Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зима 2016 - Сезон Шиномонтажа

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Overcross Посмотреть сообщение
    Интресно девки пляшут. Неделю назад звонил в Бипек - за 17-е колеса запросили по телефону 5500 тенге. Причем еще ждал минуты полторы, пока они расценки найдут. В итоге переобулся возле дома за 4600 тенге. Запись разговора на мобилке осталась, так что кто что-то недоговаривает...
    Они цены вчера или сегодня новые установили.

    Комментарий


      #17
      Поменял 17 за 3200, 16 за 2800. По предварительной записи по телефону.
      А где не скажу: понаедут потом туда всякие))))))

      Комментарий


        #18
        ДВ! дело было позавчера,когда выпал снег,товарищ переобулся на Стрелке за 6.400(4 колеса),я на Мирном 2.500(только колеса сами снимали).Так что цены зависят от местоположения в городе

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Капец Посмотреть сообщение
        Поменял 17 за 3200, 16 за 2800. По предварительной записи по телефону.
        А где не скажу: понаедут потом туда всякие))))))
        А зачем тогда постить если НЕСКАЖУУУУ! ВСЯКИЕ (люби себя и езди на свою шинку,и сиди дома и тихо радуйся,зачем писать то)

        Комментарий


          #19
          Я так хочу... чтобы троллинг не кончался...:declare:

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Капец Посмотреть сообщение
            Поменял 17 за 3200, 16 за 2800. По предварительной записи по телефону.
            А где не скажу: понаедут потом туда всякие))))))
            В автоботе подобные расценки, за 15е 4 колеса отдавал 2500. шинка на оптовке Мыза.

            Комментарий


              #21
              В Тополиной роще напротив дома Красина 8\1 на автостоянке есть шиномонтаж. цены 13-14 2000тг 15-16 3000тг, ну и дальше в том же духе не помню точно.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                Комплект дисков решает проблему.
                Не решает. Колёсики всё равно отбалансировать надо, сезон отъездил, износ увеличился, а равномерным этот износ никогда не будет. И потом, ладно, если у тебя "пузотёрка", замена колёс на которой - дело не особо хлопотное и достаточно быстрое, а вот лазить с домкратом, к примеру, под джипом - удовольствие ниже среднего.
                Последний раз редактировалось M2HB; 10-29-2016, 07:03 AM.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от M2HB Посмотреть сообщение
                  Не решает. Колёсики всё равно отбалансировать надо, сезон отъездил, износ увеличился, а равномерным этот износ никогда не будет.
                  А какой смысл балансировать эти граммы? Колесо бьёт? Или кошки на душе скребутся?
                  И потом, ладно, если у тебя "пузотёрка", замена колёс на которой - дело не особо хлопотное и достаточно быстрое, а вот лазить с домкратом, к примеру, под джипом - удовольствие ниже среднего.
                  А грузить колёса джипа, везти их на шинку, выгружать, прождать день, загрузить в машину, увезти в гараж, разгрузить... Проще что ли?
                  Я лучше потрачу 30 минут на "удовольствие ниже среднего", чем буду день с этими колёсами скакать

                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                    Я лучше потрачу 30 минут на "удовольствие ниже среднего", чем буду день с этими колёсами скакать
                    Ну, положим, за 30 минут с одним штатным домкратом ты все колёса на джипе не поменяешь. А видео лишь подтверждает мои слова о простоте замены колёс на " пузотёрках". Кстати, различными пистолетами и шуруповёртами закручивать гайки на колёсах крайне не рекомендуется.
                    Последний раз редактировалось M2HB; 10-29-2016, 08:35 AM.

                    Комментарий


                      #25
                      Ну так купи домкрат под стать своему ДЖИПУ и всё у тебя получится. На видео у меня 18 колёса, 30 минут, это если ещё в носу ковыряться, можно и быстрее. Колесо поставил за 1м 20с. 6-7 минут на колесо за глаза.
                      Гайки шуруповертом ты не сорвешь и не затянешь, естественно ключом нужно пройтись.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        Ну так купи домкрат под стать своему ДЖИПУ и всё у тебя получится. На видео у меня 18 колёса, 30 минут, это если ещё в носу ковыряться, можно и быстрее. Колесо поставил за 1м 20с. 6-7 минут на колесо за глаза.
                        Гайки шуруповертом ты не сорвешь и не затянешь, естественно ключом нужно пройтись.
                        Очередной любитель порассуждать о том, о чём не имеет ни малейшего представления. Поясняю для тех, кто на бронепоезде, пардон, на "Каптиве". Представленный на видео автомобиль никаким боком к джипам не относится, как бы тебе этого не хотелось. Прежде чем тут воздух гонять, попробуй таким же способом заменить хотя бы одно колесо на на настоящем джипе (а именно об этом я вёл речь изначально). Уверен, "ковыряться в носу" тебе придётся очень долго.

                        Комментарий


                          #27
                          Я же тебе пишу, что купи необходимые приспособы на свой ДЖИП. Может у тебя вообще гусеницы. Если у тебя Шишига, то нефиг говорить, что наши способы фуфло. Не подходят тебе и ладно, остальным 99% водителей подходят. Да и поясни, на шиномонтажке ДЖИПЫ как то иначе переобувают, нежели пузотёрки? Я более чем уверен, что на том, что ты зовешь ДЖИПОМ, поменять колесо проще, нежели его перебортовать. Ну может ты меня переубедишь.
                          Последний раз редактировалось L&M; 10-29-2016, 09:53 AM.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            #28
                            Чувак прав, на джипе за пол часа ты не поменяешь колеса, во первых да, домкрат надо ставить не под кузов, а прямо под колесо, иначе поднимая кузов, ты поднимешь только кузов) Или под мост, если дифференциал по середине моста, у меня он на land Cruiser 200 в сторону смещен, поэтому приходится каждое колесо по отдельности поднимать. А это значит надо лазить под машину, я для этого комбенезон одеваю, что бы не мараться - еще 10 минут. Гаек на джипе больше, на крузере 5, а до этого паджеро был, там 6 было. Колеса после сезона еще подкачать надо, тоже время, а старые бы и помыть не плохо, в итоге без напряга, я на это трачу 2 часа.
                            Последний раз редактировалось artemleft; 10-30-2016, 05:46 PM.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от M2HB Посмотреть сообщение
                              Ну, положим, за 30 минут с одним штатным домкратом ты все колёса на джипе не поменяешь. А видео лишь подтверждает мои слова о простоте замены колёс на " пузотёрках". Кстати, различными пистолетами и шуруповёртами закручивать гайки на колёсах крайне не рекомендуется.
                              Ударными инструментами не рекомендуется закручивать, (откручивать можно!!!), а шуруповертом можно, т.к. после него еще и дотягивать придется. Просто, этот инструмент позволяет ускорить процесс откручивания и закручивания колесных гаек.
                              Последний раз редактировалось Polyak; 10-30-2016, 08:56 PM.

                              Комментарий


                                #30
                                Однако, шиномонтажники без работы не останутся.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X