Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

клуб любителей ниссан цефиро

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    клуб любителей ниссан цефиро

    кто что может сказать о своей машине.

    #2
    Привет Цефироводам!!!

    Владею А32 2 литра 95 года с февраля месяца. Через две недели владения аппарат отказался заводиться. Таскали на СТО на буксире, отогрели, завели, сказали что бензин с водой цена вопроса три штуки тенге ладно думаю бывает,залил 20 литров АИ 92 и дал ей просратся тахометр на 4000 зашкаливал . Поставил автозавод через два часа. Ещё через неделю опять встала я в шоке, это моя первая машина, если так пойдёт то моё дело труба. Решил делать сам. Гаража нет,на улице дубак, а что делать?
    Взялся перелопачивать инет, купил даже быстрый старт но использовать побоялся,большим подспорьем в ремонте стал сайт cefiro.ru. Снял КХХ почистил всё ВД40 была грязь похожая на мазут, ДЗ не снимал так почистил тряпкой с вд40 ,не сильно грязно было. Перекрутил массу с двигателя на АКПП, в идеале нужно под болт стартёра чтоб не намагничивался датчик помоему коленвала не помню, но небыло нужных головок да и замёрз уже сильно. Заменил в очередной раз свечи на BRISK.
    И о чудо завелась моя ласточка как говорится с пол оборота и проблем с заводом зима-весна больше не было. На данный момент хочу поменять прокладки клапанных крышек, попутно впускного коллектора. Капает с прокладки поддона АКПП ,стоит герметик, если не найду прокладку опять на герметик поставлю, пока не решил что залить в коробку, Декстрон 2 последний вариант. Меня машина устраивает полностью. Просторная движок тянет отлично мне хватает,кондей морозит нормально, печка холодновата но я думаю это из за забитостью грязью радиатора печки, доберёмся и до туда в последствии. Для активного отдыха я думаю подходит не очень зарывается с в грязь с пол пинка, хотя зимой ни разу не буксовал, многое зависит от резины. Вообщем на пикничёк загородний съездить можно легко и комфортно. Хороший семейный Автомобиль!

    Комментарий


      #3
      да и у меня тоже зимой такая же проблема была. ночь если на морозе постоит,то с утра даже пробовать не стоит.

      не подскажешь где можно поменять цепь. при запуске движки побрякивает . видно уже под растянулась.

      еще решил установить в фары би-ксеноновые линзы. думаю после инсталляции выкину фотки, что получилось.

      Комментарий


        #4
        Люблю свою цефирку: очень удобная, на дороге не жмут, бензина ест нормально. Очень хороший вариант для города.

        Сообщение от Владимир_999 Посмотреть сообщение
        да и у меня тоже зимой такая же проблема была. ночь если на морозе постоит,то с утра даже пробовать не стоит.


        До -28 заводится легко, не замерзает, а в самые лютые морозы выставляю на автозавод на каждые 4 часа, лишь бы бензин было достаточно)))

        Комментарий


          #5
          тот и оно что до -28,30 заводится без проблем. а выше главное чтоб бенз был на прогрев

          Комментарий


            #6
            Ну вот, что –то застучало, грешу на генератор, надо видать подшипники менять. Страшно если разваляться. У кого был опыт, говорят в цефиро это слабое место, меняли уже дважды


            Поеду на СТО рояль, муж туда ее возит
            Последний раз редактировалось Штучка; 07-17-2012, 10:55 AM.

            Комментарий


              #7
              да у меня такая же беда. шумит при заведеном двигателе. могу посоветовать место где можно поменять. перекресток новаторов пролетарской, где заправка аргымак. там вогончик стоит.там электрик может поменять. я как то заезжал туда. вся работа снять поставить 8000 обойдется.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Владимир_999 Посмотреть сообщение
                да у меня такая же беда. шумит при заведеном двигателе. могу посоветовать место где можно поменять. перекресток новаторов пролетарской, где заправка аргымак. там вогончик стоит.там электрик может поменять. я как то заезжал туда. вся работа снять поставить 8000 обойдется.
                Короче поменяли вчера ролик развалился, и подшипники поменяли. Еще поменяли ремень, но не на тот, другу « втюхали» в магазине не тот. Вообщем завтра-послезавтра буду менять ремень на родной. О, боже, как это сложно - ремонт(((

                Комментарий


                  #9
                  а где меняли если не секрет. и во сколько все вышло? подшипники у меня есть.но вот думаю может сразу и ролик стоит поменять

                  Комментарий


                    #10
                    сколько ролик стоит и где брали

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Владимир_999 Посмотреть сообщение
                      а где меняли если не секрет. и во сколько все вышло? подшипники у меня есть.но вот думаю может сразу и ролик стоит поменять
                      Сообщение от Владимир_999 Посмотреть сообщение
                      сколько ролик стоит и где брали
                      Ролик покупали в Алтайавто на Дзержинского, 9450 цена, меняли на сто Рояль Авто, на Тракторной. Вот сколько работа обошлась не знаю, поверенный мужа занимался этим

                      Комментарий


                        #12
                        кто какие свечи зажигания менял на цефирик. Слышал что нужно только оригинал платиновые NGK

                        Комментарий


                          #13
                          Привет всем! Может кому то помогут мои проблемы. Купил на днях А33. За машиной прежний хозяин толком не следил, но цифра еще дышит и хочет ездить. Из проблем которые буду решать:глухой стук справа - вроде шаровая; акпп переключает с первой передачи начиная с 2000об/мин, бывает пинается но не всегда - грешу на датчик оборотов акпп (сделать самодиагностику акпп не получилось); гур сильно воет - думаю завоздушили систему после замены шланга; хрустит шрус. У меня есть стартер на з/ч и радиатор как новый, кому нужно договоримся!

                          Комментарий


                            #14
                            За сколько купил?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                              За сколько купил?
                              После ремонта его продать нужно. Пусть цена останется в тайне.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X