Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Несправедливость ГАИ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от taysonsuir Посмотреть сообщение
    Дорогие люди и уважаемые ГАИ хочу пожаловаться так как делать больше нечего, такое уж у нас законодательство. НЕ так давно стал постродавшим от пешехода, женьщина написала заявление из за того что я ее не пропустил в Согре, но такого просто не могло быть за всю свою водительскую практику нарушал только один раз. Пешеходов пропускаю даже когда он еще подумать не успел, ну тоесть ее просто рядом с дорогой небыло, незнаю для чего ей это все понадобилось но я рядом даже никого невидел(зрение у меня отличное). Так почему без каких либо разберательств меня оштрафовали на 10 мрп хотя изначально говорили что если нету таких нарушений то будет всего лишь 5мрп. Я студент прохожу практику 13 тысяч едва хватает на бензин где я должен взяит 16 с лишним тысяч? почему такая не справедливость??? Значит все пешеходы могут писать и всех будут штрафовать??? я просто так могу сейчас предумать номер автомобиля и его так же не за что осудят??? Ведь не кто невидел как все происходило в тот момент может она написала из за того что ей не понравилось что она даже не подошла к дороге а я уже не остановился?? Это так не справедливо! Прошу понимания!!!
    Если ты подписал это протокол, значить ты с ним согласился. Тебе нужно было написать, что ты с протоколом не согласен и грамотную объяснительную. Если нет доказательств (видео и свидетелей), то и нет протокола. Тетя же не пострадала от того, что ты ее не пропустил. Да, бывают же обиженные судьбой тети)))
    А это тетя видимо к тебе не ровно дышет)))))


    Если жизнь имеет вас по полной программе, значит, вы чертовски сексуальны.

    Комментарий


      #17
      Гиде автор-то? Та же тетка написала, что он серийный убийца и его закрыли на пожизненное?

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
        Гиде автор-то? Та же тетка написала, что он серийный убийца и его закрыли на пожизненное?
        Не, она переписала заявление на изнасилование. Там следственный эксперимент проводят (прямо на проезжей части, можно сгонять и посмотреть).

        Комментарий


          #19
          Не, он на общественных работах, у этой тети дома убирается)))))


          Если жизнь имеет вас по полной программе, значит, вы чертовски сексуальны.

          Комментарий


            #20
            Вообще не понятно! Откуда эта тетя появилась, если ты ее не видел...из твоего рассказа я нарисовал такую картинку...ты ехал ехал, вдруг откуда не возьмись появился протокол...который ты зачем-то подписал Оо, а потом выяснилось что ты не пропустил тетю...бррррр

            Есть в правилах такое "Уступить дорогу".... "Пропустить пешехода" такого нет....Уступить - значит не создавать помех и бла бла бла...с ГАЙцами разговор у меня обычно короткий, если гайцы умные сразу желают счастливого пути...а вот если туповатые, то приходиться разъяснять им же, их же, написанные правила...как учитель на пол ставки блин ... Если совсем тупые, то приходится "портить" протокол, до них в последний момент доходит что они дебилы и вырывают протокол. В этом деле главное не трусить, подковать свои знания в ПДД, и как должен составляться протокол и при каких обстоятельствах....и все у вас получится.
            Последний раз редактировалось Genzik; 09-10-2012, 11:40 AM.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Genzik Посмотреть сообщение
              Есть в правилах такое "Уступить дорогу".... "Пропустить пешехода" такого нет....
              Как "учитель на пол ставки" довожу до вашего сведения, что вы заблуждаетесь:
              14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                #22
                ))) спасибо кэп....хорошо, терь буду оговориться так..."кроме пункта 14.5, где идет неверная формулировка "водитель обязан пропустить слепых пешеходов""
                по крайней мере, в главе 13, формулировки "пропустить", нет. Да и в главе 1, нет такого понятия вообще. Это, скорее всего, при вводе поправок данный пункт пропустили ))))). Без косяка у нас никак не могут )))
                Последний раз редактировалось Genzik; 09-10-2012, 12:51 PM.

