Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Hyundai Accent Club Усть-Каменогорск

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Hyundai Accent Club Усть-Каменогорск

    В последнее время в Усть-Каменогорске все больше и больше появляется новых автомобилей Hyundai Accent (Solaris). Хотелось бы объединить всех счастливых обладателей данной модели для обсуждения особенностей машины, передачи опыта эксплуатации и совместных клубных мероприятий! Вы уже ездите на Нyundai Accent или только собираетесь его приобрести? Тогда добро пожаловать в Hyundai Accent Club Усть-Каменогорск! )))

    #2
    Поддерживаю и присоединяюсь! Первый вопрос к к владельцам Solaris, которые приобрели автомобиль совсем недавно и в данный период времени обкатывают (первая 1000 км). В инструкции приведены правила эксплуатации в период обкатки, но не освещен вопрос климатических условий для эксплуатации данного авто. Как действовать в нынешних условиях крещенских морозов, продолжать обкатку или поставить автомобиль на "прикол"?
    Человеку не нужен космос, ему не нужны наука и машины, человеку нужен человек.

    Комментарий


      #3
      По поводу обкатки: у меня сейчас пробег 1450 км. вчера машину не брал, сегодня пошел попробовал завестись... хана ) Свечи походу дерьмовые стоят или бензин такой плохой. Но после выкручивания и чистки свечей завелась с полтычка! Морозы безусловно увеличивают нагрузку на двигатель, как это может сказаться на правильной обкатке я не знаю. Но наверное лучше пересидеть, т.к. износ деталей в морозы даже на обкатанном двигателе увеличивается в разы. Но я планирую ездить. ТО еще не проходил. Масло залито заводское. Я думаю когда столбик термометра поднимется до -30, можно брать.)
      Кстати почему вопрос про Солярис, а не Акцент? Вы из Усть-Каменогорска?
      Последний раз редактировалось T-50; 01-21-2012, 05:51 PM.

      Комментарий


        #4
        Спасибо за информацию! Да, я из У-Ка, у меня Акцент. Как я понял, первое ТО у Вас не за горами. Читал на форумах, что при его прохождение предложат поменять масло. Судя по ИЭ этого не требуется (первая замена после 15000 км). Народ пишет разное, кто-то отказывается, кто-то меняет. На гарантию это не повлияет. А каково ваше мнение? Масло после 2000 км будете менять?
        Человеку не нужен космос, ему не нужны наука и машины, человеку нужен человек.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от virbix Посмотреть сообщение
          Спасибо за информацию! Да, я из У-Ка, у меня Акцент. Как я понял, первое ТО у Вас не за горами. Читал на форумах, что при его прохождение предложат поменять масло. Судя по ИЭ этого не требуется (первая замена после 15000 км). Народ пишет разное, кто-то отказывается, кто-то меняет. На гарантию это не повлияет. А каково ваше мнение? Масло после 2000 км будете менять?
          Лучше масло все же поменять, потому что при обкатке там может быть и мелкая стружка и другие продукты износа.

          Комментарий


            #6
            Да, не за горами. А при прохождении ТО масло не предлагают менять, а обязуют, мотивируя регламентом и возможностью слететь с гарантии. Именно слететь с гарантии! На 2000 км) Маразм ) Про ситуацию в России вкурсе, там не меняют масло до первого ТО (настоящего ТО), по сервисной. Так что хочешь не хочешь, а менять придется. Да и все-таки я поддержу мнение Auto по поводу стружки. Лучше поменять чем не менять. Новая машина все-таки...
            И кстати менять рекомендуют не после 2000, а до. В промежутке от 1500 до 2000 км.

