Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сегодня. 1 квартал 2020г.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
    И что теперь делать то? Хорошим становиться что ли.
    Ладно, тебя персонально - с Рождеством)) Вне зависимости от хорошести)

    Как вы тут живете-можете?
    https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
      Ладно, тебя персонально - с Рождеством)) Вне зависимости от хорошести)

      Как вы тут живете-можете?
      Остались лишь тени.
      Нисиво, нипонимаю.

      Комментарий


        #33
        Здравствуйте, с Новым годом, с Рождеством )))

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
          Остались лишь тени.
          Отца Гамлета?
          https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

          Комментарий


            #35
            Сообщение от maria Посмотреть сообщение
            Всем здравствуйте!)))
            Ну надо же)) я уж думал все, не увидим тебя никогда)) семьямушдети поглотили)))
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
              Отца Гамлета?
              Не пугай меня.
              Нисиво, нипонимаю.

              Комментарий


                #37
                Здравствуйте все. С 10 января изменяется порядок нахождения и регистрации иностранных граждан на территории Казахстана. Прочел объяснения начальника миграционной службы, как то мутненько все. Вроде приехал гражданин РФ в гости и тут же, радостно повизгивая тот, к кому он приехал, должен бежать в миграционную службу и сообщать:"Мол россиянин у меня и еще, сука, пробудет неделю, ну а если раньше(позже) уедет, я вам сообщу". И все это не позднее 3-х календарных дней, а иначе 10МРП, 15МРП и вплоть до расстрела. Зато регистрироваться россиянину теперь не нужно, живи себе спокойненько положенных 30 суток и даже без миграционного листка, пусть голова болит у того, к кому он приехал. А участковый должен пасти поляну. Ага, охотник к родителям приехал, а они не доложили. Как так? 10 мрп и далее по кругу. А если этот россиянин ушел в горы? Да с палаткой и котелком? Диверсант не иначе? Замышляет. И обосновали то как это все красиво))) Теперь мол туристы к нам хлынут ибо никаких заморочек с миграционными листами, приехал и гуляй себе, пусть у родителей-стариков голова болит, если не заложат вовремя.
                И количество инфы в интернете нет так уж много, а 10 января не за горами. Так что други-россияне и другие члены ЕВРАзесов всяких держите ухи востро, за деньгами ваших друзей, родственников и прочих работников гостиничного бизнеса охота уже началась.
                Последний раз редактировалось oxotnik1963; 01-09-2020, 05:03 PM.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте все. С 10 января изменяется порядок нахождения и регистрации иностранных граждан на территории Казахстана. Прочел объяснения начальника миграционной службы, как то мутненько все. Вроде приехал гражданин РФ в гости и тут же, радостно повизгивая тот, к кому он приехал, должен бежать в миграционную службу и сообщать:"Мол россиянин у меня и еще, сука, пробудет неделю, ну а если раньше(позже) уедет, я вам сообщу". И все это не позднее 3-х календарных дней, а иначе 10МРП, 15МРП и вплоть до расстрела. Зато регистрироваться россиянину теперь не нужно, живи себе спокойненько положенных 30 суток и даже без миграционного листка, пусть голова болит у того, к кому он приехал. А участковый должен пасти поляну. Ага, охотник к родителям приехал, а они не доложили. Как так? 10 мрп и далее по кругу. А если этот россиянин ушел в горы? Да с палаткой и котелком? Диверсант не иначе? Замышляет. И обосновали то как это все красиво))) Теперь мол туристы к нам хлынут ибо никаких заморочек с миграционными листами, приехал и гуляй себе, пусть у родителей-стариков голова болит, если не заложат вовремя.
                  И количество инфы в интернете нет так уж много, а 10 января не за горами. Так что други-россияне и другие члены ЕВРАзесов всяких держите ухи востро, за деньгами ваших друзей, родственников и прочих работников гостиничного бизнеса охота уже началась.
                  Ага тоже читал. Тупо с переложили с одной головы на другую и радостно отрапортовали о "нововведениях" в сфере развития и упрощения миграционного законодательства:mosking:

