Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

KIA SOUL - НАШИ "ДУШИ" надо объединять )))

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    KIA SOUL - НАШИ "ДУШИ" надо объединять )))

    Предлагаю обмениваться информацией и различными тонкостями при общении с нашими SOULами в данной теме.
    Машин таких в городе уже предостаточно, пора объединяться )))
    Ремонт компьютеров и ноутбуков
    Собираем Музей компьютеров
    +7(777)2233804

    #2
    Соула не имею, но машинка заметная) Вопрос к владельцу. Как подвеска отрабатывает неровности наших дорог? А то многие владельцы легковых КИА жалуются на слабоватую подвеску.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от DMT Посмотреть сообщение
      Соула не имею, но машинка заметная) Вопрос к владельцу. Как подвеска отрабатывает неровности наших дорог? А то многие владельцы легковых КИА жалуются на слабоватую подвеску.
      Привет! Если честно - подвеска у KIA странная, причем у Sportage и Sorento такая же фигня (после японцев и немцев естественно), она не слабая и это подтверждает опыт эксплуатации машин этой марки и данной модели в России (судя по Российским форумам народ при пробеге в 80000 ничего с подвеской не делал - за исключением редких гарантийных случаев), мне лично несколько не понравилась "гулкость" подвески. Довольно шумно отрабатывает на плохих дорогах. При этом ее не кренит в поворотах и она отлично рулится, шумность подвески россияне лечат дополнительной шумоизоляцией. мотор 1.6 с двойным VVT-i очень резвый в сравнении с TOYOTA COROLLA 2006 г.в. Дорожный просвет позволяет спокойно ездить по пересечёнке - но без лихачества и не замечать бордюры при необходимости. Салон изнутри здоровый, ну а багажник скажем так - достаточен для - положить детскую коляску или на месяц затарится в Арзане продуктами.
      В общем нормальная машина с неординарной внешностью. Пока у меня пробег всего 6000 но поездил по всяким дорогам - включая и плохие и лес и пашню.
      На обычную пузотерку теперь точно не пересяду.
      Ремонт компьютеров и ноутбуков
      Собираем Музей компьютеров
      +7(777)2233804

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Arawasi Посмотреть сообщение
        Привет! Если честно - подвеска у KIA странная, причем у Sportage и Sorento такая же фигня (после японцев и немцев естественно), она не слабая и это подтверждает опыт эксплуатации машин этой марки и данной модели в России (судя по Российским форумам народ при пробеге в 80000 ничего с подвеской не делал - за исключением редких гарантийных случаев), мне лично несколько не понравилась "гулкость" подвески. Довольно шумно отрабатывает на плохих дорогах. При этом ее не кренит в поворотах и она отлично рулится, шумность подвески россияне лечат дополнительной шумоизоляцией. мотор 1.6 с двойным VVT-i очень резвый в сравнении с TOYOTA COROLLA 2006 г.в. Дорожный просвет позволяет спокойно ездить по пересечёнке - но без лихачества и не замечать бордюры при необходимости. Салон изнутри здоровый, ну а багажник скажем так - достаточен для - положить детскую коляску или на месяц затарится в Арзане продуктами.
        В общем нормальная машина с неординарной внешностью. Пока у меня пробег всего 6000 но поездил по всяким дорогам - включая и плохие и лес и пашню.
        На обычную пузотерку теперь точно не пересяду.
        Подвеска всетаки у соула жестковата чрезмерно, хотя привыкаешь

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Vlad1975 Посмотреть сообщение
          Подвеска всетаки у соула жестковата чрезмерно, хотя привыкаешь
          А на Cerato, Accent, Rio она мягче? сомневаюсь очень ))))
          Ремонт компьютеров и ноутбуков
          Собираем Музей компьютеров
          +7(777)2233804

          Комментарий


            #6
            На следующей неделе забираю своего соула из салона..ждал 3 месяца пока привезут, щас оформлением документов занят. Белый, максималка.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от artyo Посмотреть сообщение
              На следующей неделе забираю своего соула из салона..ждал 3 месяца пока привезут, щас оформлением документов занят. Белый, максималка.
              Поздравляю! Придется сразу колеса покупать либо на 16 либо на 17. на родных 18х жутко деревянно ездить - проверено! )
              И надо резину брать 215х60 R16 - либо 215х55 R17. Скидон то сделали в 100000? по договору точно в срок поставили? Мне на месяц задержали. (((
              Ремонт компьютеров и ноутбуков
              Собираем Музей компьютеров
              +7(777)2233804

              Комментарий


                #8
                Спасибо за поздравления) завтра после работы иду забирать, весь в предвкушении) насчет колес - планирую брать на 16. Пока правда даже не присматривался ни к дискам, ни к резине, не знаю ни цен, ничего. Скидку в 100тыс делали. Привезли без задержек. Кстати, у вас же 12 года модель? Вопросов пара, во-первых не выдвигаются козырьки, когда вбок их делаешь...вроде как должны, или у нас комплектации такие... Во-вторых, нет крышки на нишу для мелочевки, которая над магнитолой... Сколько ни смотрел фотографий в интернете, везде была, менеджеры говорят что к нам такие идут комплектации, мелочь а неприятно(

