Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

домашние сады

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А вот расцветает гибик,цвета который мне был неизвестен
    Это фалик распустил цвиточИк)тож был сюрпризный цвет
    Сегодня гибик раскрылся,немного не успела,пришла вечером он вянуть начал,цвет ни белый,ни розовый,а прозрачно-розово-белый)
    А вот парочка,вернее тройка)фалик ещё один цветок раскрыл)
    Вложения

    Комментарий


      мой фалик только корни пускает аааааааааааа

      Комментарий


        А у меня вот такой антоха сейчас цветет. Сорт Rose.
        База отдыха Зазеркалье http://zazerkalye.kz/

        Комментарий


          Девочки, всем привет!!!
          Какая у вас тут красота!

          Подскажите пжлста, у кого-нибудь есть кротон???
          Мне подарили его очень дорогие мне люди... Трясусь над ним, чтобы сохранить... Он осень и зиму отлично перезимовал. А сейчас стал сбрасывать нижние листья... такой худенький! Опрыскиваю каждый день, полив раз в 2-3 дня...
          А что ему не нравится не пойму... с прямого солнца убрала - окно южное, стоит притененный немножко.
          То ли полив сильный, то ли наоборот не хватает... То ли перевалить его надо, то ли удобрениями прокапать...
          Даже не знаю, девочки, подскажите пожалуйста!

          Вот они мои козюльки. Кротон тут еще здоровый =(
          Вложения
          Последний раз редактировалось Nuta; 04-25-2011, 09:46 AM.
          Не страшно, когда ты один - страшно, когда ты ноль.

          Комментарий


            У меня растут кротоны довольно давно, но так часто как Вы я не поливаю, максимум 2 раза в неделю в летний период. А опрыскиваю почти каждый день, ну или через день. Прямые солнечные лучи ему вредны, совсем притенять тоже не нужно. А удобрениями подкармливаю жидкими 2 раза в месяц в весенне-летний период. На фото вроде не плохо выглядит Ваш кротон.

            Комментарий


              Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
              У меня растут кротоны довольно давно, но так часто как Вы я не поливаю, максимум 2 раза в неделю в летний период. А опрыскиваю почти каждый день, ну или через день. Прямые солнечные лучи ему вредны, совсем притенять тоже не нужно. А удобрениями подкармливаю жидкими 2 раза в месяц в весенне-летний период. На фото вроде не плохо выглядит Ваш кротон.
              Миледи, на фото он еще здоровый. Сейчас совсем худенький стал без нижних листиков.
              ПОпробую полив уменьшить. а переваливать его уже поздно? земля у него твердая стала...
              Не страшно, когда ты один - страшно, когда ты ноль.

              Комментарий


                Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
                Миледи, на фото он еще здоровый. Сейчас совсем худенький стал без нижних листиков.
                ПОпробую полив уменьшить. а переваливать его уже поздно? земля у него твердая стала...
                Нет, не поздно. Если ему горшок маловат, либо давно не пересаживали, то просто перевалите в емкость чуть больше прежней. После перевалки сразу подкармливать удобрением не нужно, только недельки через две. Почву желательно приобрести специально для кротона.

                Этой зимой я уехала в командировку, и 3 недели цветы никто не поливал, и кротон в часности, и ничего живые, листья не осыпались как ни странно.
                Последний раз редактировалось Миледи; 04-25-2011, 12:23 PM.

                Комментарий


                  Амнезия, а дендр это что? дедробиум, вид орхидей? Он у Вас получается листопадный сорт, а цвет какой?
                  Последний раз редактировалось Миледи; 04-25-2011, 12:44 PM.

                  Комментарий


                    Девочки, всем привет!!!
                    Какая у вас тут красота!

                    Подскажите пжлста, у кого-нибудь есть кротон???
                    Мне подарили его очень дорогие мне люди... Трясусь над ним, чтобы сохранить... Он осень и зиму отлично перезимовал. А сейчас стал сбрасывать нижние листья... такой худенький! Опрыскиваю каждый день, полив раз в 2-3 дня...
                    А что ему не нравится не пойму... с прямого солнца убрала - окно южное, стоит притененный немножко.
                    То ли полив сильный, то ли наоборот не хватает... То ли перевалить его надо, то ли удобрениями прокапать...
                    Даже не знаю, девочки, подскажите пожалуйста!

                    Вот они мои козюльки. Кротон тут еще здоровый =([/QUOTE]

                    По поводу кротона...Он оч капризный,не любит резких перепадов темп,сквозняков,поливать теплой водой или комн темп,иначе поскидывать листики может,еще смотрите на наличие паутинного клеща,они любят кротон и оч сильно,клещики могут стать причиной скидывания листьев.Освещение ему нужно яркое,иначе новые листики будут просто зелеными,в тоже время прямые солнечные ему нельзя.Оч любит чтоб его опрыскивали,кажд день.Очень важно содержать его листья в чистоте.Раз в неделю можете в ванну его и с хоз мылом ему ботву помыть(при этом накрыть целофаном земл ком)затем сполосните под душем-это также явл профилактикой против живности на нем.Земля у него должна быть всегда влажной-не мокрой!Заливать не рекоменд.Если у вас твердая земля-то что это за почва для него,да и вообще,нужно пересадить а не перевалить.В тазике с теплой водичкой отмыть от прежней земли,руками ничего не рвать и не распутывать,до конца землю не смывать...Ну а если она и сама стряхнется ,то можно и не замачивать,с остатками старой земли пересадите в новую,купите спец.

