Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гироскутеры и порча облицовки новых фонтанов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Главная наша беда при обустройстве территорий в том, что мы не умеем поддерживать имеющееся в хорошем состоянии на постоянной основе. Мы строим из дешевых материалов, а потом просто забываем об объекте - не стрижем траву, не метем улиц, не выносим мусор, не подкрашиваем и т. д. И главное не следим чтобы не портили и не наказываем за почру. Тупо ждем пока развалится, чтобы потом на этому распилить очередной миллиард.

    Был в Британии в городе по размеру как Усть-Каменогорск. Идем по набережной - висят таблички, бросать мусор штраф 500 фунтов(!), выгул собак - штраф 500 фунтов(!), распитие пива - штраф 500 фунтов(!) - чистота! У нас если и есть наказание, то оно редко применяется и вызывает всегда такое негодование среди людей - как так за семечки или окурок так наказали, ужос! Мы видим как другие мусорят и проходим мимо - доложить в полицию? - я же не стукач!

    Комментарий


      #32
      Сообщение от EastGuy Посмотреть сообщение
      Главная наша беда при обустройстве территорий в том, что мы не умеем поддерживать имеющееся в хорошем состоянии на постоянной основе. Мы строим из дешевых материалов, а потом просто забываем об объекте - не стрижем траву, не метем улиц, не выносим мусор, не подкрашиваем и т. д. И главное не следим чтобы не портили и не наказываем за почру. Тупо ждем пока развалится, чтобы потом на этому распилить очередной миллиард.

      Был в Британии в городе по размеру как Усть-Каменогорск. Идем по набережной - висят таблички, бросать мусор штраф 500 фунтов(!), выгул собак - штраф 500 фунтов(!), распитие пива - штраф 500 фунтов(!) - чистота! У нас если и есть наказание, то оно редко применяется и вызывает всегда такое негодование среди людей - как так за семечки или окурок так наказали, ужос! Мы видим как другие мусорят и проходим мимо - доложить в полицию? - я же не стукач!
      Так и есть. Поговорка фточку: чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
      Формирование общественного сознания в полном объеме, о том что беречь всё нужно, очень не скоро произойдёт.
      Правила форума yk.kz

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
        Так и есть. Поговорка фточку: чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
        Формирование общественного сознания в полном объеме, о том что беречь всё нужно, очень не скоро произойдёт.
        И как показала практика европейских стран)) штраф крупный не подледную роль сыграл в этом))
        Самые счасливые люди - сумашедшие
        Жизнь все расставит,
        Все сама рассудит.
        Все образуется,
        Жаль - нас уже не будет...
        Илья КУЛЕВ
        г.Усть-Каменогорск

        Комментарий


          #34
          Как показал опыт Казахстана, большой штраф не предотвращает нарущение. К примереу, езда пьяным.

          Комментарий


            #35
            увеличение штрафа увеличивает сумму отката)) как показал опыт Казахстана))
            Самые счасливые люди - сумашедшие
            Жизнь все расставит,
            Все сама рассудит.
            Все образуется,
            Жаль - нас уже не будет...
            Илья КУЛЕВ
            г.Усть-Каменогорск

            Комментарий


              #36
              Вы не сравнивайте пжалста Британию с ихними доходами и наше небогатое государство. Подданные ее Величества тож гадить не дураки. Просто страна может позволить тратить гораздо больше на уборку. Остановки стеклянные моют например регулярно. А у нас построили, а потом нефть подешевела и привет - ремонтировать не с хрена. В Британии после концертов на стадионах срачина похлеще нашего. Но на следующий день к вечеру все чисто.
              В интернете никто не знает, что ты - кот.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                А у нас построили, а потом нефть подешевела и привет - ремонтировать не с хрена..
                Мне всегда интересно было что произойдет если вдруг завтра раз и нефть пропала, мы упадем ниже уровня африканских стран сразу? И местная валюта упадет до курса десятки тысяч местных ханов за 1$, так получается)
                Понимание - клинок с тремя гранями...

