова читаю, девчонки отправляют своих. Я даже не могу представить этого.
                      Насчет закрываете, не считаете лишним? Мало ли чего, а у ребенка возможности нет выйти...

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
                        Насчет закрываете, не считаете лишним? Мало ли чего, а у ребенка возможности нет выйти...
                        В смысле мы закрываем и она к двери не подходит. Но в случае чего, ребенок проинструктирован, что нужно выбегать в подъезд. Открыть она сама сможет. Но если всё в порядке, она не подходит к двери вообще.
                        Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                          Оля, я боюсь, что я буду до 11 провожать))) Прям боюсь за себя)))
                          Свекровь недавно сказала доче "Мама тебя до замужества контролировать будет, а потом и после". Меня, конечно, всколыхнуло, но блиииииин, доля правды то есть.
                          Мы тоже с мужем думаем что по крайней мере маячки повесим и звонить будем очень часто. К дому подходит - стоять-караулить будем лифт, казалось бы маразм, но действительно лучше перебдеть. Подъездов вообще боюсь очень: и мужа как-то грабанули жестоко в подъезде, до сих пор раскаиваюсь что не придала значения тому что от домофона он долго на второй этаж поднимался ((((( И весной у сестры прямо в подъезде школьницу изнасиловали и убили. Лучше перестраховываться.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                            Оля, я боюсь, что я буду до 11 провожать))) Прям боюсь за себя)))
                            Свекровь недавно сказала доче "Мама тебя до замужества контролировать будет, а потом и после". Меня, конечно, всколыхнуло, но блиииииин, доля правды то есть.
                            Ну и что тут такого. У меня (родственники)дочь встречают,ей 32. Дело же не в том что жесткий контроль....
                            Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
                            Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
                              Дело же не в том что жесткий контроль....
                              А в чем???
                              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X