                Комментарий


                  #23
                  вчера остановили в Таврии, там недалеко от въезда Т-образный пкрекресток (или скорее У-образный) за невключенный поворотник. у них машина была УАЗ с надписью полиция (без жол), соответственно никакими средствами видеофиксации не оборудованная (хотя что-то на капоте типа радара лежало, но направленное непонятно куда). остановившему (который кстати был без жетона) я сказал что поворотник включал и он просто не заметил (каюсь, соврал, всегда включал там поворотник а тут ехал с недосыпом и больной головой и запарился). тот типа - что, будем спорить? я - нет, зачем спорить, все сомнения в мою пользу и я поеду дальше. он отправил меня к старшему в машину. там мы мило побеседовали примерно в том же ключе, мне вернули документы и я поехал дальше. про протокол или оплату "штрафа на месте" даже речь не зашла (больше было вопросов, куда едешь, где живешь, где работаешь - видимо выхлоп поймать пытались). так что читая бред ТС невольно убеждаешься не только в его слабых оценках по русскому языку но и полной несостоятельности вести диалог с ЖП

                  Комментарий


                    #24
                    Друзья, ну что вы так накинулись... Люди не опытные есть, их даже большинство... скидку то делать надо...

                    А по поводу где я живу/работаю/чем дышу/куда еду, я вообще не обсуждаю с инспекторами, тем более В ИХ МАШИНЕ!. Это не их проблемы! Данные диалоги заводятся инспекторами дабы "не потерять лицо" и выйти хозяевами положения в ситуации. Типо они мне сделали одолжение, что отпустили по какой то причине, "подошли по человечески". Фигня все это! Хозяин положения теперь Я! Виноват, докажут, отвечу. Если нет так не надо мне делать вид, что мне сделали одолжение!
                    Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                    Не мы такие... Жизнь такая...

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
                      Друзья, ну что вы так накинулись... Люди не опытные есть, их даже большинство... скидку то делать надо...

                      А по поводу где я живу/работаю/чем дышу/куда еду, я вообще не обсуждаю с инспекторами, тем более В ИХ МАШИНЕ!. Это не их проблемы! Данные диалоги заводятся инспекторами дабы "не потерять лицо" и выйти хозяевами положения в ситуации. Типо они мне сделали одолжение, что отпустили по какой то причине, "подошли по человечески". Фигня все это! Хозяин положения теперь Я! Виноват, докажут, отвечу. Если нет так не надо мне делать вид, что мне сделали одолжение!
                      для того чтобы решить ситуацию в свою пользу не всегда надо упираться рогом в землю и растопыривать пальцы - иногда немного дипломатии или чувства юмора помогают быстрее разрулить ситуацию и разъехаться без потерь для кошелька.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        для того чтобы решить ситуацию в свою пользу не всегда надо упираться рогом в землю и растопыривать пальцы - иногда немного дипломатии или чувства юмора помогают быстрее разрулить ситуацию и разъехаться без потерь для кошелька.
                        Согласен целиком и полностью. НО чаше всего бывает наоборот и ситуация которая могла решить без потерь кошелька, заканчивается потерями.
                        Тут 2 варианта:
                        - нарушил, пошутил, отпустили.
                        - не нарушил, впарили, рассчитался....

                        И к сожалению второй вариант встречается значительно чаще...
                        Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                        Не мы такие... Жизнь такая...

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Breed Посмотреть сообщение
                          Согласен целиком и полностью. НО чаше всего бывает наоборот и ситуация которая могла решить без потерь кошелька, заканчивается потерями.
                          Тут 2 варианта:
                          - нарушил, пошутил, отпустили.
                          - не нарушил, впарили, рассчитался....

