Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самостоятельность. Со скольки лет?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
    Оля, я боюсь, что я буду до 11 провожать))) Прям боюсь за себя)))
    Свекровь недавно сказала доче "Мама тебя до замужества контролировать будет, а потом и после". Меня, конечно, всколыхнуло, но блиииииин, доля правды то есть.
    Меня мама до 18 лет никуда не пускала. Если гулять то только возле дома и максимум часов до 10-11. Как я тогда завидовала ровесникам, которые гуляли где хотели и когда хотели.
    Она б и дальше меня по ходу контролировала, но учится отправили)))
    Я по ходу еще дольше контроливать буду))
    Племяннице 6 лет - никуда не пускаем одну.
    У нас тотальный контроль по ходу в крови)),
    Последний раз редактировалось Nadin*; 06-05-2014, 03:56 PM.

    Комментарий


      #17
      Меня тоже родители контролировали, встречали, провожали, никаких вечерних прогулок и дискотек...тем не менее я вышла замуж в 18 лет и не думаю, что родительский контроль испортил мне жизнь. Двоюродная сестра...там история грустнее, тоже тотальный контроль и всё такое...в 36 лет с горем пополам только замуж вышла, но и сейчас мама/папа всегда рядом на расстоянии вытянутой руки. Вот где грань?
      Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
        Меня тоже родители контролировали, встречали, провожали, никаких вечерних прогулок и дискотек...тем не менее я вышла замуж в 18 лет и не думаю, что родительский контроль испортил мне жизнь. Двоюродная сестра...там история грустнее, тоже тотальный контроль и всё такое...в 36 лет с горем пополам только замуж вышла, но и сейчас мама/папа всегда рядом на расстоянии вытянутой руки. Вот где грань?
        )))) вот у меня мама примерно так же))
        Младшая уже в 18 лет замуж ускакала.
        А за меня у нее уже "паника" после 20 лет началась - а выйду ли я замуж))))
        Вышла я замуж в 25.

        Комментарий


          #19
          Ну знаете, контроль контролю рознь)))все, что вы описываете больше похоже на беспокойство и переживания))) тут главное не перегнуть, эту тонкую грань...как бы привить в ребенке то что родители, всегда должны знать где он, с кем и т.п. и что делать не надо, типо с чужими не ходить и не разговаривать и все тому прочее...мне 26 и то я всегда звоню маме, чтобы она знала где я и с кем))) и она так же))) не вижу в этом ни чего плохого, время сейчас неспокойное, да и всякое бывает...

          Комментарий


            #20
            Звонить маме - это одно. Жить вместе с ней и отчитываться за каждый шаг, отпрашиваться в гости и если задерживаешься - получаешь шкандаль (а тебе уже за 30) - это немного другое.
            Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
              Меня тоже родители контролировали, встречали, провожали, никаких вечерних прогулок и дискотек...тем не менее я вышла замуж в 18 лет и не думаю, что родительский контроль испортил мне жизнь. Двоюродная сестра...там история грустнее, тоже тотальный контроль и всё такое...в 36 лет с горем пополам только замуж вышла, но и сейчас мама/папа всегда рядом на расстоянии вытянутой руки. Вот где грань?
              А если рассматривать глубже, в под ознании, не потому ли ты в 18 замуж ускакала, что шипко хотелось вырваться из под контроля? Примеров же масса, когда родители душат своим контролем и ребенку скорей хочется вырваться из дома!
              Тут конечно главное не переборщить! У нас было так, мы со старшей сестрой ходили в школу сначала, она на 5 лет старше меня, я типа взрослая шла впереди, а она с подружкой сзади! Мама работала с 8, в школу отводить времени у нее не было! Но у нас и школа была не далеко и даже дорогу переходить не надо было! На музыку в ЦДК, тем не менее, с класса 3 ходила я сама после школы, а это не близко: от прогресса и до ЦДК! Ну ничего, нормально! Гуляли всегда днем сами, мама на работе, вроде гуляли с сестрой, но как бы они старше были, им там не до нас, они в соседние дворы своей кучкой ходили! Мама если с нами на выходных во дворе была, так со своими соседскими подружками на лавочке лясы точили, рядом уж точно со мной не сидела!)
              Конечно может и время сейчас другое, хотя я склоняюсь все же к тому, что не время другое, а информации мы получаем больше, телик, интернет! И тогда были и педофилы и насильники, и голый дядя в кустах на ульбе, куда мы купаться ходили, просто нас это не касалось, вот и не знали про такое! Хотя дядю этого мы сами постоянно видели, когда купаться ходили!)
              И вот, кстати, про купаться! Мы же ходили на ульбу, на зимаки, на пионерский остров и ничего, все сами с усами! А сейчас кто ребенка в 10 лет отпустит в ульбе покупаться!?)))

