Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отдых на Алаколе - отзывы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Дорога в этом году стала только хуже, к сожалению. Были на базе Аксай. Никому не советую. Единственный плюс - это дешевизна. В этом году заметно больше отдыхающих, видимо за счет россиян. Скатались на Птичий остров. Оказалось, что для него совсем неблизко. Скакали по волнам на моторке около 20 минут.
    Заходили в "ресторан" пафосного Арасан-Алаколь. Ужос-ужос. Вместо шашлыка принесли нечто обугленное. Пиво баночно-бутылочное. Утром уезжали на берег, подальше от основной массы. Уезжать как обычно, не хотелось.
    DSC07197.jpgDSC07213.jpgDSC07234.jpg
    DSC07318.jpgDSC07990.jpgDSC08124.jpg
    Последний раз редактировалось DMT; 08-17-2016, 12:37 PM.

    Комментарий


      DMT, фото - супер! А есть еще с Птичьего острова? Это же заповедник? Если я правильно поняла...

      Комментарий


        Да, заповедник, поэтому местные говорят, что гулять по острову нельзя. Нам дали минут 30 времени. Сам остров ничего особенного, да и птиц я там увидел немного) Скальник на берегу очень интересный.
        DSC08046.jpgDSC08039.jpgDSC08031.jpgDSC08064.jpg

        Комментарий


          До острова по прямой 12 километров

          Остров заповедный, категорически закрытый летом - из-за гнездовий Реликтовой чайки очень капризной и уязвимой, находящейся в Красной книге Казахстана и России

          Фактор беспокойства со стороны человека способствовал высокой смертности птенцов - птица оставляет гнездо.

          Люди сами не зная этого могут, навредить целой колоний птиц
          Последний раз редактировалось тиля; 08-18-2016, 01:13 AM.

          Комментарий


            Сообщение от тиля Посмотреть сообщение
            Один из стабильных, чистых б/о на Алаколе. Недалеко от озера. Кормят хорошо (повар с Ускамана), если недоедаете дают добавку. Тихо. Номера на выбор - разных категорий, зависит от запроса, но кондиционеры есть во всех номерах вне зависимости от категории. Обслуживающий персонал во основном из города. Не пожалеете.

            Обязательно напишите отзыв
            Сообщение от Veronika89 Посмотреть сообщение
            Может база и ничего...по по телефону они общаются не очень вежливо((( желание к ним на базу заселяться отпало(( очень жаль
            Вернулись с Алаколя. В целом отдых понравился, т.к. мы не особо привередливые, к базе претензий нет, озеро вообще супер, но наш казахстанский сервис обязательно испоганит общее впечатление отдыха.
            Отдыхали на БО Асер. Базу посоветовали коллеги с работы. Бронировали самостоятельно, не через турфирму. Звонили на номер +7 777 643 7977, общались нормально, не хамили и не сюсюкались. Номер на 4-х человек бронировали за неделю до отдыха. Потом позвонили еще раз на всякий случай, дня за два, сказали приезжайте, места есть. Номер взяли обычный, с/у и душ на улице. Кондиционер (очень спасал, в номерах жарко, как в бане), телевизор (не включили за неделю не разу), тумбочка, столик, шкаф в номере. Постельное выдают, полотенец нет, нужно брать свои. Номер 4500 тг. с человека в сутки с 3-х разовым питанием. Завтрак в 8-30, обед в 13-00, ужин в 19-00, можно опаздывать, но желательно не больше часа. Душ и туалеты по сравнению с базами на Бухтарме очень чистые, убирают постоянно. Сама база тоже чистая и уютная, тихая, музыки и пьяных не было. На территории клумба с цветочками, небольшая детская площадка. Подойдет для семей с детьми. До БО Айгерим относительно далеко, музыки не слышно. На пляже отдыхающие ближайших к БО Айгерим баз жаловались на громкую музыку. Хозяин базы вежливый и приятный, не похоже, чтобы он хамил по телефону. Всегда интересовался у нас, как проходит отдых. Замечали, что все время что-то делал по хозяйству. Кормили очень вкусно, порции большие. На завтрак каши и вкусняшка к чаю, на обед первое и второе, на ужин вторые блюда. До пляжа 5 минут пешком. Магазины, кафешки, рынок, все близко. Выбранной базой остались довольны.
            Само озеро Алаколь чем-то напомнило Средиземное море. Вода теплая, волны были, но сильного шторма не было. Ездили в 2011 году, тогда помню был сильный шторм, весь берег смыло. С погодой нам повезло, всю неделю было жарко и солнечно. Как-то после обеда начали заходить тучки, думали дождь пойдет, все резко затянуло. Хозяин базы нам сказал, что здесь нет продолжительных дождей как в городе, полдня и снова солнце. Дождя так и не было, на следующее утро проснулись, туч как и не бывало. Народу очень много со всего Казахстана и с ближайших регионов России, как на базах, так и дикарями. Как всегда много мусора. На пляжах еще проходят убирают, а где дальше от баз отдыха, там к сожалению все так и остается.
            Теперь о самом главном минусе для нас. Ужасная организация трансфера. За неделю до отдыха, сразу после бронирования номера, пошли на автовокзал за билетами. Хотели взять в оба конца, туда-обратно, но нам сказали, что они продают только в один конец, а обратно возьмете на Алаколе. Ладно, взяли в один конец, цена 2800 тг. Тогда даже мысли не было, чем это закончится. Дорога ужас конечно, как и большинство в ВКО. И к этому уже привыкли. Приехали, сразу же пошли в кассу за билетами. И тут нам говорят, что билетов нет вообще на ближайшие даты. Мы естественно в шоке, приехали на неделю, бюджет и отпуск ограничены, мы должны лишних 5 суток еще там быть, до тех дат, на которые есть билеты? Нурлан или Нуржан, продавец в кассе, потом говорит, что они оставляют несколько мест запасных, видимо себе в карман. Нам бы доехать во время, а куда эти 2800 тг. пойдут это уже не важно. Отдали ему деньги, он дал нам бумажку, где от руки написаны дата, время и места. Доверия это не внушало, но другого выхода у нас не было. Наступил день отъезда. Сдали номер, пошли на вокзал. И тут этот кассир подходит к нам и говорит, что мест нет, нам с У-Ка прислали другой автобус, я сам не знал, что так получится. Деньги вернул. Пришлось продлить проживание еще на сутки, хорошо никто не заехал, так как договаривались на 6 суток. И мы были не одни такие, кто не мог уехать. В итоге взяли билет на следующий день до Семска, вышли в Георгиевке и оттуда на такси, 2000 тг. с человека. Многие поступили также, а что делать. На пляже одни отдыхающие сказали, что хозяин их базы взял им билеты на автобус Урджар-У-ка, до Урджара на такси поедут, тоже по причине нехватки мест. Какого простите х… нельзя в разгар сезона еще один автобус пустить??? Или сразу на автовокзале продать билеты в оба конца?
            Итого 31500 за проживание, 5600 за дорогу, 2000 лишних за такси из-за х-го сервиса. Вот так у нас развивают местный туризм. Если само место прекрасное, базы отдыха вроде многие приличные, есть из чего выбрать, то обязательно что-нибудь через ж… ((((

