Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А стоит ли?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А стоит ли?

    Помогите мне пожалуйста разобраться в сомнениях, стоит брать ВАЗ 2114 или нет. У меня есть деньги на новую 14-ю (8200$). Машина нужна в основном, чтобы добраться до работы и обратно(50км) ну и по необходимости. От машины нужно небольшой расход, недорогое обслуживание, хоть какая то надежность. Читал отзывы в различных форумах, мнении там разделяются в основном на "ездить можно" и "да это же полное Г". Поэтому, прошу РЕАЛЬНЫХ владельцев данной модели поделится своими отзывами! Сразу хочу сказать что б.у иномарки не интересуют т.к. были такие у меня! да комфорт и надежность, НО в обслуживании дорого в особенности подвеска доставляла("дороги" у нас мягко говоря убитые). И за эту сумму годной не найти!
    P.S
    троллям идти мимо!))

    #2
    если тебе машина нравится то бери

    Комментарий


      #3
      Бери, неплохая машинка. Просто её надо будет перетряхнуть под себя. Подвеску полеуретановую поставить. Стойки SS20, такую же рейку. Не хуже иномарки будет.

      Комментарий


        #4
        нормальное авто. заметно отличается от девятки, хотя до иномарки не дотягивает. зато ремонтируется "молотком и ключом на 19". В общем, вполне приличный автомобиль семейства тазиков.
        Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
        (Большой Энциклопедический Словарь)

        Комментарий


          #5
          не забывайте одную простую вещь, ведротазы очень сильно теряют от первоначальной цены, как только выезжают из автосалона. Да и пассивная безопасность оставляет желать... у меня была когда-то 99-я и слава богу, что "была".

          Комментарий


            #6
            Сообщение от First Посмотреть сообщение
            не забывайте одную простую вещь, ведротазы очень сильно теряют от первоначальной цены, как только выезжают из автосалона. Да и пассивная безопасность оставляет желать... у меня была когда-то 99-я и слава богу, что "была".
            99ая и 14 (15) это уже совершенно две разные машины, с разной начинкой. четырки и пятнашки намного лучше себя показывают. а вот потеря цены это да...
            Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
            (Большой Энциклопедический Словарь)

            Комментарий


              #7
              это полное Г.... на котором можно ездить. но как правильно здесь сказали надо полностью его перетряхнуть начиная с протяжки ВСЕХ болтогаек и заканчивая заменой половины подвески. салон -отдельная история...разбирается до кузова и полностью проклеивается,шумоизолируется, где надо промазывается шовным герметиком, скрытые полости обрабатываются мовилем. торпедо снимать сразу и перебирать полностью, использовать ту же шумку,двухстороний скотч 3М, провода укладывать в пенополиуретановый(мягкий) шланг-продаётся в маг. на Амурской-оборудование для хладоагрегатов. можно сразу установить бортовой комп типа "ГАММА",не помешает...
              Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

              Комментарий


                #8
                [QUOTE=кузов;653915]это полное Г.... Ну хоршо Таз гуано,но что тогда можно купить за 8 или 10 штук чтобы поприличней было?Иномарки в этом ценновой категории уже все престарелые!И где выход?Сама уже голову сломала...

                Комментарий


                  #9
                  [QUOTE=Павлина;653926]
                  Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                  это полное Г.... Ну хоршо Таз гуано,но что тогда можно купить за 8 или 10 штук чтобы поприличней было?Иномарки в этом ценновой категории уже все престарелые!И где выход?Сама уже голову сломала...
                  руки есть, на любой машине уедешь
                  Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
                  (Большой Энциклопедический Словарь)

                  Комментарий


                    #10
                    [QUOTE=Павлина;653926]
                    Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                    это полное Г.... Ну хоршо Таз гуано,но что тогда можно купить за 8 или 10 штук чтобы поприличней было?Иномарки в этом ценновой категории уже все престарелые!И где выход?Сама уже голову сломала...
                    ну не хотите на старье ездить, покупайте новый таз))

                    Комментарий


                      #11
                      Тут как повезет с конкретной машиной. Причем, это серьезно. Одна ездит и делаем только ТО, вторая сыпется...
                      +1 к тому, что скзал кузов.

