Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

замена эл.счетчиков Шыгыса на новые

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
    Какая организация меняет счетчики?

    - - - Добавлено - - -

    Чем старые(которые стоят сейчас) не устраивают?
    рэк меняет счетчики. меняют их на дистанционные. должны по крайней мере на такие менять. чтобы по хрену было,где они стоят. и чтобы дистанционно отключать электричество неплательщикам

    Комментарий


      #62
      Видеокамера в подъезде спасет)
      Понимание - клинок с тремя гранями...

      Комментарий


        #63
        Сообщение от петруха Посмотреть сообщение
        рэк меняет счетчики. меняют их на дистанционные. должны по крайней мере на такие менять. чтобы по хрену было,где они стоят. и чтобы дистанционно отключать электричество неплательщикам
        Если счетчик стоит в железном ящике, передача данных не нарушится? Или вообще без связи электричество не дадут?

        Комментарий


          #64
          насколько знаю там PLC технология применяется

          ниже данные из вики

          если коротко то связь через электрический провод по которому подается и напряжение в квартиру и прибор учета данные передает

          Комментарий


            #65
            Сообщение от ZhannaT Посмотреть сообщение
            Козлы эти Шыгыс!!! Сначала заставили счетчик новый купить и поменять в прошлом году. Сегодня пришли и заменили на свой. При чем наш хотели с собой забрать! Специально в будни днем ходят, когда дома никого нет.
            У нас новый забрали при замене) Я думала, так и надо...
            ;)

            Комментарий


              #66
              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
              насколько знаю там PLC технология применяется

              ниже данные из вики

              если коротко то связь через электрический провод по которому подается и напряжение в квартиру и прибор учета данные передает
              Она самая. Ставят в доме на вводе электроэнергии узел, собирающий эти данные со всех счетчиков, а уж с него по интернет-каналу отсылаются данные на сервер учета. Нету интернетов - нету и данных)
              Понимание - клинок с тремя гранями...

              Комментарий


                #67
                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                У нас новый забрали при замене) Я думала, так и надо...
                Новый какой? Марка? Кто за него платил?

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Новый какой? Марка? Кто за него платил?
                  Сначала стоял черный старинный - брутальный) Прислали предписание - установить новый. Я купила новый, кажется "Меркурий" (могу ошибаться) за цену в пределах 3000 тенге + установка 1000 тенге (электрику). Прошел год! Явились "люди в черном", установили счетчик нового образца и сперли новый (годовалый). Другим словом это назавать нельзя) Дело провернули днём, когда дома никого не было. Записку не оставили. Ни-че-го.

                  Между прочим, я бы его на дачу поставила. А так пришлось новый покупать, точно такой же - "Меркурий" (если я не ошибаюсь) )
                  ;)

                  Комментарий


                    #69
                    Точно, воровство.

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      Сначала стоял черный старинный - брутальный) Прислали предписание - установить новый. Я купила новый, кажется "Меркурий" (могу ошибаться) за цену в пределах 3000 тенге + установка 1000 тенге (электрику). Прошел год! Явились "люди в черном", установили счетчик нового образца и сперли новый (годовалый). Другим словом это назавать нельзя) Дело провернули днём, когда дома никого не было. Записку не оставили. Ни-че-го.

                      Между прочим, я бы его на дачу поставила. А так пришлось новый покупать, точно такой же - "Меркурий" (если я не ошибаюсь) )
                      Кто-то хвалился ловкими ручками)) и умненькой головкой ?
                      Два проводка подвести и два вывести.И за это 1000 платить?Мдаауужж...:angel:
                      А у нас Меркурии переписали и со списком квартир отдали в КСК.Жильцы потом забирали по вечерам.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X