                          И к сожалению второй вариант встречается значительно чаще...
                          не могу не согласиться) вот поскольку там я нарушил, то предпочел побеседовать на дружелюбной ноте на всякие житейские темы и поехал дальше. если же я знаю и уверен что не нарушал то из машины не выхожу и говорю с ними совсем в другой тональности и как правило в качестве причины остановки сразу называется якобы ориентировка на похожую машину, проведение оперативных мероприятий и тп, после чего без вопросов отдаются документы и я уезжаю.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                            вчера остановили в Таврии, там недалеко от въезда Т-образный пкрекресток (или скорее У-образный) за невключенный поворотник. у них машина была УАЗ с надписью полиция (без жол), соответственно никакими средствами видеофиксации не оборудованная (хотя что-то на капоте типа радара лежало, но направленное непонятно куда). остановившему (который кстати был без жетона) я сказал что поворотник включал и он просто не заметил (каюсь, соврал, всегда включал там поворотник а тут ехал с недосыпом и больной головой и запарился). тот типа - что, будем спорить? я - нет, зачем спорить, все сомнения в мою пользу и я поеду дальше. он отправил меня к старшему в машину. там мы мило побеседовали примерно в том же ключе, мне вернули документы и я поехал дальше. про протокол или оплату "штрафа на месте" даже речь не зашла (больше было вопросов, куда едешь, где живешь, где работаешь - видимо выхлоп поймать пытались). так что читая бред ТС невольно убеждаешься не только в его слабых оценках по русскому языку но и полной несостоятельности вести диалог с ЖП
                            У ЖП это "прикормленное" место, они часто там "пасутся".
                            деревяшки 7057014031

                            Комментарий


                              #29
                              Всем привет! Поворачиваю сегодня на стоянку ДКМ со стороны Гоголя (гостиница Сережа напротив), ехала со стороны Ворошилова. Не доезжая двойной сплошной. Когда уже остановилась, подходит ко мне сотрудник ГАИ и предъявляет мне нарушение, что с этой стороны поворот запрещен и показывает на знак "движение прямо", который висит на столбе прикрытый ветками деревьев (поворот в арку). Я не поленилась сходила и посмотрела на этот знак. Я давай с ним спорить, что знака не видно и, почему тогда разметочная линия разрешает поворот. А он мне: потому что выезд с порадной выходной ДКМ разрешен. Я ему: ну тогда надо было нарисовать одну сплошную, где не положено поворачивать, а где разрешено прерывистую. Я еще ему намекнула, что пойду на сотовый данный знак сниму и, что я с протоком не согласна, типа встретимся в суде. Ну, короче он меня отпустил, но при этом сказал, что следующий раз, если я буду грозить судом, то мы там с ним и встретимся)))))


                              Если жизнь имеет вас по полной программе, значит, вы чертовски сексуальны.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Dgek Посмотреть сообщение
                                Всем привет! Поворачиваю сегодня на стоянку ДКМ со стороны Гоголя (гостиница Сережа напротив), ехала со стороны Ворошилова. Не доезжая двойной сплошной. Когда уже остановилась, подходит ко мне сотрудник ГАИ и предъявляет мне нарушение, что с этой стороны поворот запрещен и показывает на знак "движение прямо", который висит на столбе прикрытый ветками деревьев (поворот в арку). Я не поленилась сходила и посмотрела на этот знак. Я давай с ним спорить, что знака не видно и, почему тогда разметочная линия разрешает поворот. А он мне: потому что выезд с порадной выходной ДКМ разрешен. Я ему: ну тогда надо было нарисовать одну сплошную, где не положено поворачивать, а где разрешено прерывистую. Я еще ему намекнула, что пойду на сотовый данный знак сниму и, что я с протоком не согласна, типа встретимся в суде. Ну, короче он меня отпустил, но при этом сказал, что следующий раз, если я буду грозить судом, то мы там с ним и встретимся)))))
                                Вы молодец. Вы все правильно сделали!
                                Не бойтесь следующего раза! Будет тоже самое, даже если вы ему напомните пор этот случай.
                                Я уже в наглую говорю, это не первый раз, оформляйте. Не рискуют когда знают что не правы!
                                Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
                                Не мы такие... Жизнь такая...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X