Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    40 - это на новом мосту. А он говорит про новый-новый! :)

    Комментарий


      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Как нету? Там около ДВД 40 в обе стороны.
      я про новый мост в районе стрелки, там при съезде нет знаков ограничения скорости
      отдел автозвука"PartyFon"
      _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
      ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
      ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

      Комментарий


        Ааа!!! Ну да, там нет. Да, там эта кривая табличка...

        Комментарий


          Сообщение от Лигейя Посмотреть сообщение
          А трамвай откуда едет?
          с ушанова на мызы.

          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
          Любаша
          Там сверху висит трамвайный светофор. Как он светился? Палочкой горизонтальной или буковй Г?
          Я к сожалению, не знаю, как там светофор трамвайный настроен, когда загорается у него разрешающий сигнал. Практически не езжу в этом направлении.

          Сообщение от Лигейя Посмотреть сообщение
          Если трамвай тоже по Ушанова едет, то он имеет преимущество. Поэтому и трезвонил.
          То есть, я должна была выезжать на трамвайные пути, убедившись, что трамвая сзади нет. И разрешающий светофор загорается одновременно с зеленым для автомобилей.
          Спасибо, буду внимательнее.
          Последний раз редактировалось Любаша; 05-29-2014, 06:54 PM.
          Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

          Комментарий


            это ппц...

            Комментарий


              Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
              Я к сожалению, не знаю, как там светофор трамвайный настроен, когда загорается у него разрешающий сигнал. Практически не езжу в этом направлении.
              Причем там ДВА трамвайных светофора (есть еще и третий, но он для тех вагонов, что с Мызы налево, на Ушанова поворачивают). Один на ближнем светофоре, другой на дальнем. Трамвай начинает поворачивать, когда автомобилям начинает светится красный. Ну и отсюда уже начинаем плясать...

              Комментарий


                Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                это ппц...
                Бывало хуже)

                Комментарий


                  Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                  это ппц...
                  Если это ко мне, то весьма неприятно, знаете ли...

                  Уверена, что есть места, где и вы, и любой из водителей сразу не сориентируется. Конечно, легко ездить по тем маршрутам, которыми каждый день ездите, каждая яма знакома, а если я не с того района, и проезжаю этот перекресток раз в пятилетку, то невозможно просто за всем уследить.

                  Что за отношение к женщинам за рулем? Будьте терпимее.

                  А тема для того и существует, чтобы задавать вопросы, а не чтобы высказывать свое ФИ.
                  Последний раз редактировалось Любаша; 05-29-2014, 11:04 PM.
                  Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                  Комментарий


                    В сто пятнадцатый раз пожалуюсь на пешеходный переход.

                    Когда перехожу улицу, всегда испытываю чувство, будто делаю что-то нехорошее. Водители ехали себе, никого не трогали, и тут – хоп тебе! – меня пропускай.
                    Многие мне фарами мигают, машут руками, кивают – переходи, мол.
                    Только я этого ничего не понимаю. Не нашла в ПДД ничего (наверное, читала невнимательно) про световой сигнал пешеходу, про сигналы головой и руками.
                    Поэтому дожидаюсь полной остановки автомобиля, хотя и чувствую себя при этом предателем.

                    Вчера с ребёнком на руках переходила Набережную Славского, остановка «Библиотека», от реки к домам.
                    Прошла два ряда машин, едет мотоцикл. Не останавливается перед пешеходным переходом – наверное, для них особые правила.
                    Я остановилась, пропускаю.
                    Мотоцикл вильнул вправо и поехал прямо на нас.
                    Я отступила на два шага, в зону движения второго ряда, мысленно слыша мат водителей.
                    Правда, никто ещё не поехал, даже первый от тротуара ряд: думали, наверное, что я вообще обратно побегу.
                    Мотоцикл дёрнулся влево, обратно на траекторию вдоль осевой.
                    Вторую полосу я перешла без приключений. И только на тротуаре поняла, «чё это было»: мотоциклист думал, что нам, мамашкам с детями, по херам движущийся транспорт и я буду идти как шла, а он меня технично объедет сзади.

                    Езус Мария едрить твою двадцать, как у нас в посёлке говорил учитель немецкого.

                    Хотела бы получить консультацию знатоков ПДД по этой ситуации.
                    Как мне надо было вести себя?
                    Случись поблизости полицист, за что бы он меня оштрафовал?

