Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Ознакомьтесь с информацией для новичков форума. Рекомендуется к обязательному прочтению.
Ауэзова, 3, наверное, мимо точно не пройдете. Прогресс - Ауэзова, 1, Потом Рейтинг - 1/1, следом Юный техник (двухэтажное широкое здание с балконом) - 3.
Я щас тут сижу cxem.net вот мой первый жучек на телефонную линию
спаял по схеме http://cxem.net/radiomic/radiomic96.php
жук цепляется в линию:
-------------------
-------*жук*-----
Тестил в метрах 10 от жука ловил простым FM приемником на мобиле (качество отличное), вообще написано до 100 метров, но дальше не стал тестить т.к. спаял чисто ради интереса будет ли работать и слать сигнал))
Еще спаял 3 жучка такие на батарейках с микрофоном разные схемы:
в первом спутал дросель с кондером хы незаработал))
во втором ваше сигнал плохой был и третий незнаю не было вообще сигнала
Все из за того что компоненты не совсем те юзал у меня нету таких конденсаторов мало емкостных которые в схемах указаны были, ставил самые близкие их не продают у нас т.к на ebay пачка с 1000шт стоит 4$, тоесть по пол тенге небудут же продавать, а пачками у нас тоже не кто не берет, позже закажу с ебая))
Компоненты взял из советского телека, который дал alekc-c, у меня теперь КТ315 запас такой))
Последний раз редактировалось Sin3v; 10-28-2010, 03:32 AM.
Ты бы принцип работы первого девайса описАл :) . Для тебя же полезно , если хочешь реально шарить , а не конструктор по готовым инструкциям собирать ;)
Комментарий