Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Если вам предложили работать в селе, купили жилье + платят зп ... вы переедете

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Если вам предложили работать в селе, купили жилье + платят зп ... вы переедете

    Если вам предоставят, вернее купят дом в селе , будут платить зарплату за ваш труд тракториста (или комбайнера например), найдутся ли такие люди , которые перевезут семью в деревню и будут там жить и работать?
    гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

    #2
    Я бы с переехал
    Но уровень з/п немаловажный фактор канеш
    --- Чтобы это работало - надо верить ---

    Комментарий


      #3
      Сообщение от OlgaMerkS Посмотреть сообщение
      Если вам предоставят, вернее купят дом в селе , будут платить зарплату за ваш труд тракториста (или комбайнера например), найдутся ли такие люди , которые перевезут семью в деревню и будут там жить и работать?
      теоретически да, фактически трактористам платят мало и работа сезонная...

      Комментарий


        #4
        Сообщение от OlgaMerkS Посмотреть сообщение
        Если вам предоставят, вернее купят дом в селе , будут платить зарплату за ваш труд тракториста (или комбайнера например), найдутся ли такие люди , которые перевезут семью в деревню и будут там жить и работать?
        На счет трактористов не знаю, но врачам в сельской местности давали по 15000у.е. (было это 1,5-2 года назад) под мизерные проценты на приобретения жилья. Обязательное условие что надо отработать там не менее 5 лет. Мало конечно для нормального дома да же в то время, но всё же. У меня которые дом покупали им родители добавляли почти столько же. Зарплаты у них нормальные, сельские там всякие платят. Училкам тоже что-то есть, по крайней мере надбавки к окладам и все такое.
        P.s. я уже хрен когда в город перееду, только работать там, а жить невыносимо.
        Правила форума yk.kz

        Комментарий


          #5
          На тракторе бы с удовольствием поработала, честное слово! Но в село жить бы не переехала ни за какие коврижки. Менталитет у людей там другой - я б в селе загнулась) *** Пример из жизни и как раз про трактор) Парнишка - школьник страршеклассник - житель села, решил подработать летом, заработать денег. Дали ему трактор. Трудился как проклятый, старался, а его сверстники пили-курили в это время. Через некоторое время трактор подожгли - из зависти...
          ;)

          Комментарий


            #6
            Есть трактор, будешь работать? Поля вспахивать?

            - - - Добавлено - - -

            Это кажется что легко, на самом деле это жопа

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
              теоретически да, фактически трактористам платят мало и работа сезонная...
              про зарплату не соглашусь с вами полностью , есть обратные примеры

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
              На тракторе бы с удовольствием поработала, честное слово! Но в село жить бы не переехала ни за какие коврижки. Менталитет у людей там другой - я б в селе загнулась) *** Пример из жизни и как раз про трактор) Парнишка - школьник страршеклассник - житель села, решил подработать летом, заработать денег. Дали ему трактор. Трудился как проклятый, старался, а его сверстники пили-курили в это время. Через некоторое время трактор подожгли - из зависти...
              зависть ой точно двигатель наших людей... однозначно

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
              На счет трактористов не знаю, но врачам в сельской местности давали по 15000у.е. (было это 1,5-2 года назад) под мизерные проценты на приобретения жилья. Обязательное условие что надо отработать там не менее 5 лет. Мало конечно для нормального дома да же в то время, но всё же. У меня которые дом покупали им родители добавляли почти столько же. Зарплаты у них нормальные, сельские там всякие платят. Училкам тоже что-то есть, по крайней мере надбавки к окладам и все такое.
              P.s. я уже хрен когда в город перееду, только работать там, а жить невыносимо.
              согласна к благааам цивилизации приросли мы очень
              гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

              Комментарий


                #8
                Сообщение от OlgaMerkS Посмотреть сообщение
                <...>
                согласна к благааам цивилизации приросли мы очень
                Хм. Какие блага? Сейчас в частных домах есть всё) но ещё больше свободы!
                О каком менталитете Апачи говорит - с её поста не понял.
                Правила форума yk.kz

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от булка дыщ Посмотреть сообщение
                  Есть трактор, будешь работать? Поля вспахивать?

                  - - - Добавлено - - -

                  Это кажется что легко, на самом деле это жопа
                  Знаю, что эта работя тяжелая. Я б от культиватора не отказалась бы, на дачу. Ктоп подарил штоль)

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                  О каком менталитете Апачи говорит - с её поста не понял.
                  Села разные бывают. Но сельский образ жизни в людях формирует нечто такое, чего нет в городском жителе. В двух словах не скажешь... Другими словами, бытие определяет сознание. Если сознание городского жителя уже устоялось, то переехав в село, будет некая ломка стереотипов. *** Моя знакомая городская девушка вышла замуж за деревенского парня из состоятельной семьи. Девушка с высшим образованием, тонкой душевной организации. Жалеет. Говорит, что она одинока там, всё и вся ей чуждо! 18 лет муки)
                  Последний раз редактировалось АПАЧИ; 04-19-2016, 09:28 PM.
                  ;)

                  Комментарий


                    #10
                    у меня есть подруга живет в деревне ее муж сельский учитель, все говорит нравится и дом и природа,
                    блин но в город хочется -цивилизации глотнуть,
                    у них большой дом все коммуникации, рядом лес, поля, есть огород но только не для "отстегивания " спины.
                    гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      <...>
                      Села разные бывают. Но сельский образ жизни в людях формирует нечто такое, чего нет в городском жителе. В двух словах не скажешь... Другими словами, бытие определяет сознание.
                      В глухих деревнях может и определяет сознание, но в радиусе 10-50 км от города (в данном случае У-Ка) практически ничем не отличается менталитет.
                      По своему опыту и местам жительства могу сказать что в городах (будь то РК или РФ) в деревнях люди чуть добрее

                      Сообщение от OlgaMerkS Посмотреть сообщение
                      у меня есть подруга живет в деревне ее муж сельский учитель, все говорит нравится и дом и природа,
                      блин но в город хочется -цивилизации глотнуть,
                      у них большой дом все коммуникации, рядом лес, поля, есть огород но только не для "отстегивания " спины.
                      До города Вашей подруге три дня лесом три дня полем?))) Не думаю.
                      Про "отстегивание" - каждый ж сам решает что с землёй делать, хочешь "отстегивай" спину, хочешь газоном все засей)
                      Правила форума yk.kz

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                        но в радиусе 10-50 км
                        Ой ну это не щитова)) Это почти как дача. Пешком до города - рукой подать. Я про дальние деревни говорю, где как на другой планете.
                        ;)

                        Комментарий


                          #13
                          Я бы поехала с удовольствием)
                          Всё мне позволительно, но не всё полезно; Всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от VERONICA Посмотреть сообщение
                            Я бы поехала с удовольствием)
                            на комбайне поработать? или вместе с мужем и семьей переехать?
                            гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                              В глухих деревнях может и определяет сознание, но в радиусе 10-50 км от города (в данном случае У-Ка) практически ничем не отличается менталитет.
                              Пожалуй не соглашусь. Уже 20 км. и разница город-поселок налицо(в плане привычек, быта). С деревней и подавно.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X