            Комментарий


              то обязательно что-нибудь через ж… ((((
              Это всегда так... Если все хорошо, то обязательно что-то из этого будет плохо...
              Глвное что вы позитива не теряете...
              Всемудачи!!

              Комментарий


                интересно, как погода на конец августа?

                Комментарий


                  Сообщение от Владим Посмотреть сообщение
                  интересно, как погода на конец августа?
                  Самый кайф ! Вода теплая и волны большие, в тихой воде купаться никакого интереса!
                  Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец!

                  Комментарий


                    ДД.
                    Неожиданно собрались на алаколь. 22-23 выезжаем на автобусе. Звонили керуен,сказали сезон до 1 сентября. Кто был там совсем недавно напишите как там? может кто добирался на автобусе, подскажите если проблемы с такси на вокзале? Как питание, просто с собой два ребенка. Спасибо.

                    Комментарий


                      в июне. считается, что совсем недавно? ехали на машине, но вокзал там в 3 минутах от самого керуена. таксистов куча. предлагают свои услуги даже идущим на пляж! с едой проблем не было. ездили с детьми - хватало всем. даже не доедали одну порцию с двухлетней дочей.

                      Комментарий


                        Сообщение от DMT Посмотреть сообщение
                        Да, заповедник, поэтому местные говорят, что гулять по острову нельзя. Нам дали минут 30 времени. Сам остров ничего особенного, да и птиц я там увидел немного) Скальник на берегу очень интересный.
                        [ATTACH=CONFIG]228335[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]228334[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]228333[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]228336[/ATTACH]
                        Совсем мало растительности... Но все равно красиво. Горы и скалы в сочетании с водной гладью.... Спасибо, DTM!

                        - - - Добавлено - - -

                        Тиля, почитала Вашу ссылку про реликтовых чаек... Все - таки на удивительно щедрой земле мы живем. Ничем не обделены, ни природой, ни животным миром. Радует, что государство озаботилось сохранением уникальных птиц.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                          Совсем мало растительности... Но все равно красиво. Горы и скалы в сочетании с водной гладью.... Спасибо, DTM!

