Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Когда дорожная полиция наведет порядок во дворах?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от SergeySSB Посмотреть сообщение
    Мамочка сиди спокойно с ребенком и не лезь куда не следует.В чем не разбираешься,людям тоже где-то надо ставить машины не на дерево же их подвешивать.
    эээх... не рабочий день... а так метко! ))
    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

    Комментарий


      #17
      Благополучие граждан растет, вместе с этим и количество машин, сейчас никого не удивишь, что у семьи 2 машины, а то и три, кроме мужа и жены, еще и у сына-студента, например. Ставить их куда-то надо, разрешенных мест во дворе уже не хватает. У нас та же самая ситуация во дворе. Дед один с соседнего дома стоически боролся с водителями, года два, и ГАИ вызывал, но проблема так и не решилась. Собрались несколько человек хозяев машин, и женщина была среди них (она была особо активная и уверенная в своей правоте среди этой компании), накричали на него, проклинали самым ужасным образом, а потом один из мужиков наподдавал ему, несмотря на его старческий возраст. С тех пор дед этот затих и не показывается. Так что у водителей какой-то свой особый менталитет, они не любят тех, кто мешает использовать всю дворовую площадку как автостоянку. Я думаю, что и Вы неспроста сюда написали, видите, что проблема нерешаемая и надеетесь, что кто-нибудь подкинет дельный совет. Мой совет из вышеизложенного исходит- бороться не в одиночку, а собрать тех, кому это мешает, например, у кого дети и им играть негде. Пробовать стоит, может у Вас получится.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от mamo4ka1 Посмотреть сообщение
        неужели у этих людей нет гаражей.
        Вы будете страшно удивлены - у многих в этом городе нет гаражей. Данная проблема многогранна. Решать надо комплексно, но не получается/не хочется. У нас есть одна зафигательское решение - запретить.
        Вас данная ситуация раздражает? Делайте что-нибудь, звоните-пишите в ГАИ.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Джода Посмотреть сообщение
          Благополучие граждан растет, вместе с этим и количество машин, сейчас никого не удивишь, что у семьи 2 машины, а то и три, кроме мужа и жены, еще и у сына-студента, например. Ставить их куда-то надо, разрешенных мест во дворе уже не хватает. У нас та же самая ситуация во дворе. Дед один с соседнего дома стоически боролся с водителями, года два, и ГАИ вызывал, но проблема так и не решилась. Собрались несколько человек хозяев машин, и женщина была среди них (она была особо активная и уверенная в своей правоте среди этой компании), накричали на него, проклинали самым ужасным образом, а потом один из мужиков наподдавал ему, несмотря на его старческий возраст. С тех пор дед этот затих и не показывается. Так что у водителей какой-то свой особый менталитет, они не любят тех, кто мешает использовать всю дворовую площадку как автостоянку. Я думаю, что и Вы неспроста сюда написали, видите, что проблема нерешаемая и надеетесь, что кто-нибудь подкинет дельный совет. Мой совет из вышеизложенного исходит- бороться не в одиночку, а собрать тех, кому это мешает, например, у кого дети и им играть негде. Пробовать стоит, может у Вас получится.
          Благополучие-то растет, это понятно. Но, купив в семью 2-3 машины, почему эти граждане не озаботились вопросом, а где ставить-то эти машины?
          Почему экономят они на стоянках, затратив деньги на машины?
          Около сороконожки на Стрелке есть большая стоянка. Так вот, вы не поверите, она всегда полупустая. Зато водители предпочитают не платить, а ставить машины в 2-3-4 ряда во дворе...
          А потом пластаться, кто кого зажал...
          ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

          Комментарий


            #20
            Сообщение от mamo4ka1 Посмотреть сообщение
            нет я разговаривала с водителями ну выслушивала от них сами понимаете что. меня не научили родители кляузничеть. просто я написала сюда чтобы узнать везде так или только у нас
            Вам уже написали, звоните в ГАИ. У брата во дворе ставили так машины, когда в гостях был, позвонил. Через полчаса тех кого нашли штрафанули, кого не нашли номера скрутили. Зачем портить себе нервы, разговаривая с быдло-водителями?!