              Комментарий


                #22
                Настя, а я не спорю, может и хотелось вырваться из под контроля. Тем не менее, мне в жизни ну никак не помешал родительский контроль. И я ничего не потеряла от того, что я не была ни в ночных клубах, ни на дискотеках, от того, что провожали меня и встречали и т.д.
                Ну и насчет того, что и раньше всё это же было, я не согласна. Не было такого количества больных людей. У меня знакомая, следователь, она всегда говорит, пока не столкнешься - кажется, что уж такую шумиху все поднимают....педофилы, насильники, убийцы, а когда каждый день с ними имеешь дело....понимаешь, что дочь свою ни на шаг не отпущу. Раньше такое количество детей пропадало??? Однозначно - нет. Сейчас посмотри статистику Лизы Аллерт и волосы дыбом.
                Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                  Навеяло соседней темой...
                  Девочки, расскажите с какого возраста вы стали давать ребенку больше свободы, самостоятельности)) Или с какого возраста планируете? Например гуляет один во дворе, ездит один в школу/сад, бегает один к бабушке через 3 двора и т.д. Рассказы "Вот когда я была в этом возрасте" - не приветствуются))) Все же время разное)
                  С 7,5. Вынужденно: в продленку полгода походил и попросил больше его там не оставлять: шумно, ничем не занимаются. Из школы приходил где-то в 12.00 и до моего возвращения с работы один был. Еду заранее готовила, потом научился сам пельмени варить и яичницу жарить. Подозреваю, что один во дворе он начал гулять с более раннего возраста, когда с мамой и бабушкой жил - в частном секторе попроще с этим. На автобусе один начал совсем недавно ездить; по телефону контролируем приезд-отъезд. По поводу опасений - боязно, конечно (на меня ж в подъезде нападали среди бела дня, и наркоманы у нас там). Но пацана-то за ручку водить по двору в 9-летнем возрасте - уже совсем не вариант, задразнят же. Дочку - не знаю, когда отпущу; но у нас случай нетипичный, потому что росла она в закрытом заведении, и пока не понимает, что опасно, а что - нет.
                  Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                  Семён услышал что признанье
                  смягчить поможет приговор
                  и тихо шепчет прокурору
                  я вас люблю я вас люблю (с)

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                    Настя, а я не спорю, может и хотелось вырваться из под контроля. Тем не менее, мне в жизни ну никак не помешал родительский контроль. И я ничего не потеряла от того, что я не была ни в ночных клубах, ни на дискотеках, от того, что провожали меня и встречали и т.д.
                    Ну и насчет того, что и раньше всё это же было, я не согласна. Не было такого количества больных людей. У меня знакомая, следователь, она всегда говорит, пока не столкнешься - кажется, что уж такую шумиху все поднимают....педофилы, насильники, убийцы, а когда каждый день с ними имеешь дело....понимаешь, что дочь свою ни на шаг не отпущу. Раньше такое количество детей пропадало??? Однозначно - нет. Сейчас посмотри статистику Лизы Аллерт и волосы дыбом.
                    Раньше мы просто не видели эту статистику!) И это ты сейчас так рассуждаешь, мол не мешало тебе, а вспомни себя в 16-17 лет, ведь хотелось! Я ходить в клубы начала ровно во столько во сколько и работать, т.е. в 16 лет! В а-те жили и летом на каникулах подрабатывали с подругами на летнике официантками! Гуляли на собственные заработанные, знали, как зарабатываются деньги! И то, что я ходила в клубы, мне как бы тоже жизнь не испортило))) не спилась, не снаркоманилась, но я точно не тепличный ребенок, получилось так, что мама работала, чтобы поднять нас сестрой! Не говорю, что это и есть гуд! Нужно попробовать найти золотую середину, другой вопрос как?) но то, что ребенку нужно давать свободу и учить быть самостоятельным это факт!

