Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гироскутеры и порча облицовки новых фонтанов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
    Гироскутер сам без наездника никуда не поедет, и самое страшное, что может произойти с плиткой - на ней появятся чирки от резиновых колес
    Это у вас в Крыму он никуда не поедет, а у нас в Казахстане всё по другому))
    Это у вас в Крыму такая плитка, а у нас в Казахстане плитка другая!

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Amorkin Посмотреть сообщение
    Апачи, я думал имел(а) ввиду, что те кто катается очень часто не могут удержать баланс тела и падают или спрыгивают с гироскутера и они ударяются о плитку, которая обложена вдоль фонтана. И уже есть плитки которые сломаны. Сам с детьми сидел на лавочке и видел как сломаны плитки и как гироскутеры со всего маху въезжают в плитку. И у меня тоже тогда возник вопрос - а кто будет делать ремонт? И вообще вопрос - а вообще легально ли там сдают в аренду гироскутеры, велосипеды и др.? или это может любой купить и встать там и зарабатывать деньги
    Полный здравомыслия комментарий. Спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от EastGuy Посмотреть сообщение
    Так фонтаны эти работают сейчас или нет?
    Работают

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    На основании чего сделан вывод, что гироскутеры разбивают облицовку, а не тяжелая техника, сгребающая снег зимой, к примеру?
    Наблюдение. Вчера даже мальчик влетел в облицовку фонтана не по детски. Как жив остался - не знаю... Кстати за безопасность людей кто отвечать будет? Фонтан?))

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
    То же мне показалось интересным вопросом)) облицовка-антикризисный вариант?))
    Удар - порождает вибрацию. Куча ударов - кучу вибрации. Даже если вы будете ударять резиновым молоточком. А от вибрации, как известно, могут разрушаться даже мощные конструкции. Что говорить о плитке...



    Людей за брошенный окурок штрафуют, который завтра ветром унесёт (хотя тоже свинство конечно). А здесь на глазах всего города наносится ущерб государственному имуществу (общественному), а власти даже в ус не дуют. Мир полон парадоксов, чо уж...
    Последний раз редактировалось АПАЧИ; 08-25-2016, 07:27 PM.
    ;)

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
      Конечно в нежилых - это законом предусмотрено - есть СанПиН соответствующий и административная ответственность за его нарушение КоАПом РК.
      .
      Ой, а можно номер и название этого соответствующего СанПиНа? И ссыль на запрещающий пункт?

      Насколько знаю, отродясь подобных запретов не было и быть не могло в СанПиН.

      - - - Добавлено - - -

      Насчет облицовки и ее повреждений. Наверняка фонтан на балансе ДЖКХ, Апачи. Они и должны решать вопросы сохранности госимущества.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение

        Насчет облицовки и ее повреждений. Наверняка фонтан на балансе ДЖКХ, Апачи. Они и должны решать вопросы сохранности госимущества.
        Получается я смело могу сегодня разбить фонари на главной площади камнями, сломать скамейки, елки и мне за это ничего не будет? Что-то здесь не так... Каждый должен нести ответственность за причинённый им ущерб!
        Последний раз редактировалось АПАЧИ; 08-25-2016, 08:01 PM.
        ;)

        Комментарий


          #19
          Полиция есть еще. Но не на форуме))

          Комментарий


            #20
            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
            Наблюдение. Вчера даже мальчик влетел в облицовку фонтана не по детски. Как жив остался - не знаю... Кстати за безопасность людей кто отвечать будет? Фонтан?))
            Влетел. Дальше что? Облицовка сломалась? За безопасность - родители. Которые должны соображать. Если безмозглые - сами себе злобные буратины. Не стоит искать виноватых в своей вине.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
              Дальше что? Облицовка сломалась? .
              Да нет, всё нормально. Это мне показалось. Гироскутеры тут ни при чём. Она сама... отвалилась, чудодейственным образом. Никто ни в чем не виноват.
              ***А был ли мальчик ? )))

              Кореец, а Кореец, я что, тебя "бесю"? ))) Чтобы я ни сказала, ты вечно что-нибудь найдешь против ... Противозина))

              Но ты не расстраивайся, я монгих бесю, если что))
              Последний раз редактировалось АПАЧИ; 08-25-2016, 10:38 PM.
              ;)