                      Сообщение от РёмкА Посмотреть сообщение
                      99ая и 14 (15) это уже совершенно две разные машины, с разной начинкой.
                      Там разного тока двигатель и то с большой натяжкой...

                      Сообщение от Andruxa777 Посмотреть сообщение
                      Подвеску полеуретановую поставить. Стойки SS20, такую же рейку.
                      Смысл в этом, только когда умрет родное.

                      Вообще, десятое семейство мне больше нравится. Жаль что ВАЗ отдал его на Украину.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Vob Посмотреть сообщение
                        Помогите мне пожалуйста разобраться в сомнениях, стоит брать ВАЗ 2114 или нет. У меня есть деньги на новую 14-ю (8200$). Машина нужна в основном, чтобы добраться до работы и обратно(50км) ну и по необходимости. От машины нужно небольшой расход, недорогое обслуживание, хоть какая то надежность. Читал отзывы в различных форумах, мнении там разделяются в основном на "ездить можно" и "да это же полное Г". Поэтому, прошу РЕАЛЬНЫХ владельцев данной модели поделится своими отзывами! Сразу хочу сказать что б.у иномарки не интересуют т.к. были такие у меня! да комфорт и надежность, НО в обслуживании дорого в особенности подвеска доставляла("дороги" у нас мягко говоря убитые). И за эту сумму годной не найти!
                        P.S
                        троллям идти мимо!))
                        Cколько людей столько и мнений, была у меня девятка, я был очень доволен ( после старого опель аскона), досаждала правда мелкими неполадками, но в целом бегала отлично. Потом подкопил деньжат и купил с японии тойоту калдину, на тот момент вообще верх совершенства. Вывод - исходя из суммы наличности берите ту машину у которой состояние лучше, в вашем случае новый Ваз - лучший вариант. Есть знакомый который продал ниссан максиму и купил новую 14ю, и доволен.

                        Комментарий


                          #13
                          У меня знакомый тоже продал бмв и купил с салона 14,сначала радовался,покатался 3 месяца,теперь продает - разочарован.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от mittel Посмотреть сообщение
                            У меня знакомый тоже продал бмв и купил с салона 14,сначала радовался,покатался 3 месяца,теперь продает - разочарован.
                            Так 3 месяца назад она была НОВОЙ, теперь состарилась , вот он и разочаровался ( вазы быстро стареют:smile:.). А по теме- расход бензы у нее минимальный, это хороший плюс.
                            Последний раз редактировалось maxel; 01-13-2013, 04:06 PM.

                            Комментарий


                              #15
                              Всем большое спасибо за советы! По поводу качества ТАЗопрома я не сомневался! я знаю что лучше всего купить хорошую иномарку (лучше новую если есть $). Последняя машина у меня была Camry 30 делал только подвеску (про дороги я уже говорил)) но возникла необходимость её продать, были нужны $! Была у меня и 9-ка 1998г. что интересно не доставляла большими проблемами (мелких было довольно много)! Я вот и хотел выяснить, какой сейчас реально сделали шаг автоТАЗ в пользу качества!

                              Сообщение от First Посмотреть сообщение
                              не забывайте одную простую вещь, ведротазы очень сильно теряют от первоначальной цены, как только выезжают из автосалона. Да и пассивная безопасность оставляет желать... у меня была когда-то 99-я и слава богу, что "была".
                              Хм. Что то я не заметил! по объявлениям смотришь 2011г 8000$, 2012 10000$. получается покупают новую, ставят магнитолу за 100$, так называемое "литье"(Made in China) ездят год и пытаются продать дороже чем купили когда то?!
                              Последний раз редактировалось Симона; 01-13-2013, 05:40 PM. Причина: объединение сообщений

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X