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                    Ага тоже читал. Тупо с переложили с одной головы на другую и радостно отрапортовали о "нововведениях" в сфере развития и упрощения миграционного законодательства:mosking:
                    И одновременно значительно усложнили жизнь простого россиянина. Заполнив миграционный листок на границе, он мог 30 суток ни о чем больше не заботиться. Теперь же ему нужно задуматься, как бы не осложнить жизнь тех людей, к которым он приехал. Я уж не говорю о жизни пенсионеров российских, которые отработав в России, вернулись встретить свою старость на родине и потратить свою российскую пенсию здесь, кстати. Если раньше им просто нужно было раз в три месяца выезжать на границу и возвращаться в Казахстан, то теперь у них будут большие проблемы. Как бы он не отбыл обратно в РФ и не решил тратить там свою иногда весьма приличную(северную например)пенсию. Государство потеряет доходы от этих людей, а люди потеряют вновь обретенную родину, на которую они всю жизнь мечтали вернуться. Я понимаю, что и Россия приложила к этому руку, переговоры о равных условиях для граждан Казахстана в России видимо не увенчались успехом, но пострадают, как всегда у нас, простые граждане обоих государств

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте все. С 10 января изменяется порядок нахождения и регистрации иностранных граждан на территории Казахстана. Прочел объяснения начальника миграционной службы, как то мутненько все. Вроде приехал гражданин РФ в гости и тут же, радостно повизгивая тот, к кому он приехал, должен бежать в миграционную службу и сообщать:"Мол россиянин у меня и еще, сука, пробудет неделю, ну а если раньше(позже) уедет, я вам сообщу". И все это не позднее 3-х календарных дней, а иначе 10МРП, 15МРП и вплоть до расстрела. Зато регистрироваться россиянину теперь не нужно, живи себе спокойненько положенных 30 суток и даже без миграционного листка, пусть голова болит у того, к кому он приехал. А участковый должен пасти поляну. Ага, охотник к родителям приехал, а они не доложили. Как так? 10 мрп и далее по кругу. А если этот россиянин ушел в горы? Да с палаткой и котелком? Диверсант не иначе? Замышляет. И обосновали то как это все красиво))) Теперь мол туристы к нам хлынут ибо никаких заморочек с миграционными листами, приехал и гуляй себе, пусть у родителей-стариков голова болит, если не заложат вовремя.
                      И количество инфы в интернете нет так уж много, а 10 января не за горами. Так что други-россияне и другие члены ЕВРАзесов всяких держите ухи востро, за деньгами ваших друзей, родственников и прочих работников гостиничного бизнеса охота уже началась.
                      Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                      Ага тоже читал. Тупо с переложили с одной головы на другую и радостно отрапортовали о "нововведениях" в сфере развития и упрощения миграционного законодательства:mosking:
                      А я так понял,что пересечение границы ,отмечается на пропускном пункте и этого достаточно.Никуда бегать не надо.
                      Или Охотник ,как обычно,пургу гонит на свою Родину?

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                        А я так понял,что пересечение границы ,отмечается на пропускном пункте и этого достаточно.Никуда бегать не надо.
                        Или Охотник ,как обычно,пургу гонит на свою Родину?
                        Читай изменения в миграционный кодекс своей страны, подписанные Президентом 30 декабря 2019 года. Иностранец знает больше, чем абориген. Стыдно? А впрочем, кого я спрашиваю....

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                          И все это не позднее 3-х календарных дней, а иначе 10МРП, 15МРП и вплоть до расстрела. .
                          Мишень рисовать?
                          Нисиво, нипонимаю.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                            Читай изменения в миграционный кодекс своей страны, подписанные Президентом 30 декабря 2019 года. Иностранец знает больше, чем абориген. Стыдно? А впрочем, кого я спрашиваю....
                            Так ты более 30 суток хочешь тут жить?На халяву.А впрочем,кого я спрашиваю? вернее кому отвечаю?

