Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Судомоделизм

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Судомоделизм

    Пересмотрел весь форум, и не нашел ни одной темы по такому замечательному делу, как судомоделизм. Поэтому решил создать новую ветку. Единомышленники, отзовитесь! :)

    Вот собственно чем я занимаюсь:

    20121009_212724.jpg

    20121009_212819.jpg

    20121209_202631.jpg

    20121209_202719.jpg

    20121209_202743.jpg

    20121209_202826.jpg

    20121209_203146.jpg

    20121209_203447.jpg

    20121209_215555.jpg
    Последний раз редактировалось BullDozeR; 12-09-2012, 10:46 PM.

    #2
    круто!
    От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

    Комментарий


      #3
      да дох*ра у вас свободного времени)))

      А эти кораблики могут плавать?
      И запчасти вы как сами делаете или покупаете?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от domovou Посмотреть сообщение
        да дох*ра у вас свободного времени)))

        А эти кораблики могут плавать?
        И запчасти вы как сами делаете или покупаете?


        Плавают, плавают :)
        По большей части все делается вручную, единственное что покупается это материал и инструмент.
        Последний раз редактировалось BullDozeR; 12-10-2012, 01:00 AM.

        Комментарий


          #5
          Впечатляет!

          Комментарий


            #6
            Аж посмотреть в живую хочется, потрогать.
            Указую господам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была. (С) Петр I

            Комментарий


              #7
              Начал собирать журнальный вариант галеона Сан Джованни Батиста, от Де'Агостини, но понял, что не мое, перешел на самолеты (могу уступить все что есть по галеону, если кому нада).
              А вообще мне тоже нравится, на большой детализированный корабль приятно смотреть, особенно если сделано своими руками. Он "живым" выглядит, когда с дерева сделан, а не с пластика.
              А у нас где-то можно купить сразу весь набор или так же как ДеАгостини - раз в неделю комплект?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от землемер Посмотреть сообщение
                ... перешел на самолеты...
                в соседней ветке подробнее можно?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от землемер Посмотреть сообщение
                  Начал собирать журнальный вариант галеона Сан Джованни Батиста, от Де'Агостини, но понял, что не мое, перешел на самолеты (могу уступить все что есть по галеону, если кому нада).
                  А вообще мне тоже нравится, на большой детализированный корабль приятно смотреть, особенно если сделано своими руками. Он "живым" выглядит, когда с дерева сделан, а не с пластика.
                  А у нас где-то можно купить сразу весь набор или так же как ДеАгостини - раз в неделю комплект?
                  На последней фотографии на заднем плане, справа - как раз кит от ДеАгостини (тот самый - Сан Джованни Батиста) :) А слева - Victory, ее я собираю с "нуля", имея только чертежи (если покупать набор, на подобии модели Сан Джованни Батиста, он будет стоить около 30-40 тыс. тг. А если собирать этот журнал, покупая журналы от ДеАгостини, он выйдет примерно к 100 тысячам тг. 1 номер 690 + затраты на расходные инструменты... А номеров будет 119... 690*119=... к тому же не факт, что с номера допустим 50-го, цена снова не вырастит :mosking: )

                  Если решил приобрести сразу набор, обращайся, помогу достать. Цена зависит от размеров модели, фирмы производителя. Примерный разбег цен на набор - 15000 - 250000 тг и это не предел.
                  Последний раз редактировалось BullDozeR; 12-10-2012, 10:12 PM.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от BullDozeR Посмотреть сообщение
                    На последней фотографии на заднем плане, справа - как раз кит от ДеАгостини (тот самый - Сан Джованни Батиста) :) А слева - Victory, ее я собираю с "нуля", имея только чертежи (если покупать набор, на подобии модели Сан Джованни Батиста, он будет стоить около 30-40 тыс. тг. А если собирать этот журнал, покупая журналы от ДеАгостини, он выйдет примерно к 100 тысячам тг. 1 номер 690 + затраты на расходные инструменты... А номеров будет 119... 690*119=... к тому же не факт, что с номера допустим 50-го, цена снова не вырастит :mosking: )

                    Если решил приобрести сразу набор, обращайся, помогу достать. Цена зависит от размеров модели, фирмы производителя. Примерный разбег цен на набор - 15000 - 250000 тг и это не предел.
                    Ок, буду знать. Есть у меня знакомый, болеет карабликами :)

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от землемер Посмотреть сообщение
                      Ок, буду знать. Есть у меня знакомый, болеет карабликами :)
                      Зови его сюда :)

                      Комментарий


                        #12
                        Модель из набора (слева), а справа модель ручной сборки :)
                        DSC01046.JPG 059.jpg
                        DSC00841.JPG 076.jpg
                        DSC01054.JPG 094.jpg
                        DSC01040.JPG 089.jpg

                        Кстати, это один и тот же парусник - H.M.S Victory
                        Последний раз редактировалось BullDozeR; 12-10-2012, 11:20 PM.

                        Комментарий


                          #13
                          Из коробки-ярче!:)

                          Комментарий


                            #14
                            схемку,рисунок, отпечаток, копию шпангоута из номера 5 или сам номер на сан джованни батиста
                            Последний раз редактировалось ; 02-03-2013, 03:29 PM.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от павелars Посмотреть сообщение
                              схемку,рисунок, отпечаток, копию шпангоута из номера 5 или сам номер на сан джованни батиста
                              есть номера от 1 до 10 или 11, полностью
                              есть каркас в черновую собранный, не крашенный, не клеенный (только палубные доски наклеил)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X