Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клуб Toyota Land Cruiser PRADO

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Клуб Toyota Land Cruiser PRADO

    всем доброго здравия, посмотрел на форуме и не увидел Клуб ПРАДО, не порядок, давайте создадим.
    будем общаться и помогать прадоводам кто чем сможет, хоть и маленький совет но для новичка это будет важно !!!
    я сам новичок, и сталкиваюсь с некоторыми вопросами с которыми даже не знаю куда и к кому, так что давайте объединяться !!!

    #2
    Да правильно что создал!!! У отца крузак 100 VX 2004г. европ. тоже помоленьку там успеваю копатся))). Будут вопросы буду обращатся, большинстве детали схожие...
    Honda Inspire UA 2,
    Camry 25, LE, 5S-FE,
    Camry acv 40 R4,
    Honda Accord CU2 2008 2.4

    Комментарий


      #3
      по активней товарищи !!! вступаем в ряды :-)

      Комментарий


        #4
        Вступили. Так это Вы купили этот красный прадик с черной крышей? ))))) Видела его в Колесах.
        Помогите Алие Кенченбаевой! Ей 32 года и она инвалид I группы после ДТП! ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ ИЗ НАС!
        Группа Алии на Facebook http://www.facebook.com/groups/591989264164581/

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
          Вступили. Так это Вы купили этот красный прадик с черной крышей? ))))) Видела его в Колесах.
          да, теперь я его хозяин, и буду доводить до ума !!!
          Наталья у Вас какая машина ???
          Последний раз редактировалось Andreyjan; 05-15-2013, 03:59 PM.

          Комментарий


            #6
            Добрый вечер принимайте в ряды Prado 120 2.7 2TR-FE чёрный. Состою в одном клубе там много полезной информации. Если интересно пиши в личку. Был кстате до этого такой же прадос как у тебя Андреан только 5 дверый белый 2,7 механика араб. Много чего на нём повидал где только не ползал. 120-ка пока не загонял в особые грязи не вижу пока необходимости. а так просто жалко машина уж больно красивая=)))).

            Комментарий


              #7
              Поздравляю! Очень красивый! Я сама мечтала о таком (точь-в-точь), когда мой знакомый на нём гонял. Потом продавал, а у меня как раз тогда не было денег купить. Обидно тааак было )))) Сейчас у нас TLC Prado 71 коротыш. PRAродитель Вашего новоиспеченного друга :) двигатель тоже 1KZ. Кстати, двигатель этот создавался для тракторов, потом доработался, оснастился турбиной и к нам встал. Так что, все мы с вами в какой-то степени "трактористы" ))))) Следующая наша мечта это FJ Cruiser или Prado 70 серии, только свежий.
              Вот такие мы красивые, любим бездорожье очень.
              SAM_0230.JPG

              Вот хороший форум по Прадо, там много полезного http://www.prado-club.su

              Что значит Land Cruiser Prado? (оттуда)

              Что же означает название модели Land Cruiser Prado?
              Слово land имеет огромное количество переводов: с немецкого языка land – это страна, край, земля, а также лен;
              В английском у этого слова гораздо больше значений. Вот некоторые из них:
              - страна, государство, район;
              - царство, королевство, мир;
              - бог;
              - земельная собственность, поместье;
              - узкая фаска (технический термин);
              - поле нареза (воен.);
              - высаживать (-ся) (на берег); приставать к берегу, причаливать;
              - приземляться, делать посадку; сажать машину;
              - привести лошадь первой на скачках;
              - вытащить на берег (рыбу);
              - поймать, выудить (кого-либо);
              - добиться (чего-либо), выиграть;
              - прибывать (куда-либо), достигать (какого-либо места);
              - попасть, угодить.

              Несмотря на многообразие значений, словом land принято называть землю в политико-географическом отношении, то есть территорию, имеющую границы.
              Теперь о слове cruiser. С французского языка оно переводится как небольшая яхта, с итальянского – спортивно-прогулочное судно. В английском языке cruiser – это и крейсер, и комфортабельный катер, а также человек, отправляющийся в круиз, в научной фантастике это слово означает самолет или космический корабль.

              Значение слова prado. Отыскалось оно только в испанском языке и переводится как луг, поляна, место проведения фестивалей, ранчо возле гор

              Так, название автомобиля при желании можно истолковать совершенно разнообразно: от крейсера, путешествующего по странам, до космического корабля на льняном лугу.
              Мне больше нравится "космический корабль на КОНОПЛяном лугу" :lol2:
              Последний раз редактировалось Наталья; 05-15-2013, 11:01 PM.
              Помогите Алие Кенченбаевой! Ей 32 года и она инвалид I группы после ДТП! ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ ИЗ НАС!
              Группа Алии на Facebook http://www.facebook.com/groups/591989264164581/

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
                Поздравляю! Очень красивый! Я сама мечтала о таком (точь-в-точь), когда мой знакомый на нём гонял. Потом продавал, а у меня как раз тогда не было денег купить. Обидно тааак было )))) Сейчас у нас TLC Prado 71 коротыш. PRAродитель Вашего новоиспеченного друга :) двигатель тоже 1KZ. Кстати, двигатель этот создавался для тракторов, потом доработался, оснастился турбиной и к нам встал. Так что, все мы с вами в какой-то степени "трактористы" ))))) Следующая наша мечта это FJ Cruiser или Prado 70 серии, только свежий.
                Вот такие мы красивые, любим бездорожье очень.
                [ATTACH=CONFIG]103140[/ATTACH]
                аппарат хороший. Это джип самый настоящий. У меня был такой 2007 года араб рабочая. салон не хуже любого бизнес автомобиля был укомплектован. зато для меня не было рамок.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Кирилл2511 Посмотреть сообщение
                  аппарат хороший. Это джип самый настоящий. У меня был такой 2007 года араб рабочая. салон не хуже любого бизнес автомобиля был укомплектован. зато для меня не было рамок.
                  Спасибо )) я тоже когда его увидела сразу захотела ))) вот прям он настоящий такой... ДЖИПИЩЕ, только его подготовить хорошенько надо. У нас пока не стоит спортивная подвеска. Стоит новая от пятидверного 78-го. Ему чуть-чуть бы еще клиренс см на 10-20 увеличить и цены ему не будет бездорожье!
                  Вот такой мы и хотим как у Вас, Кирилл, был. 2007 год вполне...
                  Помогите Алие Кенченбаевой! Ей 32 года и она инвалид I группы после ДТП! ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ ИЗ НАС!
                  Группа Алии на Facebook http://www.facebook.com/groups/591989264164581/