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                            Так ты более 30 суток хочешь тут жить?На халяву.А впрочем,кого я спрашиваю? вернее кому отвечаю?
                            С 11 января 2020 года иностранные граждане освобождаются от регистрации в ОВД на срок до 30 суток. При этом, срок временного пребывания в РК не может превышать 30 календарных дней со дня пересечения государственной границы, суммарно 90 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

                            При пребывании иностранного гражданина на территории Казахстана сроком более 30 суток, принимающая сторона обязана оформить гостю Разрешение на временное пребывание. Принимающие лица обязаны проинформировать (уведомление) миграционную службу о пребывающих у них иностранцах в течение 3-х рабочих дней со дня их прибытия. Процедуру уведомления можно оформить через визово-миграционный портал www.vmp.gov.kz.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте все. С 10 января изменяется порядок нахождения и регистрации иностранных граждан на территории Казахстана. Прочел объяснения начальника миграционной службы, как то мутненько все. Вроде приехал гражданин РФ в гости и тут же, радостно повизгивая тот, к кому он приехал, должен бежать в миграционную службу и сообщать:"Мол россиянин у меня и еще, сука, пробудет неделю, ну а если раньше(позже) уедет, я вам сообщу". И все это не позднее 3-х календарных дней, а иначе 10МРП, 15МРП и вплоть до расстрела. Зато регистрироваться россиянину теперь не нужно, живи себе спокойненько положенных 30 суток и даже без миграционного листка, пусть голова болит у того, к кому он приехал
                            В принципе портрет Охотника и иже с ним...

                            Кстати Оха Любобытно-прикольно))Ты иностранец или Оралман???
                            Последний раз редактировалось KCN; 01-10-2020, 03:14 AM.

                            Комментарий


                              #44
                              Ну ни для кцн конечно, а для остальных людей, которые знают буквы, умеют их складывать в слова и понимают смысл этих слов, что ни мало важно, ибо тогда они могут объяснить, что я не правильно понял из объяснения начальника миграционной службы Казахстана.
                              В чем смысл этих нововведений... Если раньше россиянин заполнял миграционный листок на границе, то он мог 30 суток жить на территории Казахстана везде, где захочет и вопросов у местных властей к нему быть не должно. Теперь же, сняв домик на Бухтарме, к примеру, подразумевается, что хозяин домика в течении 3 календарных дней должен обратиться в миграционную службу и известить, что у него проживает иностранец, а полиция будет следить за этим и если не сообщил, то штрафовать хозяина домика. Причем россиянин(или другой иностранец с безвизом в Казахстане) может передвигаться с одной базы на другую, или из одного региона в другой и везде его передвижение будет отслеживаться, что не обременительно для иностранца, но весьма хлопотно для принимающих сторон.
                              Следующее... Не секрет, что многие граждане Казахстана сейчас хотят получить российское гражданство, по разным причинам. Получив, прежде они могли спокойно жить 90 суток у себя дома в Казахстане и раз в три месяца пересекать российскую границу, возвращаясь в Казахстан. Новый миграционный листок с отметкой о пересечении Казахстанской границы был основанием для еще 90 суток пребывания на территории Казахстана. Теперь же этот индивид должен после прошествия 90 суток, выехать из Казахстана и прожить 90 суток за его пределами. Ну или велком оформлять вид на жительство, что как мне кажется совсем не просто.
                              Последний раз редактировалось oxotnik1963; 01-10-2020, 06:46 AM.

                              Комментарий


                                #45
                                Всем доброе утро). Способ заботы о туристах после блога двоих в Алмате. Они пожаловались, что искать пришлось миграционную, далеко ехать и т.д. А местным искать не придется. Вот и решили проблему).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X