Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Ознакомьтесь с информацией для новичков форума. Рекомендуется к обязательному прочтению.
Всем привет. Предстоит поездка в Новосибирск, если есть какая-то разница в пересечении нашей таможни, подскажите в какое время лучше быть на ней. Где лучше оформить страховку в Россию и если возможно на 1 месяц. Заранее спасибо за совет.
в 6 выезжаю из УКа, в 17 часов в Новосибе.
В крайний раз алтай весь в ремонтах был, многочисленные неорганизованные светофором разъезды со встречными в одну полосу, ограничения скорости (впрочем на которые все плюют))), вместо обочины провал 10-15 см от свежеположенного асфальта, короче тяжело доехал к 20 часам, сейчас говорят уже сделали.
Это все со скоростью по россии 110-120-140...
Кстати уже из офф. источников есть разъяснения и гайцы вроде как на превышения скорости 20 км/ч не будут штрафовать, хотя и так не штрафовали...
Попался на посту через р. Чулым на границе алтайского края и нской области, там знаки перед мостом 70-50-40, ессно все снижают со 100 до 80 и потом с 80 до 50... Вот я и попался на знаке 50 с 72 км/ч, хотя знал что там постоянный пост. 300 рэ нарисовали. ))
После Барнео лучше не нарушать скоростной режим, там постоянно все обвешано камерами, зачастую попарно - одних проехал, на вторых попался. Короче после Барнео строго 105 км/ч, так спокойнее )
Ну и самый нудный кусок дороги - это 100-200 км перед Нском, узкая дорога, в лесу много фур и вообще транспорта, многочисленные пригорки и повороты из-за которых запрещен обгон, короче нудятина, когда обогнал фуру - как в лотерею выиграл, а они там сплошным потоком.
Правда довольно часто там дорога расходится на две полосы для обгона, но не так часто, как хотелось бы.
Соглашусь с @lexx. что лучше выехать в 3 утра и в 5 пройти таможню, еще из-за того, что Пердск-Новосиб там постоянная пробень и лучше это место проехать в 15 часов, чем плестись в 17-20 часов в будни (в выхи там вообще сейчас неинтересно, все на обское едут и обратно).
Последний раз редактировалось vooov; 08-06-2013, 01:23 PM.
После очередной поездки в Новосиб (через Шемонаиху-Михайловку-Змеиногорск) возникло острое желание миновать участок У-Ка-Поспелиха. Пусть дорога будет длиннее, но поровнее. Через Таврию-Семск-Рубцовск, например? Пусть 120-150 лишних км., лишь бы поровнее. До Семска дорога вполне приемлимая, дальше (по А-349) не знаю.
Кто-нибудь ездил так? Или другие варианты?
Всем привет. Предстоит поездка в Новосибирск, если есть какая-то разница в пересечении нашей таможни, подскажите в какое время лучше быть на ней. Где лучше оформить страховку в Россию и если возможно на 1 месяц. Заранее спасибо за совет.
Комментарий