              Комментарий


                #22
                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                Да нет, всё нормально. Это мне показалось. Гироскутеры тут ни при чём. Она сама... отвалилась, чудодейственным образом. Никто ни в чем не виноват.
                ***А был ли мальчик ? )))

                Кореец, а Кореец, я что, тебя "бесю"? ))) Чтобы я ни сказала, ты вечно что-нибудь найдешь против ... Противозина))

                Но ты не расстраивайся, я монгих бесю, если что))
                ай я яй Апичи Апачи, домыслы такие домыслы. Это твои мысли. Это тебя бесит Кореец, и гироскутеры. Классика жанра.
                Разбудите, когда начнется

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                  ай я яй Апичи Апачи, домыслы такие домыслы. Это твои мысли. Это тебя бесит Кореец, и гироскутеры. Классика жанра.
                  Но, но, но! Кореец меня не бесит) Гироскутеры тоже, как и Кореец)) Меня бесит свинство во всех его проявлениях), а нет - огорчает.
                  ;)

                  Комментарий


                    #24
                    Меня не бесишь))
                    Но почему такой односторонний подход к бездействию властей, Апачи? В городе куда взор не брось - видится отсутствие крепкой хозяйской руки. Еще несколько лет и город будет аналогом ПА по благоустройству и сансостоянию ((

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                      Но почему такой односторонний подход к бездействию властей, Апачи? В городе куда взор не брось - видится отсутствие крепкой хозяйской руки. Еще несколько лет и город будет аналогом ПА по благоустройству и сансостоянию ((
                      Факт. Есть что-то позитивное конечно. Но в целом чопопало и разброд какой-то... Я к чему затеяла весь этот разговор. Площадь Республики как лакмусовая бумажка нашего городского общества. На виду у всех "не стесняючи" чинят беспредел и отсутствие контроля. Ну или невмешательство по ряду причин. Хоть бы для видимости одно место в городе содержали на уровне! У меня нет слов - они закончились...
                      Последний раз редактировалось АПАЧИ; 08-25-2016, 11:02 PM.
                      ;)

                      Комментарий


                        #26
                        Может и к лучшему, что закончились. Здоровье крепче будет. Бесполезно все. Пока у руля пришлые временные люди, назначенные сверху, проку не будет. Вот если бы из местных, типа Зайцева, кто-нить в кресле оказался... Ммммм, какую "конфетку" из нашего тауна можно было бы соТворить..

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                          Может и к лучшему, что закончились. Здоровье крепче будет. Бесполезно все. Пока у руля пришлые временные люди, назначенные сверху, проку не будет. Вот если бы из местных, типа Зайцева, кто-нить в кресле оказался... Ммммм, какую "конфетку" из нашего тауна можно было бы соТворить..
                          Ага, и вокруг этой конфетки понаставили бы охранников, которые будут ходить с хмурыми лицами, все запрещать и сделают из всего музей. Туда не ходи, сюда не ходи, тут не садись и вообще что вы приперлись, мы скоро закрываемся.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                            Получается я смело могу сегодня разбить фонари на главной площади камнями, сломать скамейки, елки и мне за это ничего не будет? Что-то здесь не так... Каждый должен нести ответственность за причинённый им ущерб!
                            Как минимум хулиганка или штраф.

                            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                            Влетел. Дальше что? Облицовка сломалась? За безопасность - родители. Которые должны соображать. Если безмозглые - сами себе злобные буратины. Не стоит искать виноватых в своей вине.
                            Точно!
                            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                            <...>У меня нет слов - они закончились...
                            Путь один - в городские депутаты. Инициируешь постановление и там пропишешь все что упустили рукожопые градоправители)

                            Смысл темы в чём? Вызвать у причиняющих урон чувство сознательности?
                            Если привлечь внимание к проблеме, то это скорее всего через какое-то общественное объединение (их не может не быть в У-Ка) или лично через приемную городскую или у кого на балансе шайтан-фонтан. Далее добиваться каких-либо действий.
                            Правила форума yk.kz

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от EastGuy Посмотреть сообщение
                              Ага, и вокруг этой конфетки понаставили бы охранников, которые будут ходить с хмурыми лицами, все запрещать и сделают из всего музей. Туда не ходи, сюда не ходи, тут не садись и вообще что вы приперлись, мы скоро закрываемся.
                              Нда, это жирный минус. Но плюсы тоже есть - чистота, порядок и эстетика.

                              Комментарий


                                #30
                                Этот минус перевешивает все эти плюсы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X