            Кстати, Вы уже купили все необходимые аксессуары у официального диллера? Коврики, защиту, ветровики, обшивки капота и багажника по БЕШЕННОЙ цене? )))

            Комментарий


              #7
              Прошли обкатку, нулевое ТО, поменяли масло. Не хотели впускать в бокс, впустили)) Расписывать сильно не буду, но вывод один, слететь с гарантии и спокойно жить и самому все менять когда положено)


              А какие у вас комплектации?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от РОМЫЧ Посмотреть сообщение
                Прошли обкатку, нулевое ТО, поменяли масло. Не хотели впускать в бокс, впустили)) Расписывать сильно не буду, но вывод один, слететь с гарантии и спокойно жить и самому все менять когда положено)

                А какие у вас комплектации?
                Что и требовалось доказать ) С этим "компетентным" сервисом я уже несколько раз сталкивался по предыдущим машинам) Я для себя решил так: прохожу первые 2 ТО, потом посылаю их нах... ставлю сигнализацию в половину дешевле чем у них и меняю сам масло! Я думаю если какие-то неисправности будут, то они всплывут в течение первых двух ТО. Надеюсь что не будет ничего такого, судя по отзывам на форумах очень надежная машина.
                Кстати, на скольки тысячах ТО делали?
                У меня комплектация Classic, 1,4 АТ, белый.
                Последний раз редактировалось T-50; 01-22-2012, 09:04 AM.

                Комментарий


                  #9
                  Был бы официальный сервис не дорогой, тогда бы можно было обслуживать и часто, он хоть и дорог а качества нет.
                  Я заменил масло на 1000 км, залил Ow40 на морозе заводится хорошо.

                  Комментарий


                    #10
                    Да, то что все втридорого у них, это факт! Кстати здесь можно размещать рекламку небольшую? Имеется возможность поставки аксессуаров и запчастей для Hyundai Accent по разумным ценам (значительно дешевле чем у ОД). Прайс я прикреплю к этому сообщению, если будет заинтересованность, пишите, помогу приобрести! Прайс на аксессуары для Hyundai Accent.doc

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от T-50 Посмотреть сообщение
                      Что и требовалось доказать ) С этим "компетентным" сервисом я уже несколько раз сталкивался по предыдущим машинам) Я для себя решил так: прохожу первые 2 ТО, потом посылаю их нах... ставлю сигнализацию в половину дешевле чем у них и меняю сам масло! Я думаю если какие-то неисправности будут, то они всплывут в течение первых двух ТО. Надеюсь что не будет ничего такого, судя по отзывам на форумах очень надежная машина.
                      Кстати, на скольки тысячах ТО делали?
                      У меня комплектация Classic, 1,4 АТ, белый.
                      Что то около 1370км было.
                      Комплектация optima, 1.6, AT

                      Комментарий


                        #12
                        Где лучше затонировать машину? Сколько это стоит?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от auto Посмотреть сообщение
                          Где лучше затонировать машину? Сколько это стоит?
                          Мой друг тонировал Церато на мойке Автолюкс, которая находится на ул. Абая, на пересечении с ул. Бажова. Вроде там хорошо делают. Но на встрече Солярис Клуба мне показали что у наших машин походу есть косяк по тонировке: на задних стеклах вздувается по центру пленка. ( походу там какие-то детали стоят, которые подцепляют пленку и оттягивают ее ( А может так затонировали.

                          Сообщение от T-50 Посмотреть сообщение
                          Мой друг тонировал Церато на мойке Автолюкс, которая находится на ул. Абая, на пересечении с ул. Бажова. Вроде там хорошо делают. Но на встрече Солярис Клуба мне показали что у наших машин походу есть косяк по тонировке: на задних стеклах вздувается по центру пленка. ( походу там какие-то детали стоят, которые подцепляют пленку и оттягивают ее ( А может так затонировали.
                          Ну че затонировался?
                          Последний раз редактировалось Бешеный Ниссан; 02-13-2012, 08:26 PM. Причина: объединение сообщений

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от T-50
                            Ну че затонировался?
                            Нет пока не занимался этим вопросом!отпишусь как затонируюсь.

                            Комментарий


                              #15
                              Добрый вечер, господа! Сегодня столкнулся с такой проблемой. Начала пропадать тяга при нажатии на педаль газа, такой глубокий провал ощущается, даже не провал, а я бы сказал тормоз! Очень неприятное ощущение! Посмотрел на форумах и оказалось что это болезнь Солярисов ( вот: http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=3551). Если кто-то еще столкнулся с данной проблемой, отпишитесь, что предпринимали?
                              Человеку не нужен космос, ему не нужны наука и машины, человеку нужен человек.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X