Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А стоит ли?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    нексия такое УГ, смотреть без слез нельзя
    sigpic

    Комментарий


      #32
      Тут пишут что ВАЗ это полный отстой и не стоит его брать. Вот и я вставлю своё слово. У меня ВАЗ 21099 2000 г.в. карб (да, я взял его, потому что денег на ино небыло). Так вот, то что сыпятся и часто ломаются ВАЗы это полная брехня. Да, бывает что-то ломается, но это в основном по мелочи, просто эту мелочь нужно возить с собой в багажнике. Ремонтопригодность опять же, можно практически любую проблему уладить в пути, а в гараже так вообще можно капиталку самому сделать. Запчасти к ним у нас в городе можно найти весьма качественные и в то же время не дорогие. В иномарках же в основном узловая замена, соответственно цена ремонта будет выше. А тем, у кого ВАЗы сыпятся, я могу посоветовать своевременно устранять обнаруженную проблему, а не ездить дальше с мыслями "А ездит же и ладно, потом как еще что нибудь сломается, заменю сразу то и то". А вообще, если ВАЗ это первая машина, то это хороший учитель. Я абсолютно не жалею что в данный момент двигаюсь на ВАЗе. Я не планирую в ближайшем будущем менять его на иномарку, хотя и могу сейчас себе это позволить.
      Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

      Комментарий


        #33
        Реально Дэу Нексия получше будет чем ТАЗ.Всё-таки немецкая разработка даёт о себе знать. Надёжность на высшем уровне. Ходовка-крепкая(не зря все такси их покупают),двигатель неприхотливый. В общем- по любас Дэу лучше ВАЗ. А из Ваз-только гранта более менее человеческая с современными технологиями....Но к сожалению это новая модель,в которой ещё не все болячки отработаны.

        Комментарий


          #34
          Реально лучше дорестайлинговая нексия, а не та что сейчас продается.

          (не зря все такси их покупают)
          Не надо обощать насчет всех. Я от вижу что логаны покапуают в такси.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
            Не надо обощать насчет всех. Я от вижу что логаны покапуают в такси.
            Вообще машина для такси - это не только надежность авто, тут + ремонтопригодность (если тому же таксисту зарядят вместо замены сайлентов покупать рычаг - то не очень то он и доволен будет), ну и главнейший фактор для такси - это наличие минимальнейших комплектаций за минимум денег.
            Не нужны таксисту ни стеклоподьемники ни что-то подобное... голый кузов, кой-какая обивка сидения, мотор/подвеска и всё!
            По Бангкоку вон стаями Corolla такси ездят (это 100 или 110 королла?), они производятся там же в Таиланде, там дермантин (вы видели Короллу на дермантине?), в дверях пластиковые встаки по моему. механика - ежу понятно, панель приборов - там даже тахометра нет по-памяти (утверждать не возьмусь), в общем пустая до упора...



            Логан как раз так и продается, там даже минимальных хотелок нет в базе, все опциями за отдельную плату. Просто надо не забывать, что это тоже важнейший фактор...
            компания таксишная в Нск появилась, так она новых Geely Emgrand набрали, и именно из-за этого фактора видимо.
            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

            Комментарий


              #36
              Ну раз про такси

              Комментарий


                #37
                Человек обозначил конкретную цену. Так вот именно за эту цену и попадают варианты или ВАЗ или ДЭУ. А что касается Логана- то это совсем другая ценовая категория.значительно дороже. Он конкурирует с Шевроле Авео. Так вот по личному опыту вождения обеих авто скажу- Авео на порядок выше! И в плане эргономики и в плане надёжности и ремонтопригодности. Кроме того в Авео двигатель 1,4 выдаёт 101л.с. а в Логане 1,6 двигатель= 86 л.с. Заметили разницу? И самое последнее? Вы много видели у нас Логанов? И спросите кто берётся за их ремонт?
                Прошу воспринимать мои коментарии- как консультации человеку который выбирает авто. А что он выберет- это уже его решение будет.

                Комментарий


                  #38
                  Еще Запорожец по цене подходит.

                  Комментарий


                    #39
                    Ну так-то да....

                    Комментарий


                      #40
                      лично я за ваз чем за дэу, как говорится из двух зол выбрать лучше та которая меньше)

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
                        И самое последнее? Вы много видели у нас Логанов? И спросите кто берётся за их ремонт?
                        Последнее время логанов вижу больше чем авео. Какой ремонт - авто новое. До 100 000 км должно выходить. А дальше - купим книгу из-ва ЗР и либо сами, либо на СТО.

                        Комментарий


                          #42
                          брать лучше новый, как минимум за гарантию не будешь переживать. я вот думаю себе купить меховые чехлы, как раз лето, скидки в не сезон, может кто покупал? типа таких http://cantra.kz/katalog/cantra-meha-zadnie/

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Валентин Бедаев Посмотреть сообщение
                            брать лучше новый, как минимум за гарантию не будешь переживать. я вот думаю себе купить меховые чехлы, как раз лето, скидки в не сезон, может кто покупал? типа таких http://cantra.kz/katalog/cantra-meha-zadnie/
                            у меня кантра не меховые,обычные,брали 3 набора, на лексус 350, субару форестер и прадик, на прадик не подошли, а так хорошие, еще и подарков надавали,и скидку сделали
                            а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Валентин Бедаев Посмотреть сообщение
                              брать лучше новый, как минимум за гарантию не будешь переживать...
                              Гарантия у нас фуфел. Что есть, что нет. Лучше брать авто которому год-два, но дешевле на 20-30%, чем новый.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                #45
                                Может и станет так дешеветь... Но в связи с запретом ввоза все может быть...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X