Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воспитание и развитие наших детей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    Попробуйте, конечно, но, по-моему, от этого чуткость сна не изменится ))

    Думаю у моего сына проблема не с чуткостью.....а с не хотением))))

    Комментарий


      Сообщение от maria Посмотреть сообщение
      Хочу попробовать приучить сына утром просыпаться самому и самому одеваться...
      С вечера положу ему под подушку будильник. Сыну 4 года. Посмотрим что из этого выйдет)))
      Не перепугается от резкого звука под подушкой?
      Нашу сейчас "дрессирую" - одеваются наперегонки с папой. Ну и постоянно напоминаю, что через неделю в садик, там помогать одеваться не будут, поэтому давай сама-сама-сама. В ванную или еще куда ухожу, чтоб доча не канючила: "Помогииии", она без моего присутствия быстрее одевается.
      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



      Семён услышал что признанье
      смягчить поможет приговор
      и тихо шепчет прокурору
      я вас люблю я вас люблю (с)

      Комментарий


        Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
        Не перепугается от резкого звука под подушкой?
        Нашу сейчас "дрессирую" - одеваются наперегонки с папой. Ну и постоянно напоминаю, что через неделю в садик, там помогать одеваться не будут, поэтому давай сама-сама-сама. В ванную или еще куда ухожу, чтоб доча не канючила: "Помогииии", она без моего присутствия быстрее одевается.
        Точно не испугается)))) ну и вечером предупрежу)))))
        Перегонки с утра думаю нам не пройдут. Сын ярковыраженная сова))) И с утра очень сильно тормозит)))

        Комментарий


          Сообщение от maria Посмотреть сообщение
          Точно не испугается)))) ну и вечером предупрежу)))))
          Я так в обморок хлопнулась однажды: подскочила от резкого звонка в дверь - и бряк! Если будильник - то что-нибудь мелодичное тогда.
          За вкусняшки тоже одеваться не будет? Ну, типа "если успеешь надеть носочки, пока у меня стрелка на часах вот сюда не дошла - получишь конфету/печеньку"?
          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



          Семён услышал что признанье
          смягчить поможет приговор
          и тихо шепчет прокурору
          я вас люблю я вас люблю (с)

          Комментарий


            Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
            Я так в обморок хлопнулась однажды: подскочила от резкого звонка в дверь - и бряк! Если будильник - то что-нибудь мелодичное тогда.
            За вкусняшки тоже одеваться не будет? Ну, типа "если успеешь надеть носочки, пока у меня стрелка на часах вот сюда не дошла - получишь конфету/печеньку"?
            Ну за вкусняшки и прочее прочее вроде как не педагогично))))
            Да и ему с утра это не шибко надо.
            Вот и выкручиваюсь, потому что сама приучила.

            Кстати я тоже пугаюсь резких звуков будильников. Аж сердце выколачивается.)))))

            Комментарий


              А у нас как то само получилось, утром мы просыпаемся(я по будильнику, иду будить сына), умываемся, я иду гулять с собакой, а сын в это время одевается и обувается. Я прихожу домой мою лапы собаке и бегом в школу!
              Пару раз бывало что ребенок падал опять спать, тогда приходилось быстро самой на него напяливать одежду и прыжками в школу! А бывало что и я просыпалась от звонка медика из школы: "Вы где???" :laugh4:
              Мы с ним две совы... обоим тяжело даются утренние сборы...

              Комментарий


                Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                Думаю у моего сына проблема не с чуткостью.....а с не хотением))))
                Попробуйте на будильник поставить мелодию любимого мультика, например "Тачки", нам помогло, нехотя но открывает глаза и встает.
                ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                Комментарий


                  Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                  Попробуйте на будильник поставить мелодию любимого мультика, например "Тачки", нам помогло, нехотя но открывает глаза и встает.
                  Кстати отличная идея!!!
                  Спасибо)

                  Комментарий


                    getImage (5).jpg

                    Вот смотрю и думаю: а руководствуясь подобными советами не вырастим ли мы поколение дебилов?
                    По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                    Комментарий


                      Купила сыну руль игрушечный, с кнопочками. Ярко-розовый))) Ну, других не было, а ему все равно пока.
                      В общем, что руль предназначен для девочек, и не только из-за розово-сиреневой расцветки я поняла уже дома.
                      По центру две кнопки. Нажимаешь ЛЕВУЮ-руль вещает "поворачивай НАПРАВО". Правую-"поворачивай налево".
                      В общем, тренирует водительские навыки девочек с детства)))

                      Комментарий


                        Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                        Не перепугается от резкого звука под подушкой?
                        Нашу сейчас "дрессирую" - одеваются наперегонки с папой. Ну и постоянно напоминаю, что через неделю в садик, там помогать одеваться не будут, поэтому давай сама-сама-сама. В ванную или еще куда ухожу, чтоб доча не канючила: "Помогииии", она без моего присутствия быстрее одевается.
                        Мы как раз ушли от одевания наперегонки. Это очень выматывает, когда два ребенка начинают спорить, кто скорее, вместо того, чтобы одеваться. Потом плач, ссоры, все в рассрасстроенных чувствах.
                        Нам пригодились сказки аудио, песни их любимые из Валли:-) вот под это они встают с большим удовольствием да еще и поют потом по дороге:-)

                        - - - Добавлено - - -

                        АннаS, а потом удивляются, откуда женщины путают лево и право:-):-):-)
                        китайцы виноваты:-)
                        счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                        Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                        Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                        Комментарий


                          Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                          Купила сыну руль игрушечный, с кнопочками. Ярко-розовый))) Ну, других не было, а ему все равно пока.
                          В общем, что руль предназначен для девочек, и не только из-за розово-сиреневой расцветки я поняла уже дома.
                          По центру две кнопки. Нажимаешь ЛЕВУЮ-руль вещает "поворачивай НАПРАВО". Правую-"поворачивай налево".
                          В общем, тренирует водительские навыки девочек с детства)))
                          Ну по сути, если руль крутить с левой стороны - он же поедет направо? и наоборот! Наверно и в руле так задумано

                          Комментарий


                            Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                            Адель Фабер, Элейн Мазлиш «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили»
                            хорошая книга. на тему как правильно говорить, на эти темы тоже есть там.
                            Прекрасная книга. Нам ее няня посоветовала с supernanny которую нанимали смотреть за ребенком. С того времени прочла книгу несколько раз и почерпнула много нового и интересного о взаимоотношении родителей и детей. Вот такая у нас полезная няня была ))))

                            Комментарий


                              Сообщение от hebos Посмотреть сообщение
                              Прекрасная книга. Нам ее няня посоветовала с supernanny которую нанимали смотреть за ребенком. С того времени прочла книгу несколько раз и почерпнула много нового и интересного о взаимоотношении родителей и детей. Вот такая у нас полезная няня была ))))
                              У меня в детстве была волшебная няня. Вообще - это большой подарок, когда вам достается хорошая и добрая няня. Всегда буду помнить ее и никогда не забуду. Пусть все добрые няни мира будут счастливы! :)))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X