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                  Вы не сравнивайте пжалста Британию с ихними доходами и наше небогатое государство. Подданные ее Величества тож гадить не дураки. Просто страна может позволить тратить гораздо больше на уборку. Остановки стеклянные моют например регулярно. А у нас построили, а потом нефть подешевела и привет - ремонтировать не с хрена. В Британии после концертов на стадионах срачина похлеще нашего. Но на следующий день к вечеру все чисто.
                  Можно сколько угодно найти причин почему что-то не делать, и очень сложно найти всего одну чтобы что-то сделать - нефть подешевела, кризис, нападение инопланетян, бури на Марсе... Мы не такие богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи, чтобы они ломались каждый день. Я вот понимаю, что я не хочу тратить много времени и денег, чтобы ремонтировать свою квартиру каждый год, поэтому делаю ремонт из хороших материалов; мне некогда и жаль много тратить времени и денег, чтобы ремонтировать машину каждый месяц, поэтому я покупаю надежную машину (за три года менял только масло и буду менять только втулки стабилизатора) и т. д. Если у нас совсем нет денег, то и нефига делать то, что мы не сможем поддерживать в приличном состоянии. Не надо искать оправдания в своей беспомощности или рукожопости.
                  Последний раз редактировалось EastGuy; 08-27-2016, 06:38 PM.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                    Вы не сравнивайте пжалста Британию с ихними доходами и наше небогатое государство. Подданные ее Величества тож гадить не дураки...
                    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                    ... мы упадем ниже уровня африканских стран сразу? ...
                    Сообщение от EastGuy Посмотреть сообщение
                    Не надо искать оправдания в своей беспомощности или рукожопости.
                    Когда привыкли гадить за юртой,главное чтоб перед юртой было чисто...(((Ну это к вопросу о бордюрах...гранитных.))

                    Комментарий


                      #40
                      Апачи, вы нашли кому пожаловаться на прокатчиков? Я за вами буду. В Этнопарке прокат электромобилей просто ужас какой-то. Машинки раздроченны в хлам, так еще и автомобильные аккумуляторы к ним приделаны безо всякой защиты клеммами наружу.
                      В интернете никто не знает, что ты - кот.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                        автомобильные аккумуляторы к ним приделаны безо всякой защиты клеммами наружу.
                        И что? Об них можно удариться? :)

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          И что? Об них можно удариться? :)
                          Можно и хрен сломать сдуру.
                          В интернете никто не знает, что ты - кот.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                            Апачи, вы нашли кому пожаловаться на прокатчиков? Я за вами буду. В Этнопарке прокат электромобилей просто ужас какой-то. Машинки раздроченны в хлам, так еще и автомобильные аккумуляторы к ним приделаны безо всякой защиты клеммами наружу.
                            В акимат же сначала.
                            По опыту "соседей":
                            Фонтан возле городского акимата был построен в 2012 году ко Дню Астаны. Проработал он всего одно лето. Сегодня акимат Актау, по словам заместителя акима города Берика Изгалиева, не может вкладывать в ремонт и обслуживание фонтана бюджетные средства, потому что объект является бесхозным
                            Отсюда

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                              Апачи, вы нашли кому пожаловаться на прокатчиков?
                              А я и не искала) С некоторых пор мне на всё наплевать. Особенно на весь этот бардак в человеческих головах и на попустительство властей. Хочется такого акима нашему городу, чтобы три шкуры драл с исполнительных органов, КСК, КМС и им подобных...

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от EastGuy Посмотреть сообщение
                              поэтому я покупаю надежную машину (за три года менял только масло и буду менять только втулки стабилизатора)
                              Что за такая замечательная машинка?
                              Последний раз редактировалось АПАЧИ; 09-01-2016, 08:05 PM.
                              ;)

                              Комментарий


                                #45
                                Большинство людей - морские огурцы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X