                          - - - Добавлено - - -

                          Тиля, почитала Вашу ссылку про реликтовых чаек... Все - таки на удивительно щедрой земле мы живем. Ничем не обделены, ни природой, ни животным миром. Радует, что государство озаботилось сохранением уникальных птиц.
                          к сожалению, тревожен тот факт, что последние годы не видать реликтовой чайки

                          Комментарий


                            Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
                            Проходили мимо Дорожника очень интересно какие там условия и наслышыны от отдыхающих про Аквамарин
                            Про Аквамарин... Ну не знаю, не знаю. Не хотела писать отзыв, тем более сразу, надеялась, что забудется, но нет. Короче! Аквамарин это тихий ужас. Точнее громкий. Слишком громкий. Попали мы туда через турфирму, приехали поздно вечером, встретили нас хорошо, доброжелательно даже прислали машину на ту базу на которую нас привез автобус (правда потом несколько раз попрекали этим, ну да ладно, стерпим), поселили сразу, номер с терассой с видом на море, которое прелесть, погода супер. Номер чистый, уютный. Кондер, телевизор, холодильник, душ, туалет. Всё чистое, новое. Ну это не удивительно, база новая, построенная в прошлом году. Номера не убирают вообще, даже по заказу, но это фигня, нам самим убрать не в напряг, тем более инвенталь стоит под лесенкой и доступен в любое время. В столовой чисто, салфетки соль сахар перец всё на месте, всё пополняется. Питание выше ожидаемого, скромненько, но вкусно, порции большие, продукты свежие, в столовой чисто. Официанты внимательные и доброжелательные, один раз попалась порция с куском слишком жирной баранины (просто огромный кусок жира), услышав мою фразу "я не буду это есть" (сказанную довольно тихо, только для своих) официантка сама принесла мне другую порцию, чем приятно удивила. Территория не большая и ещё не до конца обустроенная, но даже то что есть довольно уютное и чистое, мусор убирают регулярно рано утром. В общем всё довольно приятно. Сутки мы просто кайфовали. И всё. Из 7 дней только одни сутки. Видимо у бармена был выходной. На второй день, ровно в 10 утра грянул гром. Точнее огромная колонка, которая стоит на улице, возле столовой. Музыка не просто играет, она орёт, на всю мощь, весь день, и всю ночь, с хорошо прокачанными низкими частотами. Это, скажу я вам, испытание не для слабонервных. В номере при открытом балконе разговаривать не возможно, надо орать, чтобы услышать друг друга, телевизор тоже не смотрели, ибо не слышно. Просили сделать потише, на что нам ответили - "не нравится, съезжайте, имеем право до часа ночи, это не пансионат для пенсионеров" (?? Мне до пенсии больше 20 лет ещё, если что). Ночь. Пару ночей всё же в 23-24 выключали. Потом приехала большая, весело бухающая компания, гуляли они до 4 утра. Мы естественно всю ночь так и не уснули. На следующую ночь приехала свадьба. Надо описывать как они веселились? Думаю сами догадаетесь. На следующую ночь тоже самое. На все просьбы и мольбы ответ один - мы здесь хозяева, вас вообще никто не спрашивает. Так что вот так. Если вы согласны оплачивать бесперебойное функционирование базы, чтобы хозяева приезжали туда побухать когда и как им вздумается, то, конечно, добро пожаловать в Аквамарин. Если вы не пьёте и не стоите на ушах всю ночь и следовптельно не приносите прибыть ресторану, то вам там не рады, я так поняла. И, кстати, меня постоянно попрекали, что я же де сама хотела номер с видом на море. Ну да, хотела. И что я теперь должна хозяина в попу поцеловать? Я вообще-то не бесплатно приехала, а за довольно приличную денежку. Да, в номерах, которые выходят во двор чуть чуть потише, но не на много, и ни балкона ни тем более терассы там нет, вид на забор. Брать эти номера за такую цену нет смысла. Лучше взять другую базу. В силу всего вышесказанного на базе практически не находились, ибо не возможно. Облазили всё побережье, нашли все места и с белой глиной и все лужи с грязью, обошли вдоль и поперёк все базы, переговорили со всеми администраторами, посмотрели номера, благо уже не сезон, дорогие номера свободны. Выбрала себе вариант на следующий год, дороговато конечно, но лучше я заплачу подороже, чем ещё раз поеду в этот ад под названием Аквамарин.

                            Комментарий


                              Что подобрали если не секрет? И за какую стоимость были в Аквамарине?

                              Комментарий


                                Семейным людям и с детьми лучше в "Дорожнике". Проверено годами. Спокойно, тихо, уютно. Первая
                                береговая линия, плохо что нет собственного пляжа, но не беда, берег то длинный, иди в любую сторону. Столовая в санитарном отношении одна из лучших на Алаколе, кормят хорошо, но без изысков. Выпечка на завтрак и ужин всегда отменная, лучше чем дома. Всегда есть какие-то минусы, но не значительные,не хочется о них писать, главное это сам Алаколь и позитивный настрой на отдых. Сами не отдыхали, но говорят, что база Рассвет тоже хорошая. Не зря в Дорожник и Рассвет дают путевки работникам Казцинка. Кто в первый раз едет на Алаколь с детьми, думаю надо остановиться в Дорожнике, а там уже сами решите где лучше в след.раз. Путевки берем всегда в УКа бюро путешествий и экскурсий.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X