                    Миледи-дендр Нобиле,про листопадность своего конкретно не знаю,может еслиб лучше ухаживала листья на месте остались)Про цвет незнаю,покупала два,не подписала,один точно знаю бело-розовый,а второй неизвестно.Может такой же а может и нет.Сейчас посмотрю какого цв цветок распустится,подпишу,потом буду ждать цветения второго.Вот они,год или два назад
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось Amnezia; 04-25-2011, 02:01 PM.

                    Комментарий


                      Ой, девочки, спасибо большое за советы!!!

                      Клеща нет. было дело, болел один раз. Помогло как-раз мыло хозяйственное и усиленное опрыскивание водичкой - клещ влагу не любит.
                      А химия никакая не помогала.

                      Буду пересаживать. продержался бы до выходных теперь, малыш.
                      Не страшно, когда ты один - страшно, когда ты ноль.

                      Комментарий


                        Кротоны начинают обычно листопадить на стресс. Перелив/засушка, сквозняк и пр, все это для него стресс. Он в этом плане капризулька, любит, что бы все ровно было. Попробуйте ему макушку поприщипывать, он даст боковые побеги, может распушится.
                        База отдыха Зазеркалье http://zazerkalye.kz/

                        Комментарий


                          Олесь,вот твои Мои растюхи на данный момент
                          DSCF2338.jpg
                          А вод дендрик,там приглядись,детка масинькая сверху и три корешка,и у корней что-то ростик лезит наверное,корни не живые я прям уверена,и на самой бульбочке тож чаго то сбоку набухает,на фото не видно
                          DSCF2332.jpg
                          вот кактусеныш приперла)
                          DSCF2352.jpg
                          Так,а вот бульбочки-старушки,та которая попухлее тебе,рядом в горшочке орхочка,это от неё бульбы,не помню как называется,найду скажу тебе.А по серединке,ты не узнаешь даже(твоя растишка,кот привозила,молодой ростик сгнил или замерз,стоял на подоконнике во влажн коре,открывала проветривать.А потом лист отвалился а потом на бульбочку гниль пошла(((вот такой колобок остался(((У тебя есть такой растун еще?или это посл был?
                          DSCF2331.jpg ой блин ещё фотка гибика крепиться.ничо не пойму.....удаляю она не удаляется
                          Вложения

                          Комментарий


                            Красивые цикламены....А у меня с ними дружба не сложилась...

                            Расцвела моя любимка, карликовая пеларгония Elmsett. Очень уважаю ее за охотное цветение, и пушистость, и вот этот салатовый цвет листвы...
                            Последний раз редактировалось Дашец; 04-26-2011, 08:20 AM.
                            База отдыха Зазеркалье http://zazerkalye.kz/

                            Комментарий


                              Сообщение от Дашец Посмотреть сообщение
                              Красивые цикламены....А у меня с ними дружба не сложилась...

                              Расцвела моя любимка, карликовая пеларгония Elmsett. Очень уважаю ее за охотное цветение, и пушистость, и вот этот салатовый цвет листвы...
                              Раньше мне казалось ,что пеларгонии неинтересные *бабушкины* цветы,а вот последний год подсела на них.А в нашем городе,где вы нашли столько интересных антуриумов и пеларгоний,мне каж их ассортимент не велик.К тому же знаете названия.Нет ли у вас черенков в добрые руки или на продажу(по разумной или символической)цене?)))Могу поменяться на детку с новым ростом дендробиума Нобиле.
                              Последний раз редактировалось Amnezia; 04-26-2011, 11:48 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Amnezia Посмотреть сообщение
                                Раньше мне казалось ,что пеларгонии неинтересные *бабушкины* цветы,а вот последний год подсела на них.А в нашем городе,где вы нашли столько интересных антуриумов и пеларгоний,мне каж их ассортимент не велик.К тому же знаете названия.Нет ли у вас черенков в добрые руки или на продажу(по разумной или символической)цене?)))Могу поменяться на детку с новым ростом дендробиума Нобиле.
                                Я раньше тоже считала, что геранька это бабушкин цветок и бывают они красные, белые и розовые...
                                А нашла...я очень много из Москвы заказывала, что-то в Алма-Ате покупала, так и собралась немаленькая коллекция. Это я сейчас временно у вас в городе, вот и переехала со своими растюшками. А у вас- да, ассортимент невелик, я девочкам присылала антошки и черенки пеларгоний поездом. Да и в Алма-Ате не больно то много разнообразия, у всех одно и то же.
                                Рассказали бы, где у вас рыбные места, где уцененку можно прикупить. А черенки, конечно есть, как не быть.

                                ranger33
                                Шикарный антуриум. Мне он очень нравится, просто великолепный. Давно он у Вас? Как в уходе, как в росте? Какие с ним заморочки бывают?
                                Последний раз редактировалось Дашец; 04-26-2011, 03:39 PM.
                                База отдыха Зазеркалье http://zazerkalye.kz/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X