                    Комментарий


                      Со своей стороны ВСЁ выполнили?
                      3.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
                      Примечание. Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.4. Правил.
                      3.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигналов светофора (регулировщика).

                      Комментарий


                        Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
                        В сто пятнадцатый раз пожалуюсь на пешеходный переход.

                        Когда перехожу улицу, всегда испытываю чувство, будто делаю что-то нехорошее. Водители ехали себе, никого не трогали, и тут – хоп тебе! – меня пропускай.
                        Многие мне фарами мигают, машут руками, кивают – переходи, мол.
                        Только я этого ничего не понимаю. Не нашла в ПДД ничего (наверное, читала невнимательно) про световой сигнал пешеходу, про сигналы головой и руками.
                        Поэтому дожидаюсь полной остановки автомобиля, хотя и чувствую себя при этом предателем.

                        Вчера с ребёнком на руках переходила Набережную Славского, остановка «Библиотека», от реки к домам.
                        Прошла два ряда машин, едет мотоцикл. Не останавливается перед пешеходным переходом – наверное, для них особые правила.
                        Я остановилась, пропускаю.
                        Мотоцикл вильнул вправо и поехал прямо на нас.
                        Я отступила на два шага, в зону движения второго ряда, мысленно слыша мат водителей.
                        Правда, никто ещё не поехал, даже первый от тротуара ряд: думали, наверное, что я вообще обратно побегу.
                        Мотоцикл дёрнулся влево, обратно на траекторию вдоль осевой.
                        Вторую полосу я перешла без приключений. И только на тротуаре поняла, «чё это было»: мотоциклист думал, что нам, мамашкам с детями, по херам движущийся транспорт и я буду идти как шла, а он меня технично объедет сзади.

                        Езус Мария едрить твою двадцать, как у нас в посёлке говорил учитель немецкого.

                        Хотела бы получить консультацию знатоков ПДД по этой ситуации.
                        Как мне надо было вести себя?
                        Случись поблизости полицист, за что бы он меня оштрафовал?
                        если вы переходили по переходу и все движущиеся авто вас увидели и остановились то ничего вам никто не предъявит это точно (да и водители не такие гадкие чтобы каждого материть))), а вот по поводу мотопедиста я думаю что его как раз дружно матюгнули все водители которые вас пропускали, потому что их за вот такие маневры люто ненавидят на дороге.
                        отдел автозвука"PartyFon"
                        _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                        ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                        ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                        Комментарий


                          Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
                          если вы переходили по переходу и все движущиеся авто вас увидели и остановились то ничего вам никто не предъявит это точно (да и водители не такие гадкие чтобы каждого материть))), а вот по поводу мотопедиста я думаю что его как раз дружно матюгнули все водители которые вас пропускали, потому что их за вот такие маневры люто ненавидят на дороге.
                          Их и без маневров мало кто любит. Мало опасностей на дороге, еще и эти... тубаретки лётают
                          https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                          Комментарий


                            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                            Со своей стороны ВСЁ выполнили?
                            Задержалась, остановилась.

                            Комментарий


                              На КШТ недавно мотоциклист женщину с ребенком сбил. Он пробку объезжал по обочине, а она через дорогу между машинами пробиралась, и их траектории пересеклись...
                              - Скучно, прозябаем.
                              - С вами все на свете прозебать можно...

                              Комментарий


                                Вечер добрый, автомобилисты. Как давно наши доблестные сотрудники жолпола решили что при движении по кругу на пл. Ушанова необходимо включать левый указатель поворота? Недавно состоялся крайне долгий разговор на тему того, нужно ли при продолжении движения по кругу от пересечения пл. Ушанова-пр.Независимости (со стороны Дворца спорта) включать левый указатель поворота. Я требовал найти мне сей пункт в правилах, мне указывали на п. 8.1, хотя каким боком они его к этой ситуации отнесли я так и не понял. Нет, в принципе то я вижу, что большинство водителей у нас совсем не умеет ездить по кругу, но тут прям даже растерялся, хотя заявление в прокуратуру прям при инспекторе начал писать, т.к. их командир батальона, или как его там, пытался мне хамить и отказывался предъявлять свое удостоворение (видимо боялся что и на него тоже напишу).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X