Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самогон, самогоноварение и все что с этим связанно.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Я практически попробовал закладку из чистейшей пшенички, и делал закладку из фуражной. Так вот результаты от заброда и до получения готового продукта отличается как небо и земля. На фуражной и закваска получилась очень быстро, на третий день была готова, брожение шло 4 дня до готовности, выход как и положено литр с кг сахара, качество определяли знакомые и отзывы на отлично. А вот с качественной пшеничкой вышло намного хуже. Проращивание шло 4 дня, закваска также 4 дня, а брожение длилось почти 11 дней. Выход тоже был такой же, но при перегоне запашок был, почему то не хлебный. Вообщем вывод: пшеничку надо использовать фуражную, причем не "моложе" года. Другие сорта, типа ржи, ячменя ещё не пробовал, не попадались, но как только найду, испытаю.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от diogen Посмотреть сообщение
      Так вот результаты от заброда и до получения готового продукта отличается как небо и земля.
      Во как! Оказывается, дороже не значит лучше. А почему? Может, чистая пшеница обработана была химией какой-то для лучшей сохранности?
      Спасибо за бесценный опыт! Применяли царгу при втором перегоне? Очистку производили активированным углём? Как добились отличного качества? Есть ли сивушный запах? Или только пшеничный, как у водки ?

      Комментарий


        #63
        Однако, продегустировал и помер.

        Комментарий


          #64
          Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
          Однако, продегустировал и помер.
          Не дождетесь! Вчера сын 0,5 "выдул" , я думал он сегодня голову от подушки не поднимет, а он даже "лечиться" отказался- я не болею. Так что всё нормально, "продукт" выдержал испытания.

          Комментарий


            #65
            Created by K1L7D4. Open and watch this coub with all the loops!
            Последний раз редактировалось Константин; 12-21-2017, 04:05 PM.

            Комментарий


              #66
              Здравствуйте, может кто подскажет у нас в городе купить самогон или медовуху можно? если да то в какую цену?
              Последний раз редактировалось Shax; 01-08-2019, 09:28 PM.

              Комментарий

              Обработка...
              X