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
                    Спасибо )) я тоже когда его увидела сразу захотела ))) вот прям он настоящий такой... ДЖИПИЩЕ, только его подготовить хорошенько надо. У нас пока не стоит спортивная подвеска. Стоит новая от пятидверного 78-го. Ему чуть-чуть бы еще клиренс см на 10-20 увеличить и цены ему не будет бездорожье!
                    Вот такой мы и хотим как у Вас, Кирилл, был. 2007 год вполне...
                    Обязательно будет. Просто я особо не лазию в грязи. А для города 120 больше подходит да и для трассы. Зима и снег ему тоже не почём. А этот джип как вторая мащина. Кстате если надумаете могу вам продать=)))) Я всё равно крузак 200 буду покупать!

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
                      Поздравляю! Очень красивый! Я сама мечтала о таком (точь-в-точь), когда мой знакомый на нём гонял. Потом продавал, а у меня как раз тогда не было денег купить. Обидно тааак было )))) Сейчас у нас TLC Prado 71 коротыш. PRAродитель Вашего новоиспеченного друга :) двигатель тоже 1KZ. Кстати, двигатель этот создавался для тракторов, потом доработался, оснастился турбиной и к нам встал. Так что, все мы с вами в какой-то степени "трактористы" ))))) Следующая наша мечта это FJ Cruiser или Prado 70 серии, только свежий.
                      Вот такие мы красивые, любим бездорожье очень.
                      [ATTACH=CONFIG]103140[/ATTACH]

                      Вот хороший форум по Прадо, там много полезного http://www.prado-club.su

                      Что значит Land Cruiser Prado? (оттуда)



                      Мне больше нравится "космический корабль на КОНОПЛяном лугу" :lol2:
                      спасибо, классный аппарат, я такой с начала хотел, но супруга не разделила мой выбор, пришлось чуток по новей брать.

                      Комментарий


                        #12
                        А я просто люблю такие брутальные авто, поэтому пока никого другого не хочу, это мой "крокодильчик" :) И все-таки не перестаю поражаться японцам, и Toyota, в частности. Машина 1994 года выпуска, НАСКОЛЬКО в ней всё продумано и сделано для человека. Сделано на совесть и эта машина еще нашим внукам достанется.
                        Больше всего в нашем прадике я люблю печку. Очень мощная и нагревается очень быстро. Зимой в -30 просто ташкент. Омыватели фар даже есть и работают только тогда, когда фары включены. Валик под поясницу имеется :) Панель приборов очень компактная и не выступает, впереди куча места из-за этого. Смотришь под днище тоже все аккуратненько, надежно и чисто. Самый большой недостаток для трассы - это мосты и спереди и сзади, каждая кочка чувствуется попой. На бездорожье конечно это большой плюс. У 90-х по-моему уже спереди независимая подвеска.
                        Сзади места маловато, но после коротыша RAV-4 очень просторно :) 71 Prado заточен под спорт, для дальних расстояний не очень удобное авто.
                        Помогите Алие Кенченбаевой! Ей 32 года и она инвалид I группы после ДТП! ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ ИЗ НАС!
                        Группа Алии на Facebook http://www.facebook.com/groups/591989264164581/

                        Комментарий


                          #13
                          Andreyjan, с днюхой тебя!!!
                          Машинка как раз к стати, сам себе подарок сделал.
                          Мои поздравления.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Лерыч Посмотреть сообщение
                            Andreyjan, с днюхой тебя!!!
                            Машинка как раз к стати, сам себе подарок сделал.
                            Мои поздравления.
                            спасибо большое !!!
                            Последний раз редактировалось PeaceDeads; 05-16-2013, 11:06 PM.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
                              А я просто люблю такие брутальные авто, поэтому пока никого другого не хочу, это мой "крокодильчик" :) И все-таки не перестаю поражаться японцам, и Toyota, в частности. Машина 1994 года выпуска, НАСКОЛЬКО в ней всё продумано и сделано для человека. Сделано на совесть и эта машина еще нашим внукам достанется.
                              Больше всего в нашем прадике я люблю печку. Очень мощная и нагревается очень быстро. Зимой в -30 просто ташкент. Омыватели фар даже есть и работают только тогда, когда фары включены. Валик под поясницу имеется :) Панель приборов очень компактная и не выступает, впереди куча места из-за этого. Смотришь под днище тоже все аккуратненько, надежно и чисто. Самый большой недостаток для трассы - это мосты и спереди и сзади, каждая кочка чувствуется попой. На бездорожье конечно это большой плюс. У 90-х по-моему уже спереди независимая подвеска.
                              Сзади места маловато, но после коротыша RAV-4 очень просторно :) 71 Prado заточен под спорт, для дальних расстояний не очень удобное авто.
                              про RAV-4 это точно, у моей супруги был такой коротыш, это какой то ужас, мне ещё посчастливилось на нём в г. Томск ехать, я чуть не умер по дороге.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X