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от artyo Посмотреть сообщение
                  Скидку в 100тыс делали. Привезли без задержек. Кстати, у вас же 12 года модель? Вопросов пара, во-первых не выдвигаются козырьки, когда вбок их делаешь...вроде как должны, или у нас комплектации такие... Во-вторых, нет крышки на нишу для мелочевки, которая над магнитолой... Сколько ни смотрел фотографий в интернете, везде была, менеджеры говорят что к нам такие идут комплектации, мелочь а неприятно(
                  Да у меня 2012 год. Мне задержали на месяц поставку, скидку не сделали объясняя это форсмажером со стороны корейцев.
                  комплектации у нас - да странные, при наличии жопогрелок, камеры заднего вида и т.п. у меня например нет даже крючков для удерживания коврика под ногами водителя - и он постоянно съезжает вперед при посадке и высадке. Казалось бы - така мелоч копеечная - а нету и всё!
                  Вообще хотелось бы встретится лично минут на 10-15- и сравнить комплектации - так сказать воочию - если это не сложно для Вас! Просто есть кое какие планы по дооборудованию своей машины. )))
                  Ремонт компьютеров и ноутбуков
                  Собираем Музей компьютеров
                  +7(777)2233804

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Arawasi Посмотреть сообщение
                    Вообще хотелось бы встретится лично минут на 10-15- и сравнить комплектации - так сказать воочию - если это не сложно для Вас! Просто есть кое какие планы по дооборудованию своей машины. )))
                    Без проблем, но не в ближайшее время) Щас надо будет машинку обмывать со всеми))
                    В личку кинь номер сотки. Созвонимся, обсудим встречу.
                    Меня Артём зовут.

                    Комментарий


                      #11
                      Доброго времени суток всем, кто заглядывает в эту тему! К Новому году у меня будет KIA Soul (вместо мопеда). Водительские права будут ещё раньше. :)
                      Подскажите, пожалуйста, в чём особенности вождения Soul?

                      Комментарий


                        #12
                        Многие говорят о недостатках подвески. Вибрация, глухие удары на кочках... Всё это можно пережить, думаю, нетрудно будет приспособиться к этим особенностям автомобиля... Насколько жёсткая подвеска у "душевных" автомобилей?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Biryuzovaya Посмотреть сообщение
                          Многие говорят о недостатках подвески. Вибрация, глухие удары на кочках... Всё это можно пережить, думаю, нетрудно будет приспособиться к этим особенностям автомобиля... Насколько жёсткая подвеска у "душевных" автомобилей?
                          Ну что тут сказать, могу сравнивать со своими прошлыми авто,а именно ауди 80 и лада калина универсал - у Соула подвеска конечно гораздо более плотная. На 18 колесах за городом делать нечего, до первой серьезной кочки, до первой грыжи. На 16 колесах помягче будет) но все равно стоит приучить себя сразу к аккуратной езде, объезжать кочки, тормозить перед препятствиями. И машинка и хозяин целее будут.
                          Насчет вибраций и глухих ударов в подвеске - не замечал... слышал от друга, который водил церато, что у них при темп-ре ниже -25 амортизаторы замерзают...ну хз хз. Поживем увидим.

                          2 минуса который для себя отметил - во-первых это слабое ЛКП, о чем неоднократно писалось в интернете. За лето поймал пару камешков от встречных авто - теперь есть небольшие сколы... на других машинах такого не было. Может конечно просто везло раньше.
                          Во-вторых, и тоже читал про это на каком то форуме - замерзает левая нога у водителя и правая у пер. пассажира(может и у задних, просто там никто не ездит). Даже не то что замерзает, а просто чувствуется контраст между правой, на которую направлен воздуховод отопителя и левой, на которую не направлено ничего. Ну люди решают проблему либо шумо-вибро-тепло изоляцией авто(влетит в копеечку), либо как то там переделывают этот самый воздуховод. Находил где то даже с картинками.

                          На данный момент имею пробег чуть больше 5тыс. В целом машина радует, долго думал о том что можно будет приобрести после нее, и что то приходит в голову только одно - соул на полном приводе(надеюсь таковой когда-нибудь появится)))
                          Последний раз редактировалось artyo; 11-08-2012, 04:19 PM.

                          Комментарий


                            #14
                            Спасибо... Подробно написали-рассказали.
                            Про замерзание - это вы в тему говорите. Зима наступила.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Biryuzovaya Посмотреть сообщение
                              Спасибо... Подробно написали-рассказали.
                              Про замерзание - это вы в тему говорите. Зима наступила.
                              Да - зима пришла, и первые морозы до -40. Ну что я могу сказать, после тоёт разных и Ниссанов и опыта 14 лет за рулем. Машина в целом хорошая - но шумить однозначно надо, левая нога действительно мерзнет, в контрасте с правой - которой от печки жарко. Печка шпарит неплохо, в машине тепло, но сильно тянет холодом от дверей, явно из за отсутствия шумки. короче в середине - жарко, по краям холодно )))). Заводится -28 сама без проблем с маслом 5w30. Ниже не экспериментировал, поставил автозапуск на -18. На удивление стекла сильно не потеют, как в прежних машинах. За лето привык к высокой посадке и периодами пытаюсь влезть в рыхлый снег ), а зря! Все таки монопривод ...это не 4WD. В общем машина стоящая, но обязательно - ШУМКА!!!(она же тепло виброизоляция).Как классно стало не бояться здоровых кочек оставленных на въездах во дворы тракторами. ни разу нигде ни цепанул, заезжая периодами не очень аккуратно. Подвеска в мороз вполне адекват, стойки не замерзают особо. Но после тоёт мне она показалась "громыхучей", по кочкам (все видели в оттепель эти кочки на дороге, мелкие такие) гремит довольно сильно, а вот на крупных ухабах ведет себя достойно, пробитий ни разу не было и стуков никаких, в общем странная какая то подвеска. На форумах все ругают родные стойки, якобы грохот из за них, жду когда Каяба таки выпустит стойки для соула. ))
                              Ремонт компьютеров и ноутбуков
                              Собираем Музей компьютеров
                              +7(777)2233804

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X