            Комментарий


              #21
              Если машину уберёт один, то на его место встанет другой. Хоть зазвонитесь, хоть с каждым ругайтесь... пока есть накатанное парковочное место, там будут ставить машины.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                #22
                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                Если машину уберёт один, то на его место встанет другой. Хоть зазвонитесь, хоть с каждым ругайтесь... пока есть накатанное парковочное место, там будут ставить машины.
                Так ведь речь идет не о парковочных местах, а о газонах и детских площадках! Летом себе этого не позволяют - и бордюры не пускают, и газоны,опять же, зеленые. А зимой... Действительно, лениво народу на стоянки машины отгонять, жаба давит денег за это платить...
                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                Комментарий


                  #23
                  рядом с домом есть большая площадка там когда-то конечная(октябрьский). но там стоит 3-4 машины и все

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                    Так ведь речь идет не о парковочных местах, а о газонах и детских площадках! Летом себе этого не позволяют - и бордюры не пускают, и газоны,опять же, зеленые. А зимой... Действительно, лениво народу на стоянки машины отгонять, жаба давит денег за это платить...
                    ммм... в ГОСТе газон - это участок огороженный бордюром, вроде примерно так.
                    Зимой то какие бордюры?!? Зимой часто 10-50 см снега над ними, какие газоны зимой? да и детские площадки, вернее их территория, зимой пользуется на 20-40% в остальной глубокий снег никто не суется...
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                      Так ведь речь идет не о парковочных местах, а о газонах и детских площадках! Летом себе этого не позволяют - и бордюры не пускают, и газоны,опять же, зеленые. А зимой... Действительно, лениво народу на стоянки машины отгонять, жаба давит денег за это платить...
                      газон (клумба) - участок земли с четко определенными границами, который в городском реестре земли определен как «газон» («клумба»);

                      Вы зимой сможете чётко определить границы газона? ))
                      Вот поэтому я и написал "накатанное парковочное место". Один припаркует машину на газоне, вы его выганите, второй приедет обрадуется что есть место для парковки и поставит туда же. Классика )

                      ps vooov + 1 )
                      Последний раз редактировалось L&M; 01-20-2013, 08:59 PM.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                        ммм... в ГОСТе газон - это участок огороженный бордюром, вроде примерно так.
                        Зимой то какие бордюры?!? Зимой часто 10-50 см снега над ними, какие газоны зимой? да и детские площадки, вернее их территория, зимой пользуется на 20-40% в остальной глубокий снег никто не суется...
                        Поэтому давайте поставим туда машины? У меня есть авто, но я не заезжаю на нем в подъезд, на детские площадки и на газоны. Я знаю, что вот здесь у нас бабушки посадили многолетние цветы - низзя сюда! Наверное, каждый для себя трактует правила... Если бордюр под снегом, - значит, его нет?
                        https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                          Вы зимой сможете чётко определить границы газона? ))
                          Думая Гаи без проблем определит границы газона))

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                            Если бордюр под снегом, - значит, его нет?
                            Ага...
                            Сообщение от domovou Посмотреть сообщение
                            Думая Гаи без проблем определит границы газона))
                            Каким образом? Колышки навтыкают? )) И двойную сплошную под снегом разгледят? ))
                            Последний раз редактировалось L&M; 01-20-2013, 09:08 PM.
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              #29
                              В своем дворе местный знает где типа газон. Кто-то приехал в гости увидел накатнное место, поставил авто туда. Он же не знает, что там летом типа газон.
                              Так что +1 к vooov.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                Каким образом?
                                на глаз и номера скрутят)
                                мож кто то и докажет, что типа бордюра нет значит я не чего не нарушил но опять же это будут единицы)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X