                    Комментарий


                      #25
                      Ну вот для каждого эта золотая середина и разная )))) Самостоятельным быть надо учить, но можно ведь контролировать, по крайней мере на начальных порах, и так чтобы ребенок об этом не знал ;)

                      Комментарий


                        #26
                        не переживайте, мамочки. детишки сейчас умные)) дочку тоже боялась оставлять одну дома и во двор выпускать. лет в 6 выпустила во двор и сама с балкона караулила)) а дома оставляла уже в первом классе и тоже 100 раз позвоню и спрошу. выйду на 1-2 часа, включу мультики и названиваю каждые 5 минут. помню дочка злилась, что мультики мешаю смотреть))
                        Сыночку 12 июня будет 4 годика
                        Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                        новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                        Комментарий


                          #27
                          я в 4,5 оставляла дома, сначала минут на 20, в магазин за молоком, хлебом сбегать, особенно зимой. потом дольше. сейчас ей 5,5 - могу часа на 2 дома оставить, пока по делам бегаю. ну у нее есть чем заняться на это время, я ей все подготовлю - и порисовать, и мультики, и конструктор, и компьютер. на улицу гулять одну не пускаю, в магазин сама заходит хлеб молоко купить (ну нас в магазине знают уже), я на улице жду. 3е лето у бабушки в деревне на 2-2,5 месяца.
                          Последний раз редактировалось log_in; 06-05-2014, 05:27 PM.
                          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                            Навеяло соседней темой...
                            Девочки, расскажите с какого возраста вы стали давать ребенку больше свободы, самостоятельности)) Или с какого возраста планируете? Например гуляет один во дворе, ездит один в школу/сад, бегает один к бабушке через 3 двора и т.д. Рассказы "Вот когда я была в этом возрасте" - не приветствуются))) Все же время разное)
                            С дочерью гуляла до 1 класса, потом договаривалась с бабушкой соседкой она за своими внучками следила и за моей приглядывала, а в 5 класс пошла уже как-то разрешала одной гулять во дворе. к слову сейчас закончила 8 класс и я только в прошлом году разрешила гулять не во дворе. У меня на счет этой свободы пунктик какой-то) сумашедшая я мамаша. А сына боюсь подумать как буду отпускать, наверное до армии таскаться буду))))

                            Комментарий


                              #29
                              Ир, мой бегает с прошлого года.
                              Не бесконтрольно, если честно, но он об этом не знает.
                              У нас окна в улицу, так что у меня нет возможности его посматривать, а вот муж нет-нет (правда с моего пинка) высовывает свою жирафиную шею и смотрит.
                              Дошла до этого вынужденно, прошлый год малой был совсем кнопкой, гуляли много, но по часам, и старалась ходить на остров, а это не совсем вписывалось в интересы и пожелания Влада. Поэтому вначале с моей истерикой, потом начала его на минут 15 - пол часа бросать его во дворе и уходить от него в полубессознательном состоянии по мелким делам, а сейчас уже весь день бегает (правда благодаря этому ТТТ не стало особой проблемы его накрмить)

                              Но вот дома одного оставить не могу. Это выше моих сил.
                              Все время в уме взрывающиеся телевизоры и прочие вываливающиеся из окон дети, что всплывает очень ярко в моем сознании и способно довести меня до истерики.

                              Девочки, и уж коли такое дело. Никто не интересовался GPS-маячками, встроенными, например, в часы или во всякие брелки? Где поглядеть или мож кто на заказ искал?
                              Продумывала вариант с телефоном, но это не так надежно, как по мне: могут украсть, могут разбить, могут выкинуть. В общем, кмк, часы или какая-нить мелочь более надежнее.
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                                Девочки, и уж коли такое дело. Никто не интересовался GPS-маячками, встроенными, например, в часы или во всякие брелки? Где поглядеть или мож кто на заказ искал?
                                Продумывала вариант с телефоном, но это не так надежно, как по мне: могут украсть, могут разбить, могут выкинуть. В общем, кмк, часы или какая-нить мелочь более надежнее.
                                ВОт вроде выбор есть, и недорогие, надо опробовать )))
                                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X