Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Позитивное мышление или уроки пофигизма)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Позитивное мышление или уроки пофигизма)

    Предлагаю поиграть в полезную игру, предназначенную для формирования позитивного мышления!
    Наверное каждый из нас замечал, что одни люди просто "убиваются" по поводу каждой незначительной трудности или неприятности, а другим хоть трава не расти.
    Наверняка у каждого из нас накопилась куча примеров неприятностей и, на первый взгляд, безвыходных ситуаций. Очень трудно реагировать на них спокойно, а тем более позитивно! Но мы постараемся друг друга этому научить) (даже если сами не умеем ) )

    Правила игры:
    Один участник пишет затруднительную ситуацию.

    Затруднительная ситуация: Блин, меня уволили с работы.
    Второй участник пишет возможную позитивную реакцию на ситуацию.

    Позитивная реакция: Ну и ладно. Зато появилась возможность попробовать себя в чем-то новом, узнать новых людей, начать новую жизнь!)

    Или

    Затруднительная ситуация: Муж забыл про годовщину свадьбы!
    Позитивная реакция: Ну и ладно. Зато у моей соседки мужа лет 100 вообще никакого не было, а у меня ЕСТЬ!)
    ;)

    #2
    Отрубился интернет. ///////////Пишем позитивный ответ, а ниже свою затруднительную ситуацию////////
    ;)

    Комментарий


      #3
      20130915-190532.jpg

      Комментарий


        #4
        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
        Отрубился интернет. ///////////Пишем позитивный ответ, а ниже свою затруднительную ситуацию////////
        Затруднительная ситуация - Я бухаю третий день..
        Позитивная составляющая - Я не наркоман, не убийца, и вообще люблю людей!
        Женщины, с Праздником!!!

        Комментарий


          #5
          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
          .. Муж забыл про годовщину свадьбы!
          .
          Это то что проблема?))
          Самые счасливые люди - сумашедшие
          Жизнь все расставит,
          Все сама рассудит.
          Все образуется,
          Жаль - нас уже не будет...
          Илья КУЛЕВ
          г.Усть-Каменогорск

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
            Это то что проблема?))
            сама придумала, сама обиделась (сама напомнила ненавязчиво)

            Комментарий


              #7
              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
              Предлагаю поиграть в полезную игру, предназначенную для формирования позитивного мышления!
              Наверное каждый из нас замечал, что одни люди просто "убиваются" по поводу каждой незначительной трудности или неприятности, а другим хоть трава не расти.
              Наверняка у каждого из нас накопилась куча примеров неприятностей и, на первый взгляд, безвыходных ситуаций. Очень трудно реагировать на них спокойно, а тем более позитивно! Но мы постараемся друг друга этому научить) (даже если сами не умеем ) ) )
              Я очень сильно извиняюссс (не нашла смайлик показывающий сильное смущение)
              Но не должно ли изначально в этой игре подразумеваться , что ответ на затруднительную ситуацию должен содержать позитивное решение этой ситуации, а не простое вытеснение негатива позитивом. Иначе получается - "учимся закрывать глаза на проблему, авось рассосется само")
              Последний раз редактировалось Буся; 03-08-2016, 12:24 PM.
              правила форума , убедительно прошу ознакомиться

              Mon parfum mon euphorie


              Комментарий


                #8
                Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
                Затруднительная ситуация - Я бухаю третий день..
                Позитивная составляющая - Я не наркоман, не убийца, и вообще люблю людей!
                Женщины, с Праздником!!!
                Эммм. Алгоритм немного нарушен. Но подход ваш радует)) На затруднит-ю ситуацию должен отвечать следующий игрок) По цепочке идет игра. Ну ничего есть время выровнять реплики...

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                Я очень сильно извиняюссс (не нашла смайлик показывающий сильное смущение)
                Но не должно ли изначально в этой игре подразумеваться , что ответ на затруднительную ситуацию должен содержать позитивное решение этой ситуации, а не простое вытеснение негатива позитивом. Иначе получается - "учимся закрывать глаза на проблему, авось рассосется само")
                Попробуйте найти выход и ответить так, чтобы не по принципу рассосется, а по принципу, я могу изменить что-то, не зацикливаясь на негативе. А ситуация - это хороший повод перейти с темной стороны на светнлую)

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                Это то что проблема?))
                Нет, для многих это трагедия))
                Последний раз редактировалось АПАЧИ; 03-08-2016, 01:08 PM.
                ;)

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  Та и попробуйте найти выход и ответить так, чтобы не по принципу рассосется, а по принципу, я могу изменить что-то, не зацикливаясь на негативе. А ситуация - это хороший повод перейти с темной стороны на светнлую)
                  Вы меня не поняли))) у вас правила изначально не корректно сформулированы и второй пример про годовщину тоже ))). извините еще раз, что влезаю опять
                  правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                  Mon parfum mon euphorie


                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
                    Затруднительная ситуация - Я бухаю третий день..
                    Ну и что? Зато вино-водочный отдел сделает хорошую выручку за счет меня. Хозяин выплатит долги перед поставщиками! Я решу кучу его проблем!))
                    Ситуация: На меня накричала кондукторша.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                    Вы меня не поняли))) у вас правила изначально не корректно сформулированы и второй пример про годовщину тоже ))). извините еще раз, что влезаю опять
                    Не извиняйтесь. Предложите свой вариант, в качестве примера. Если я посчитаю его интересным, или лучшим, чем мой, то будем играть по вашим правилам) ***Пр годовщину? Каждый человек по своему относится к своим проблемам. Для кого-то катастрофа, а для кого-то будни. Для этого и игра.
                    ;)

                    Комментарий


                      #11
                      Технические вопросы надо раньше решать.)) На берегу т.с.
                      Ну да ладно. Игра интересная, но немного странная.
                      Всемудачи!!

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                        Технические вопросы надо раньше решать.)) На берегу т.с.
                        Ну да ладно. Игра интересная, но немного странная.
                        Ну так играйте уже! Чем странней, тем интересней) У вас с юмором норм. Жду с нетерпением ваших реакций и ситуаций)
                        ;)

                        Комментарий


                          #13
                          Ситуация: На меня накричала кондукторша.
                          Позитив: Накричавшись,кондукторша придет домой уравновешенная,спокойная. Сможет воспитывать СПОКОЙНО ,своих детей. Итог-воспитанные дети,Будущее Стабильно !

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от 4uma Посмотреть сообщение
                            Ситуация: На меня накричала кондукторша.
                            Позитив: Накричавшись,кондукторша придет домой уравновешенная,спокойная. Сможет воспитывать СПОКОЙНО ,своих детей. Итог-воспитанные дети,Будущее Стабильно !
                            Придет друг индейцев домой накричит на своих детей, ибо не хрен расслабляться?))
                            Самые счасливые люди - сумашедшие
                            Жизнь все расставит,
                            Все сама рассудит.
                            Все образуется,
                            Жаль - нас уже не будет...
                            Илья КУЛЕВ
                            г.Усть-Каменогорск

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от 4uma Посмотреть сообщение
                              Ситуация: На меня накричала кондукторша.
                              Позитив: Накричавшись,кондукторша придет домой уравновешенная,спокойная. Сможет воспитывать СПОКОЙНО ,своих детей. Итог-воспитанные дети,Будущее Стабильно !
                              Сколько пользы! )) А свою ситуацию? Забыли? Для следующего игрока придумать-то. Ээ-х. Ждёмс...
                              ;)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X