Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воспитание и развитие наших детей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мне очень посоветовали Гиппенрейтер Ю.Б, Общаться с ребенком. Как?
    Прочту - напишу отзыв))

    Комментарий


      Сообщение от maria Посмотреть сообщение
      Мне очень посоветовали Гиппенрейтер Ю.Б, Общаться с ребенком. Как?
      Прочту - напишу отзыв))
      Гиппенрейтер и Фабер\Мазлиш практически об одном и том же пишут, у Ф\М только все разжевано на примерах, но обе книги, база, холи байбл в воспитании ребенка ))) Еще к базовым бы отнесла книгу Курпатова "Счастье вашего ребенка", у него совсем не то, что у Гиппенрейтер, совсем с другой стороны затронуты вопросы воспитания, но он отлично дополняет ее. Вот тоже прямо обязательно к прочтению. А про тараканов у него есть замечательная книга "3 ошибки наших родителей: конфликты и комплексы". Очень познавательно.

      Комментарий


        Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
        Гиппенрейтер и Фабер\Мазлиш практически об одном и том же пишут, у Ф\М только все разжевано на примерах, но обе книги, база, холи байбл в воспитании ребенка ))) Еще к базовым бы отнесла книгу Курпатова "Счастье вашего ребенка", у него совсем не то, что у Гиппенрейтер, совсем с другой стороны затронуты вопросы воспитания, но он отлично дополняет ее. Вот тоже прямо обязательно к прочтению. А про тараканов у него есть замечательная книга "3 ошибки наших родителей: конфликты и комплексы". Очень познавательно.
        Спасибо)))) Почитаю)))

        Комментарий


          Сообщение от maria Посмотреть сообщение
          Мне очень посоветовали Гиппенрейтер Ю.Б, Общаться с ребенком. Как?
          Прочту - напишу отзыв))
          я тут ее уже давно советовала.
          для многих именно стиль написания, думаю, будет приятным и конкретные советы пригодятся, даже если не все подряд, но оооочень много нужного

          Комментарий


            Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
            Я вчера купила наконец Януша Корчак "Как любить ребенка" - отпишусь как прочту )))
            В детстве очень любила его книжки, правда они не про воспитание детей)
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
              В детстве очень любила его книжки, правда они не про воспитание детей)
              В смысле, не про воспитание? А про что? )))

              Комментарий


                Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                В смысле, не про воспитание? А про что? )))
                Художественная литература)
                Про короля Матиуша, например. Еще Кайтусь-чародей.
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                  Про короля Матиуша, например.
                  у меня до сих пор стресс от одних воспоминаний про эту книгу
                  слезы до колен были

                  Кайтусь-чародей - мы тоже с систером до дыр читали. Эх, ностальгия.

                  Комментарий


                    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                    Слово нет, запреты, понятие можно-нельзя.
                    Посоветуйте, что толкового можно по этой теме изучить. Интересуют конкретные авторы и книги, а не короткие интернет-статьи.
                    Стандартный набор для прочтения грамотным родителям:

                    1.Корчак Януш "Как любить ребенка"

                    2.Фабер Адель, Мазлиш Элейн "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили"

                    3.Хетти Вандерейт и Франс Плой "Капризничает? Значит, развивается!"

                    4.Винникотт Д.В. "Маленькие дети и их матери".

                    5.Бретт Саймон "Ой кто идет"
                    Ой, кто идет! Исповедь маленького негодника. Второй год жизни.

                    6.Ле Шан Эда "Когда ребенок сводит вас с ума"

                    7.Клауд Генри "Дети: границы, границы..."

                    8.Образцова Л.Н. "Нестандартный ребенок. Не хочу, не буду!"

                    9.Некрасова Заряна, Некрасова Нина "Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти",

                    10.Осорина М.В. "Секретный мир детей в пространстве мира взрослых",

                    11.Монина Г.Б. "Проблемы маленького ребенка",

                    12.Грин Росс "Взрывной ребенок"

                    13.Пикхарт Карл "Советы родителям. Руководство для одиноких родителей",

                    14.Фигдор Гельмут "Дети разведенных родителей",

                    15.Захаров А.И. "Дневные и ночные страхи у детей".

                    Комментарий


                      Хочу попробовать приучить сына утром просыпаться самому и самому одеваться.
                      Сегодня на вечер сделала картинку. Мы ее раскрасим. И повесим над кроватью. Объясню в игровой форме что утром у него прозвенит свой будильник и что ему самому как взрослому надо встать и все одеть как на картинке. И с вечера положу ему под подушку будильник. Сыну 4 года. Посмотрим что из этого выйдет)))
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось maria; 08-28-2014, 11:12 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                        Хочу попробовать приучить сына утром просыпаться самому и самому одеваться.
                        Сегодня на вечер сделала картинку. Мы ее раскрасим. И повесим над кроватью. Объясню в игровой форме что утром у него прозвенит свой будильник и что ему самому как взрослому надо встать и все одеть как на картинке. И с вечера положу ему под подушку будильник. Сыну 4 года. Посмотрим что из этого выйдет)))
                        А он что в садик не ходит? Там обычно быстро приучают детей после подъема одеваться... Правда мне кажется с будильником не особо номер пройдет - мой бы перевернулся на другой бок и баиньки)))

                        Комментарий


                          Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                          А он что в садик не ходит? Там обычно быстро приучают детей после подъема одеваться... Правда мне кажется с будильником не особо номер пройдет - мой бы перевернулся на другой бок и баиньки)))
                          Сам утром не одевается. Сама видимо приучила. И просыпаться не хочет.(((

                          Комментарий


                            Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                            А он что в садик не ходит? Там обычно быстро приучают детей после подъема одеваться... Правда мне кажется с будильником не особо номер пройдет - мой бы перевернулся на другой бок и баиньки)))
                            У меня доча будильник вообще не воспринимает, не слышит его что ли... Утром звенит сначала мой будильник, потом мужа, а она спит сладким сном... Ей 4,5.

                            Комментарий


                              Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                              У меня доча будильник вообще не воспринимает, не слышит его что ли... Утром звенит сначала мой будильник, потом мужа, а она спит сладким сном... Ей 4,5.

                              Ну вот думаю может ему свой будильник какой-нибудь интересный купить)))

                              Комментарий


                                Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                                Ну вот думаю может ему свой будильник какой-нибудь интересный купить)))
                                Попробуйте, конечно, но, по-моему, от этого чуткость сна не изменится ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X